Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kolanne

Чудо полтергейс

Рекомендованные сообщения

Все доброго времени суток

Как всегда когда надумаешь продовать машину , с ней начинают происходить чудные приколы.

И так мой чудный прикол сегодня.

Еду я домой с работы как положено , габариты, ближний, противотуманки, климат,и майфун - наслаждаюсь вобщем *улици освещены)

Замечаю , что вдруг как всказке загорается синий ламп дальнего света на панели (ну думаю лошара включил и пру по городу слепя добрых автолюбителей) начинаю его выключать - во блин а он то выключен. включаю поворот на обочину - а его нет , тык аварийку ее тоже нет и тут сами посебе начинают херачит дворники .. Мысль выпрыгнуть на ходу так как походу в мафину демон вселился - страх переборол стал на обочине.

Дворники херачат , лампы на панели горят , чтото трещит под капотом , света нет только габариты .Окна открываться при выключеном зажигании .

И еще куча новых фишек появилось .

Короче вытвщил я реле туманок и дальнего. Поворотники появились . Массы в капоте везде ок все новое , чего за хрень????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты разве не понял?!Машина "категарически против"своей продажи.Видно хозяин ей нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) круто конечно , а на работа терь как ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nik,ты же неплохо в электоники "рубишь",это я "транзистор"от "конденсатора"отличить не могу.Сам то чего думаешь?Сбой "мозгов",перегрузка сети или замыкание от сырости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ. kolanne, пристрели её, пока она тебя не покусала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык разбираюсь не разбираюсь , это в первый раз сталкиваюсь с этим . И на решение проблемы может уйти от 1 часа до 1 месяца , может кто сталкивался потому и спрашиваю , так как на выходных придут машину сватать а я буту перед ней раком ползать , и отмазки тупые лепить типа все тип топ тачка клас , ток малеха не работает , да это мелочи щас сделаю :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Дворники херачат , лампы на панели горят , чтото трещит под капотом , света нет только габариты .Окна открываться при выключеном зажигании .

...

и при включении ближнего противотуманки загораются, ага?

и "мигание" дальним тоже не работает?

короче, смотри "массу" G101 под капотом (ниже аккумулятора).

туда цепляются "массовые" провода головного света.

там особая корейская медь - может пропасть контакт, потом появиться сам по себе.

при этом такие вот спецэффекты - через лампы подпитываются самые разнообразные релюшки, и начинаются чудеса.

прошлой зимой долго прокувыркался с этим, как-то пришлось 80км в темноте на противотуманках ехать...

достаточно отвернуть болт и завернуть обратно - окислы продерёт, и должно наступить счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та самая масса у меня новая , обжимка новая ,зачищенная (дамал я про нее ) завтра гляну .

Но пртивотуманки не работают , те - на панели лампа загараеться , но при этом реле птф начинает трещать так что из салона слыхать , факт что масса , тока где???

да и почему дворники срабатывают вообще нонсус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что масса , так поворотники слышком часто щелкают , на подобие того если в багажнике отключть массу с корпуса фонаря, но гложет мысля , что гдето в салоне под панелью тоже массы имеються , а где не помню а торпедировать не охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да масса 101 , блин ты еще говоришь корейская медь, а слабо советская лужоная медь , менял в сентябре все пятаки , закисли нах чтоб их. проблема устранена - но почему дворники и подьемники , ваще жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты разве не понял?!Машина "категарически против"своей продажи.Видно хозяин ей нравиться.

Похожий случай с бывшей машиной 2108 , когда с покупателем ехали до моего дома , что бы выгрузить мое барахло , так останавливались 2 раза , то бензонасос перегреется , то ни стого ни сего топливный фильт засрался , раньше за ней такого не замечалось , не хотела в чужие руки идти !!!! Может это и бред но место было ИМХО ! :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, тогда придётся тебе честным образом курить схему и искать где что навернулось, ничего не поделаешь.

мануал валяется в интернете, там wiring harness и схема присутствуют.

G101 проверяется просто - при поступлении 12В на лампу фары не светится? - оно...

Ну, а остальное - отталкиваемся от чего-то конкретного (то же реле дворников) и вперёд с песнями по схеме замерять что не так.

Долго, а что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не все прошло после зачистки 101, и дворники теперь работают как надо и подьемники , жесть в том что из за 101 такая комутация пошла на все оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...