Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sergay65

Будьте осторожны! (если кто-то еще не знает)

Рекомендованные сообщения

А я вот только собрался на антенну нацепить опознавательный красный маячок (от самолетиков)...

Не "тюнинг" это, а "хачинг" бирюлевский.

ну я в Бирюлево живу, и ничего на машину не лепил... :icon_biggrin

Поэтому ты и не обиделся! :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не наказывают тех кто ездит без стоп-сигналов, или совсем одноглазых?синие писалки никому не мешают, а стопари наверное не для красоты изобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а модератор спит и не собирается это все перемещать в раздел касающийся права...... :icon_lol

уже :icon_cool

Хлопаю в ладоши :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще давно пора всю эту дрянь запретить. Народ, кто-нить за границей бывал, в ЦИВИЛИЗОВАНЫХ странах? Там такого беспредела нет. В том числе и тонировки стекол. С ней ездят либо самые крутые шишки в лимузинах, либо чурки, за коих заслужено считают и русских. Ну не надо так унижать себя! Я лично когда вижу авто с голубыми писалками, со всякими фонариками и тонировками, реально понимаю - лох едет, или малолетка. Ибо каждый нормальный водила осознает, что это сильно ВРЕДИТ безопасности ДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня в стадии колхоза установка в фары дополнительных ламп(50ватт) освещения..(будет на отдельной кнопке)  так вот если не понравится или  слепить(не должно) будет, то я и пользоваться не стану...

5 баллов, есть та же задумка, задолбали "тюнингеры" с неправильным светом. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично когда вижу авто с тонировками, реально понимаю - лох едет, или малолетка.

деликатно промолчу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично когда вижу авто с тонировками, реально понимаю - лох едет, или малолетка.

слиииишком предвзятое мнение :icon_exclaim :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только собрался на антенну нацепить опознавательный красный маячок (от самолетиков)...

Не "тюнинг" это, а "хачинг" бирюлевский.

ну я в Бирюлево живу, и ничего на машину не лепил... :icon_biggrin

Поэтому ты и не обиделся! :icon_confused

Не, я просто читал в книжках, что с обиженными делают :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня в стадии колхоза установка в фары дополнительных ламп(50ватт) освещения..(будет на отдельной кнопке)  так вот если не понравится или  слепить(не должно) будет, то я и пользоваться не стану...

5 баллов, есть та же задумка, задолбали "тюнингеры" с неправильным светом. :icon_biggrin
Это кончится тем, что вы оба врубите все что можно и, возможно, разъедетесь... В свое время еще на 9-ке у меня стояли 90+120(вроде-бы), но работал корректор!!!, и нормальная была регулировка. Так вот, спереди ехал кто-то, у него свет +противотуманки такие, что слепил сильно. Я мигнул дальним, этот товарищ врубил еще и дальний и так и ехал. Я со зла то же. Как разъехались - не знаю, свет был аж с кругами. Выручила байка старого друга про отбор на медкомиссии военных водителей. В общем вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня в стадии колхоза установка в фары дополнительных ламп(50ватт) освещения..(будет на отдельной кнопке)  так вот если не понравится или  слепить(не должно) будет, то я и пользоваться не стану...

5 баллов, есть та же задумка, задолбали "тюнингеры" с неправильным светом. :icon_biggrin
Это кончится тем, что вы оба врубите все что можно и, возможно, разъедетесь... В свое время еще на 9-ке у меня стояли 90+120(вроде-бы), но работал корректор!!!, и нормальная была регулировка. Так вот, спереди ехал кто-то, у него свет +противотуманки такие, что слепил сильно. Я мигнул дальним, этот товарищ врубил еще и дальний и так и ехал. Я со зла то же. Как разъехались - не знаю, свет был аж с кругами. Выручила байка старого друга про отбор на медкомиссии военных водителей. В общем вот так.
140/100 от OSRAM и сейчас не проблема, но с учетом того, как отрегулированы фары у большинства (особенно в Подмосковье) - это скорее зло. Качественно отрегулированные 60/55 и 140/100 внешне не отличить, а освещенность дорожного полотна совсем другая (если отражатель в порядке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил на Тесле, и очень был доволен, а насчет не отличить - сама фара ярче на мощных лампах визуально, хоть и не слепит. А нюанс еще и в том, что у большинства не работают корректоры или их вообще нет, и никто не регулирует фары при изменении загрузки машины. Хуже еще только "циклопы", у которых горит только наружняя секция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. У меня были Tungsram (Венгрия) а потом их купил OSRAM (если не ошибаюсь). Все-бы замечательно, но ресурс маловат. Встречные никогда не моргали что ослепляю. А визуально действительно фара немного ярче. Будто стекло и отражатель новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично когда вижу авто с тонировками, реально понимаю - лох едет, или малолетка.

