Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Непонятки с холостым ходом

Рекомендованные сообщения

Будьте добры,люди,подскажите(можно "рисунком"),где находиться ентот датчик ХХ?кажись начал "одолевать"меня,зараза.

да не датчик это!!! :nono: а исполнительный механизм (двигатель), причём без обратной связи :derisive:

картинки у мну нет, поэтому так: стоит он под ресивером на дроссельном узле, рядом с датчиком положения дроссельной заслонки, к нему 4-х проводной разъём подходит :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,спасибо.А то я тоже собирался к диагносту,попробую для начала его снять и почистить карбюраторным спреем.Вот только у меня обороты замирают на 1100-1200 после движения стоя на светафоре или как сегодня,"пробку воздушную выгонял",после высоких оборотов.Обычно,если холостые завышаются,машину глушу,потом завожу и все как обычно-950.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...карбюраторным спреем...

почистить дроссельный узел карбклинером можно, снимая ТОЛЬКО трубку от клапанной крышки с патрубка воздуховода и пшикая туда спреем :derisive: если эта операция может помочь в принципе, то эффект будет, если и в принципе не поможет, то разбирать дальше :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут,вот чего подумал. Повышенные обороты на ХХ проявились у меня после поездки по трассе(до этого"чек"той зимой появлялся).А недавно,перед дорогой, я залил в бак "Hi Gеаr",для чистки инжектора быстрого действия.Так может,эта присадка там так все почистила,что теперь надо заново ХХ отрегулировать,а как?И есть ли на моем движке "ручной"регулятор Хх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может она у тебя всей мутью с бака забила топливный фильтр (под капотом) или форсунки (чего хуже) и теперь машину колбасит -пытаясь заглохнуть мозг брижжит бензину ну и обратно (цепная реакция по кругу)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ручной регулировки ХХ на Леге и не предусмотрено... почти :) Есть там один маленький шурупчик, но его СТРОГО-настрого крутить нерекомендовано!!! А то будет полный алес.

Как-то не в сезон ты, Кондор77, решил топливную систему почистить - полупопия замерзнут теперь форсунки снимать и промывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может она у тебя всей мутью с бака забила топливный фильтр (под капотом) или форсунки (чего хуже) и теперь машину колбасит -пытаясь заглохнуть мозг брижжит бензину ну и обратно (цепная реакция по кругу)... :)

да нет,перед этим был "профилактический"осмотр насоса и смена топ.фильтра.Да и движок так же шустро работает,без изменений(стрелка,тока при холостых,после движения,не всегда на свое место встает-хулиганит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет,перед этим был "профилактический"осмотр насоса и смена топ.фильтра.Да и движок так же шустро работает,без изменений(стрелка,тока при холостых,после движения,не всегда на свое место встает-хулиганит)

у меня всё было тоже самое! :crazy:

махни РХХ, можно БУ с разборки (для пробы) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kondor 77 позвони мне, я тебе по телефону объясню, что там. Но конкретики не обещаю) а так посмотри в этой же теме повыше ,я там отписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,предпологаю,что эта замарочка(с Хх) не столь глобальна,чтоб "потратиться" на новый РХХ,(на разборе Лег нет,от каких авто подайдет-незнаю)Да и в этом году весь"лимит"на Кондор исчерпан(шучу).Да и проблемка ХХплюс"чек"-только появляется в холодный периуд года.Возможно,где-то,что-то: заедает,замерзает,замыкает-короче,проситься на"визуальный осмотр".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут на форумах про другие авто пишут про подобные симптомы. Только у всех разные решения :) - у кого датчик коленвала, у другого датчик температуры охлаждайки... а у нас может и датчик температуры всасываемого воздуха брехать. Попробуй заехать в автомаг, взять РХХ с Шеви-Нивы, но с условием, что вернешь, если не подойдет.

