Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sergay65

Будьте осторожны! (если кто-то еще не знает)

Рекомендованные сообщения

КоАП против тюнинга

ПОДСВЕЧЕННЫХ неоном номерных знаков, синих лампочек в форсунках омывателя и разноцветных габаритных огней в ближайшее время станет меньше: все несанкционированные переделки светотехники попали под недавнее ужесточение Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Если раньше закон запрещал лишь «установку на передней части световых приборов или отражателей красного цвета», то теперь запрещены «любые световые приборы», не соответствующие Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации. То есть вся «нештатная» светотехника отныне считается незаконной. И за ее установку теперь полагается столь же суровое наказание, как и за незаконное использование проблесковых маячков — штраф до 2500 рублей или лишение водительских прав на один год!

Открывшаяся перспектива заработать может настолько увлечь инспекторов, что они забудут, с чего и во имя чего все начиналось: с желания покончить с незаконным использованием мигалок...

Взято из АвтоРевю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я вообще не могу понять этих водил, которые всю эту ерунду вешают на тачку!

Как сказал мой друг Михаэль Шумахер:

"Лучший тюнинг - это его отсутствие!".

Я с ним полностью согласен.

:icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ладненько, может благодаря этому исчезнут голубые ежики в тумане :icon_lol еще бы за тонировку световых приборов драли бы, только спасибо нормальные водители скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А я поддерживаю сиё начинание. Лично мне не нравиться когда с едущего навстречу светит яркий синий (к примеру) цвет.

А что касаемо ухода от истинного... всё может быть.

Но любителей такого тюнинга будет меньше, однозначно. Устанут платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гады!!! Не поездить мне больше вот так http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...=1&cat=0&pos=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве синие писалки являются тюнингом? в первый раз слышу.

по моему слово тюнинг уже так исковеркали :icon_evil ужас :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве синие писалки являются тюнингом? в первый раз слышу.

по моему слово тюнинг уже так исковеркали :icon_evil ужас :icon_neutral

Это не тюнинг, это "тунинх".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве синие писалки являются тюнингом? в первый раз слышу.

по моему слово тюнинг уже так исковеркали :icon_evil ужас :icon_neutral

Это не тюнинг, это "тунинх".

Тюнинг по русски - груда пластика и 2 ведра саморезов... VIP предлолжение: литьё (не штатного размера), 120 ! % тонировка и супер опция - погремушка (прямоток) :icon_lol

А если серьезно - такое ощущение что им придраться больше не к чему что бы в казну или к себе в карман отгрести чего нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве синие писалки являются тюнингом? в первый раз слышу.

по моему слово тюнинг уже так исковеркали :icon_evil ужас :icon_neutral

Это не тюнинг, это "тунинх".

Тюнинг по русски - груда пластика и 2 ведра саморезов... VIP предлолжение: литьё (не штатного размера), 120 ! % тонировка и супер опция - погремушка (прямоток) :icon_lol

А если серьезно - такое ощущение что им придраться больше не к чему что бы в казну или к себе в карман отгрести чего нибудь.

А я разделяю это ужесточение. Синие габариты не видно совсем. И едет такой безбашенный без ближнего света на темном шарабане. Призрак, ерш твою медь...

P.S. Еще-бы за подключение противотуманных фонарей к стоп-сигналам такие-же санкции ввели-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет противотуманок ты прав, в дождливую погоду и так ни чего не видно так ещё и слепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гады!!! Не поездить мне больше вот так http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...=1&cat=0&pos=14

с желтой не понтово, я вот с синей катаюсь и ничего. когда останавливают, то спрашивают, а что это у вас, я говорю, мишалка, а они: для чего? я - чтобы мигать. на этом и разъезжаемся.

а вообще просто прикрываю ее салфеточкой, и всего делов!!! а когда надо, снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно писалки, ладно габариты синие... Это пусть ужесточают вплодь до расстрела на месте... :icon_evil А вот неон под машинку ужо хрен поставишь... :fie Абыдна, блин :buba ... А ведь так красиво смотрицца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а интересно, за синюю подсветку в багажнике штрафовать не будут??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AStr

а интересно, за синюю подсветку в багажнике штрафовать не будут??? ;)

«любые световые приборы», не соответствующие Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации.

рассуждайте логически, ваша подсветка в багажнике кому нибудь создаст помеху/ослепит и т.д.? я думаю нет. так что смело оставляйте.

А вообще правильно сделали, давно пора, эти клоуны имхо уже задолбали как новогодние елки ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только собрался на антенну нацепить опознавательный красный маячок (от самолетиков)...

Не "тюнинг" это, а "хачинг" бирюлевский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а модератор спит и не собирается это все перемещать в раздел касающийся права...... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю и одобряю инициативу властей. Давно пора!!!

Надеюсь что под запрет попадут и тюнинговые передние и задние фары-фонари, которые не соответствуют некаким требованиям кроме того что смотрятся не избито.

Пора прекратить делать из машины особняк собственной субкультуры - хочешь выделиться покупай тачку по круче!

На дороге все равны и машина должна быть прежде всего машиной а не субкультурным ""паносом"". Простите пожалуйста за грубость - накипело. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю и одобряю инициативу властей. Давно пора!!!

Надеюсь что под запрет попадут и тюнинговые передние и задние фары-фонари, которые не соответствуют некаким требованиям кроме того что смотрятся не избито.