слиииишком предвзятое мнение :icon_exclaim :icon_mad

Просто удивляет, что люди ведут дискуссии на такие темы в России(страна не самая отсталая, не Африка). Повторю - в цивилизованых странах НИКТО так машины не уродует, жертвуя собственной и чужой безопасностью, как у нас. Да там даже вопросов таких не возникает! Никто не спрашивает, можно ли фары синие поставить, или лампочками обвешаться, или затонироваться наглухо, почему надо всегда пристегиваться, на красный не выезжать и т.д. У них даже дети понимают, что это НЕБЕЗОПАСНО.

Вот уже народ заговорил о регулировках фар, значит есть еще думающие люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример для Den-ESPERO.

1.Припаркованая машина с тонировкой перед перекрестком. Выезжающие ломают свои шеи.

2. Парковка во дворе. Из-за соседней тонированой машины, выезжая задним ходом, не видишь наличие на проезж. части движущийся транспорт.

3. Светофор. Сосед- с тонировкой. Ничего не видя с его стороны при трогании на зеленый давишь человека, который не успел перейти переход

Дальше любой профессионал приведет еще около 20 аргументов и примеров против. Приведите хоть один реальный пример в защиту. Солнце - одень очки, да и лобовое все равно не тонируют, жарко - включи кондей. Защита от покушения - да, мания преследования - согласен, комплекс неполноценности - катит, дешевые понты - сто пудов! Извините, но неправильно это все у нас... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример для Den-ESPERO.  

1.Припаркованая машина с тонировкой перед перекрестком. Выезжающие ломают свои шеи.

2. Парковка во дворе. Из-за соседней тонированой машины, выезжая задним ходом, не видишь наличие на проезж. части движущийся транспорт.

3. Светофор. Сосед- с тонировкой. Ничего не видя с его стороны при трогании на зеленый давишь человека, который не успел перейти переход

Дальше любой профессионал приведет еще около 20 аргументов и примеров против. Приведите хоть один реальный пример в защиту. Солнце - одень очки, да и лобовое все равно не тонируют, жарко - включи кондей. Защита от покушения - да, мания преследования - согласен, комплекс неполноценности - катит, дешевые понты - сто пудов! Извините, но неправильно это все у нас... :icon_confused

Лан...тогда можно запретить и всегазели и прочие высокие машины...

Ситуация: Припаркованая ГАЗЕЛЬ (или большой джип, который явно выше любой дэу) перед перекрестком. Выезжающие ломают свои шеи.

2. Парковка во дворе. Из-за соседней ГАЗЕЛИ (или большого джипа, который явно выше любой дэу), выезжая задним ходом, не видишь наличие на проезж. части движущийся транспорт.

3. Светофор. Сосед на ГАЗЕЛИ (или большом джипе, который явно выше любой дэу). Ничего не видя с его стороны при трогании на зеленый давишь человека, который не успел перейти переход

Я конечно сам не люблю, когда тонировка глухая....ничё не видно...НО есть машины, у которых качественная тонировка, и не глухая! например американская плёнка в 85% (15% кому как удобней)

а про цивилизованные страны, так у них тоже полно тонированных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример для Den-ESPERO.  

1.Припаркованая машина с тонировкой перед перекрестком. Выезжающие ломают свои шеи.

2. Парковка во дворе. Из-за соседней тонированой машины, выезжая задним ходом, не видишь наличие на проезж. части движущийся транспорт.

3. Светофор. Сосед- с тонировкой. Ничего не видя с его стороны при трогании на зеленый давишь человека, который не успел перейти переход

Дальше любой профессионал приведет еще около 20 аргументов и примеров против. Приведите хоть один реальный пример в защиту. Солнце - одень очки, да и лобовое все равно не тонируют, жарко - включи кондей. Защита от покушения - да, мания преследования - согласен, комплекс неполноценности - катит, дешевые понты - сто пудов! Извините, но неправильно это все у нас... :icon_confused

Окна в машине не для того созданы, чтобы всем остальным было удобно через мою машину окрестности просматривать, а для того, чтобы я сам видел, что вокруг меня происходит. Тонировка в первую очередь опасна для самого владельца машины: смешно наблюдать, как ночью окно приоткрывают, чтобы сманеврировать, особенно в морозец или в дождь. Иногда не приоткрывают - ситуация в корне ухудшается.

Про себя скажу, что дополнительной тонировки у меня нет (только заводская 30%), и никогда не хотел специально тонироваться. Если появится желание повесить шторки на заднее и задние боковые - никто не запретит мне этого сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример для Den-ESPERO.  

1.Припаркованая машина с тонировкой перед перекрестком. Выезжающие ломают свои шеи.