Кто-то из наших одноклубников ставил уже (Uzver, если не ошибаюсь). Цена не космическая, а заменяемость с нашим (а наш - это читай Опель, а Опель - это GM, а GM - это Шеви-Нива) практически полная, только разъем в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000рубля,Fаntаsmа,ты меня "разорить"хочешь?(шучу).да кто ж,его обратно возмет...ну,если догориться,А стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут на форумах про другие авто пишут про подобные симптомы. Только у всех разные решения :) - у кого датчик коленвала, у другого датчик температуры охлаждайки... а у нас может и датчик температуры всасываемого воздуха брехать. Попробуй заехать в автомаг, взять РХХ с Шеви-Нивы, но с условием, что вернешь, если не подойдет.

Кто-то из наших одноклубников ставил уже (Uzver, если не ошибаюсь). Цена не космическая, а заменяемость с нашим (а наш - это читай Опель, а Опель - это GM, а GM - это Шеви-Нива) практически полная, только разъем в другую сторону.

да, я от шнивы ставил, так его потом на оригинал и поменял :lol2: со шнивовским то идеально (лучше, чем со старым штатным) было, то опять фигня вылазила. но ещё повторюсь: шток РХХ должен руками двигаться, туго, но должен. на новом шнивовском двигался, но очень туго :wallbash: , на новом GM - легче на много :thumbup:

российские РХХ стоят в районе 400руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000рубля,Fаntаsmа,ты меня "разорить"хочешь?(шучу).да кто ж,его обратно возмет...ну,если догориться,А стоит???

заехать на ремонт (разборку) ВАЗов и попросить БУ-шный, прям там махнуть, завестись и посмотреть как себя движок поведёт :buba:

если всё будет нормально, то задуматься о покупке оригинала или взять российский новый, но проверить, чтобы шток двигался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я о том же. Проверить хотя бы, а то вдруг это не РХХ, че тогда делать будешь с сим девайсом за 2 килорубля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры,люди,подскажите(можно "рисунком"),где находиться ентот датчик ХХ?кажись начал "одолевать"меня,зараза.

да не датчик это!!! :nono: а исполнительный механизм (двигатель), причём без обратной связи :derisive:

картинки у мну нет, поэтому так: стоит он под ресивером на дроссельном узле, рядом с датчиком положения дроссельной заслонки, к нему 4-х проводной разъём подходит :bye:

Чо то фонариком светил под капотом,ни фига не нашел.А ресивер этот, та плассмасовая "груша",что с верху дросселя,небось снимать надо?Тяжко,блин,вот так,без рисунков.Не ужто на Нашем Великом Форуме полного расклада расположения всех датчиков,что на движке нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры,люди,подскажите(можно "рисунком"),где находиться ентот датчик ХХ?кажись начал "одолевать"меня,зараза.

да не датчик это!!! :nono: а исполнительный механизм (двигатель), причём без обратной связи :derisive:

картинки у мну нет, поэтому так: стоит он под ресивером на дроссельном узле, рядом с датчиком положения дроссельной заслонки, к нему 4-х проводной разъём подходит :bye:

Чо то фонариком светил под капотом,ни фига не нашел.А ресивер этот, та плассмасовая "груша",что с верху дросселя,небось снимать надо?Тяжко,блин,вот так,без рисунков.Не ужто на Нашем Великом Форуме полного расклада расположения всех датчиков,что на движке нет?

post-2179-1293207529_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все...ясно,спасибо А70!Пришла пора и мне познать "прелести" ентого узла...завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига подобного,друзья,"мучил" Кондора сегодня по городу-1,5часа,на разных оборотах!Не хочет,"гаденыш","чек "показывать.Один раз мне за 1,5ч. езды, на перекрестке,на ХХ,1100 "показал",и ВСЕ! Я его,и так,и сяк...чуть сам Уазик "не поцеловал"(не хрен включать поворотник на право, на "второстипенку" и тут же ..мля,на перекрестке решил он встать-а дорога та,и так узкая,ели-ели по машине в каждую сторонну проходят."закон джунглей"-как гласит:начал моневр-завершай,если "передумал" вдруг-включи аварийку.Чуть правое зеркало не потерял! Ну да ладно,обошлось,короче,плюнул я на все(тоесть на чистку рхх) и пошел в баню мыться.Правильно Фантасма сказал:"не вовремя(по погоде) "замутился" я на сей девайс"...А "чека" нет-так нет проблем,правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...