Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ro_lina

Проблемы с рулевой рейкой!

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! :rolleyes:

Помогите, пожалйста, решить мою проблему с моей машинкой. :unsure: Разболталась Рулевая рейка, испортились монтажные втулки рулевой рейки, появился несовместимый с ездой люфт.. Машинка ведет себя на трассе неадекватно, попадая в Колею становиться не управляемой, её начинает болтать в разные стороны. Что можно сделать? В какой сервис в г.Москве посоветуете обратиться, :doc: если не смогу сделать самостоятельно?! Подскажите, плиз, где можно купить эти втулки или как ликвидировать данную проблему?. Машинка 1996 года с гидроусилителем.

Огромное всем СПАСИБО! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкладкой резины под втулки, лудше еще и с клеем, чтоб не соскользнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь то у нексии и ланоса рейка одна и таже -втулка вот _http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=12F00000&Unit=1C200024&Year=1997

номер 9 - втулка опоры

цена 300 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказ в магазине принемают, так как они не дорогие, порядка 200-300 рублей. Никто возиться с таким заказом не хочет. я смотрела, Ксюхи разных годов у них разные рулевые рейки,может конечно и ошибаюсь?. :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolanne ! К сожалению, ссылка которая была выслана, она не открылась у меня. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да с гуром и без - но крепеж походу должен быть одинаковым

вот и заказывай в екзисте , им все равно 200 рублей или 2000 тысшы

и давай уточнимся --- рейка с гуром??

если с гуром

то у ланоса так

левая 078 481 87 -220р

правая 078 481 87 -220 р

если без то

078 481 88 -180р (л-п)

бес гура _http://www.vostok-auto.ru/?pge=items_catalog&id_group=189906

номера 13-14 одинаковые

с гуром _http://parts.tehsoftnn.ru/0/19/127/131/209508.shtml

номер 9 - л-п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче говоря что ланос что нексия , что с гуром что без , втулки одни и теже. Пусть подтвердят ксюховоды . и вперед в магазин где на ланосы продают ---- 1 втулка 200 р - 2 втулка - 400 р глядишь и возьмутся за заказ, не вижу смысла менять одну

и ещЁ как вариант - в магаз по опелям от кадета -- или к дяде ване который только опелями занимается , у него должны быть сто пудова :))

имхо на леганзу эти втулки в 2 раза дешевле , а машина в 2 раза больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolanne !

Рейка с гуром.

###, не очень то сильно мне захотел помочь.! :(

www.vostok-auto.ru/?pge=items_catalog&id_group=189906

номера 13-14 - у меня разные

У Экзиста есть только правая сторона, левой детали нет нигде :cray:, заказать отказались.

Этих деталей даже нет в наших Клубных магазинах.

с гуром _www.parts.tehsoftnn.ru/0/19/127/131/209508.shtml - ссылку к сожалению не смогла открыть. пришлите еще раз, плиз! :blush2:

В любом случае спасибо за внимание! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос номер раз:

Не смотрели вариант с "зубилки"? А то как по рисунку, так очень похожа ;)

Вопрос номер два:

Если нет других вариантов, пишите в личку. Уточните номер детали. Я подобные резинки себе на Леганзу у наших украинских ребят заказал вместе с пластмассками на торпеду под лобовое стекло (многие леганзоводы меня поймут, об чем речь ;) ) Все это вместе стоило около 20 долларов ..., хотя срок доставки 2-3 месяца. Но меня оно особо не печет, так что я по поводу времени не парюсь. Но у них много чего и в наличии имеется.

Деньги платил через банк, так что на разводилово не очень похоже ..., да и контора известная. С понедельника могу попробовать у них спросить. Повторюсь - нужен точный номер детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулевая рейка от Опеля, неужели такие проблемы с резинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каталожный номер деталей:

07848187

26000626

где можно их купить?

Спасибо ;) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписался в личку. Как на крайний случай.

Надеюсь все-же ребята подскажут по Москве или хотя-бы России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвоните 89032579418 или напишите Khandurina@yandex.ru постораюсь помочь у самой была такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем подскажите реально поменять только втулки на рейке а то сервисе сказали только всё полностью менять 16000руб офигеть! 2008год пробег 72000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.Подскажите что делать.Появился стук при поворотах. Скатался на сервис - сказали надо отрегулировать рулевую рейку.Обратился к офицалам-сказали что на ланосе рейка вообще не регулируется и её надо менять. Вернулся в сервис к ребятам-у них нет ключа для регулировки рейки. говорят нечем отрегулировать.

Что делать?менять рецку?просто они ведь дорогие!!!жуть!в хххе стоит около 20 тысяч...помогите если можно советом что мне делать.Машинка 2008 года выпуска, бегает с 2009 года.

VIN - Y6DTF69Y090191751

:help: :help: :wallbash: :help: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.Подскажите что делать.Появился стук при поворотах. Скатался на сервис - сказали надо отрегулировать рулевую рейку.Обратился к офицалам-сказали что на ланосе рейка вообще не регулируется и её надо менять. Вернулся в сервис к ребятам-у них нет ключа для регулировки рейки. говорят нечем отрегулировать.

Что делать?менять рецку?просто они ведь дорогие!!!жуть!в хххе стоит около 20 тысяч...помогите если можно советом что мне делать.Машинка 2008 года выпуска, бегает с 2009 года.

VIN - Y6DTF69Y090191751

:help: :help: :wallbash: :help: :help:

ты откуда будешь,мил человек?ещё в столице день,а у тебя 'вечер' уже.Рано ещё твоей рейке помирать-поищи посты,темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините...с ночного дежурства.Я вообще застрял во вчерашнем дне!вот всё и привык я к мысли что мол вечер ещё...

Рейки может помирать и рано, но в сервисе сказали мол она!официальный диллер за 1500 рублей провел экспертизу и подтвердил-износ внутреннего мехпнизма(какогото) рулевой рейки и в заключении поставил-рейку под замену. самое обидное что гарантия на машину кончилась в мае!

вот теперь сижу и думаю что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,в таком случае,если с ключами дружишь,можно её снять и разобрать/если есть где и время/.Так сказать,удостовериться в подлиности экспертизы,а дальше по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,в таком случае,если с ключами дружишь,можно её снять и разобрать/если есть где и время/.Так сказать,удостовериться в подлиности экспертизы,а дальше по обстоятельствам.

я врач. и с ключами отношения у меня на Вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...очень жаль,а там изнашивается только металлическая втулка/больше вроде нечему/.и даже появились ремкомплекты для реек,но гаражные умельцы сами вытачивают их из фторопласта что ли-износ меньше,чем у металлической.На Ланос форумах много инфы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...очень жаль,а там изнашивается только металлическая втулка/больше вроде нечему/.и даже появились ремкомплекты для реек,но гаражные умельцы сами вытачивают их из фторопласта что ли-износ меньше,чем у металлической.На Ланос форумах много инфы...

Спасибо.бум искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...