Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
эсперщик

Внутренности стартера)))

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Разобрал давеча стартер и увидел, что подшипник сдох. полность причем. Крутился вместе с обоймой в корпусе... писец.

решил заменить, но не нашел на хххе...

вопрос

какой там подшипник, может есть аналог?

(или может в хххе его можно найти как-нибудь, я не смог, там он или под 23 или под 24 номером, открываю - а в ответ пустота)

всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл дописать, что снимал я его не для замены подшипника, а чисто смазать-почистить и прочее. После чего скрипя сердцем воткнул все назад (вместе со сломанным подшипником, так как машина была нужна). Теперь вот пока так езжу.

если сейчас разберу, потом по магазинам неудобно ходить будет... пешком отвык совсем))

а снять-поставить, для меня проблем нет, как сам стартер, так и подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невспомню где, но натыкался на инфу, то подшипник задней крышки (тот который под номером 24) официально не ремонтопригоден, иба разбиваеться имено пасадочное в крышке. А передний подшипник в зависимости от исполненияможет быть либо игольчатым, либо вообще латунной втулкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Нексии

Sochnik 22 Июля, 2009, 14:59

Задний подшипник генератора: каталожный № 01989646, номер на подшипнике 6000 (после номера могут быть буквы Z, LU и др.), размеры - диам. внутр. 10 мм, диам. внеш. 26 мм, ширина 8 мм.

Передний подшипник генератора: каталожный № 210629, номер на подшипнике 6203 (после номера могут быть буквы LU, RS и др.), размеры - диам. внутр. 17 мм, диам. внеш. 40 мм, ширина 12 мм.

bellalex 12 Сентября, 2009, 20:57

передний подшипник можно российский 203й , а задний с номером 180100 тоже отечественный, сам менял, подходят как родные , только продавец сразу сказал что их нужно вскрыть и смазать.

Сам на днях поменял задний (80 тык). Передний после осмотра решил оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная инфа, но по генератору, а не по стартеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генератор у меня уже год как стоит от ВАЗа десятки. Нареканий нет))

а вот стартер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элементарно, снимаешь подшипник, дуешь в контору которую ими занимается, покупаешь ставишь. На хххе вряд ли он будет-только специализированные конторы по продаже подшипников,они подберут. Так поменяны подшипники на генераторе, даже комплект на заднюю ступицу я в такой конторе приобретал (даже в комплекте шел сальник и колпачек железный, хотя именно авто эта организация не специализируется, чему сильно был удивлен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, видимо так и буду делать. Просто хотел заменить подшипник на новогодних каникулах, чтоб снял-заменил-поставил, а в это время большинство контор закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, видимо так и буду делать. Просто хотел заменить подшипник на новогодних каникулах, чтоб снял-заменил-поставил, а в это время большинство контор закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...