Пора прекратить делать из машины особняк собственной субкультуры - хочешь выделиться покупай тачку по круче!

На дороге все равны и машина должна быть прежде всего машиной а не субкультурным ""паносом"". Простите пожалуйста за грубость - накипело. :icon_eek

для тех кто не знает все тюнинговые фанари если это не кустарщина имеют гос. сертификат качества, который подтверждает возможность их эксплуатации на автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю и одобряю инициативу властей. Давно пора!!!

Надеюсь что под запрет попадут и тюнинговые передние и задние фары-фонари, которые не соответствуют некаким требованиям кроме того что смотрятся не избито.

Пора прекратить делать из машины особняк собственной субкультуры - хочешь выделиться покупай тачку по круче!

На дороге все равны и машина должна быть прежде всего машиной а не субкультурным ""паносом"". Простите пожалуйста за грубость - накипело. :icon_eek

для тех кто не знает все тюнинговые фанари если это не кустарщина имеют гос. сертификат качества, который подтверждает возможность их эксплуатации на автомобиле.

На самом деле что ставить на тачку, как оформлять салон и пр. сугубо дело каждого, если конечно это не мешает остальным участникам движения. Другой вопрос, что все ужесточения - следствия замечаний Президента о ситуации на дорогах - чиновники как водится взяли "под козырек". При этом не особо разбираясь нужно или нет данное устройство. К примеру - я вторую неделю за рулем, в узких местах мне ехать очень сложно. Очень бы пригодились пластмассовые "Антенки", желательно с подсветкой - как ставят на праворукие японки. Но ведь не дадут поставить же или заставят снять... жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду именно кустарщину которая заполанила рынок.

Начиная от лампочек, которые по мощности выше 60 ватт и вт.ч фонарей (смотратся красиво а светят неправильно)

А народ не разбитается, ставит - о! круто! А потом аварии и жертвы!

В цевилизованных странах это давно под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю и одобряю инициативу властей. Давно пора!!!

Надеюсь что под запрет попадут и тюнинговые передние и задние фары-фонари, которые не соответствуют некаким требованиям кроме того что смотрятся не избито.

Пора прекратить делать из машины особняк собственной субкультуры - хочешь выделиться покупай тачку по круче!

На дороге все равны и машина должна быть прежде всего машиной а не субкультурным ""паносом"". Простите пожалуйста за грубость - накипело. :icon_eek

для тех кто не знает все тюнинговые фанари если это не кустарщина имеют гос. сертификат качества, который подтверждает возможность их эксплуатации на автомобиле.

Этот сертификат подтверждает возможность установки этих изделий на транспортные средства, а не только на стационарные конструкции (а то были любители использовать бытовые галогеновые лампы в качестве противотуманных). А возможность эксплуатации тех или иных световых, звуковых и прочих элементов при движении по дорогам общего пользования определяется совсем другими органами. Другими словами: если у меня есть охотничий билет, то это отнюдь не значит, что я могу разгуливать по городу с двустволкой на плече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а модератор спит и не собирается это все перемещать в раздел касающийся права...... :icon_lol

уже :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю и одобряю инициативу властей. Давно пора!!!

Надеюсь что под запрет попадут и тюнинговые передние и задние фары-фонари, которые не соответствуют некаким требованиям кроме того что смотрятся не избито.

Пора прекратить делать из машины особняк собственной субкультуры - хочешь выделиться покупай тачку по круче!

На дороге все равны и машина должна быть прежде всего машиной а не субкультурным ""паносом"". Простите пожалуйста за грубость - накипело. :icon_eek

для тех кто не знает все тюнинговые фанари если это не кустарщина имеют гос. сертификат качества, который подтверждает возможность их эксплуатации на автомобиле.

На самом деле что ставить на тачку, как оформлять салон и пр. сугубо дело каждого, если конечно это не мешает остальным участникам движения. Другой вопрос, что все ужесточения - следствия замечаний Президента о ситуации на дорогах - чиновники как водится взяли "под козырек". При этом не особо разбираясь нужно или нет данное устройство. К примеру - я вторую неделю за рулем, в узких местах мне ехать очень сложно. Очень бы пригодились пластмассовые "Антенки", желательно с подсветкой - как ставят на праворукие японки. Но ведь не дадут поставить же или заставят снять... жаль.

И правильно сделают, т.к. эта "антенка" в самой безобидной ситуации может сделать зазевавшемуся пешеходу харакири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только собрался на антенну нацепить опознавательный красный маячок (от самолетиков)...

Не "тюнинг" это, а "хачинг" бирюлевский.

ну я в Бирюлево живу, и ничего на машину не лепил... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично синии писалки не мешают, если у авто включены еще и нормальные габариты. Если у авто только синие габариты и он еще и нарочно с ними едет в темноте, то я готов наступить себе на горло и также нарочно подрезать его(якобы не видя).. это заставляет включить ближний свет.

Что касается остального колхоза, то я вижу и нормально поставленые галогены и по уродски, есть орлы у которых любой свет бьет в небо( а вернее в глаза встречных), таких и самих ослепить не жалко....

Сейчас у меня в стадии колхоза установка в фары дополнительных ламп(50ватт) освещения..(будет на отдельной кнопке) так вот если не понравится или слепить(не должно) будет, то я и пользоваться не стану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...