Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antonushka

Антипробуксовачная система.

Рекомендованные сообщения

Простите не нашел такой, проблема вот в чем. АБС работает, когда заводишь лампы тоже гаснут почти сразу, как трогаться на снегу, то не лампочка не загорается да и колеса прокручиваются. Так и должно быть???? :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слышал чтобы на леганзе была антипробуксовочная система.

вероятнее всего, не бывает её ни в каких комплектациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TCS да, в некоторых комплектациях есть (в моей вот нету), я почему-то думал, что она стабилизацией занимается, а не антипробуксовкой - почитал, вроде не так, может подскажут те, у кого она есть :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибукс есть только в комплектации SDX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит, ТСS - он же в мануале назван как -контроль тяги , в миру же антибукс , чтука хорошая особенно зимой при старте . да и при обгоне на гололеде выручала не однократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня этот TCS есть,но так как абс отключон(выдернут предохранитель),думаю что и ТЦС отключон.Хотя его индикатор при движении не горит,а абсная горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибукс есть только в комплектации SDX.

у мну CDX, а TCS есть :derisive:

писали как то, ка по марке блока ABS определить встроена в него TCS или нет, поищи.

а также, ИМХО, можно внешне на него глянуть: если есть внизу его двигатель, то TCS есть, если пусто, то нет :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут двигатель , он один вроде на всех блоках , там просто другой алгоритм работы походу -- те електронный мосх другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок АВС с маркировкой VA не имеет антибукс и ОБД

Блок АВС с маркировкой VT имеет антибукс и ОБД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть , а цена то какая от 50-80 тыр -ух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть , а цена то какая от 50-80 тыр -ух

Жизнь дороже, а так как у нас не дороги а каток, то АВС помогает неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не скажи , бывают и курьезы с ним - не стоит расслабляться даже - , я однажды затормозил на лежачем полицае (пришлось ) так даже при сработке абс - тормозной путь увеличился метра на 2-3 по отношению еслиб его небыло .. чуть не засадил по самые помидоры вперед идущего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком то журнале (не помню ) , тестировали калину с абс и без такого , так все было гуд до тех пор , пока при торможении машина с абс какимт о колесом попадала в яму или на бугор или на брошенную ветку , и тормозной путь увеличивался многократно -- так что получается что палка о двух концах , при экстренном торможении на плохой дороге (толияма токанава) есть все варианты засадить передедушего , один плюс с сохранением траектории движения и возможность маневрирования на тормозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего ее смотреть , на грязную обочину одним колесом другим на асфальт , и газу - должно заморгать ткс однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кондор в мануале написано что есть да и лампочка Tcs есть.

На твоей Леганзе лампочка TCS при включении зажигания загорается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да а потом гаснет где то через 2 сек.

И лампа АВС гаснет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в этом то и проблема как бы диагностику она проходит, и АБС работает. а антибукс нет вот и ломаю голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в этом то и проблема как бы диагностику она проходит, и АБС работает. а антибукс нет вот и ломаю голову.

Блок АВС Бош 5.3 имеет самодиагностику, если у тебя проходит диагностика ТCS и ABC, то все нормально.

На моей тоже при строгание антибукс не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...