2. Парковка во дворе. Из-за соседней тонированой машины, выезжая задним ходом, не видишь наличие на проезж. части движущийся транспорт.

3. Светофор. Сосед- с тонировкой. Ничего не видя с его стороны при трогании на зеленый давишь человека, который не успел перейти переход

Дальше любой профессионал приведет еще около 20 аргументов и примеров против. Приведите хоть один реальный пример в защиту. Солнце - одень очки, да и лобовое все равно не тонируют, жарко - включи кондей. Защита от покушения - да, мания преследования - согласен, комплекс неполноценности - катит, дешевые понты - сто пудов! Извините, но неправильно это все у нас... :icon_confused

Окна в машине не для того созданы, чтобы всем остальным было удобно через мою машину окрестности просматривать, а для того, чтобы я сам видел, что вокруг меня происходит. Тонировка в первую очередь опасна для самого владельца машины: смешно наблюдать, как ночью окно приоткрывают, чтобы сманеврировать, особенно в морозец или в дождь. Иногда не приоткрывают - ситуация в корне ухудшается.

Про себя скажу, что дополнительной тонировки у меня нет (только заводская 30%), и никогда не хотел специально тонироваться. Если появится желание повесить шторки на заднее и задние боковые - никто не запретит мне этого сделать.

ну никто не запретит и досками забить заднее стекло и задние боковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юноша, не хамите. :icon_mad

извините. но я не хамлю, даже не думал. если я юноша, то я не могу возразить? просто отстаиваю свою точку зрения, таже как и вы.

про доски я сказал, потому что по ГОСТу так разрешено при наличии двух исправных боковых зеркал заднего вида.

Каждому своё. Ниразу не опускал окно вечером для манёвра во дворе и тп. а при дождике и без тонировки бывает сложно увидеть что-то через стекло...хорошая тонировка - когда в салоне слегка заметна разница...и ни разу не испытывал трудностей, если рядом стоит тонированная машина. ибо повторюсь: через газель и джипы тоже ничего не увидеть. я всё сказал. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, пустое... Я в общем-то тоже не старикашка...

А слова "Спасибо за внимание" требуют продолжения "Я кончил". :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Лан...тогда можно запретить и всегазели и прочие высокие машины...]

C грузовиками ничего не поделаешь, некоторый % их на улицах мешает. Но каждый водитель грузовика был бы за, если сделать его авто прозрачным :icon_biggrin

И много ли у нас ездит народа с 15%(именно 15!) тонировкой?? Да у половины авто стоит также, как качественная американская пленка.

И попробовали бы наши выехать на улицы Швеции, Британии, Голландии с клоунскими синими фарами, со всякими лампочками на борту и заколочеными насмерть окнами...

На самом деле беда у этого проекта в другом. Конкретно не указано, что "иллюминация" запрещена только на движущихся авто, передвигающихся по дорогам общего пользования. То есть, по идее, даже стоящую машину нельзя обвешать гирляндами и т.д. А это удар по рекламщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример для Den-ESPERO.  

1.Припаркованая машина с тонировкой перед перекрестком. Выезжающие ломают свои шеи.

2. Парковка во дворе. Из-за соседней тонированой машины, выезжая задним ходом, не видишь наличие на проезж. части движущийся транспорт.

3. Светофор. Сосед- с тонировкой. Ничего не видя с его стороны при трогании на зеленый давишь человека, который не успел перейти переход

Дальше любой профессионал приведет еще около 20 аргументов и примеров против. Приведите хоть один реальный пример в защиту. Солнце - одень очки, да и лобовое все равно не тонируют, жарко - включи кондей. Защита от покушения - да, мания преследования - согласен, комплекс неполноценности - катит, дешевые понты - сто пудов! Извините, но неправильно это все у нас... :icon_confused

по сути дела в данной теме существует конфликт интересов а основан он на разном отношении к одним и тем же вещам.....

1 кто-то например не тонирует наглухо и не вешает доп светотехнику тем самым облегчая жизнь согражданам.

2 кто-то например тонирует наглухо обвешивает мафынку как новогоднюю елку регулирует фары для освещения летящих самолетов.

3 кто-то (к коим себя отношу) тонирует стекла в допустимом варианте (не мешая обзорности), ставит и противотуманки 2 по 100 и лампы в фары 90 на 100 w.....

.... но на перекрестке я всегда останавливаюсь чуть раньше чтобы дать возможность соседу осмотреться не сворачиваю шею, противотуманки включаются в тяжелые погодные условия (снег дождь туман и т.п.), фары отрегулированы нормально (проверено на встречных).....

отдельно по поводу выезда с парковки задним ходом - в ПДД четко сказано = 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. = (понятно легче конечно, если через нетонированные стекла видно проезжую часть) но именно ты должен смотреть есть там ТС или нет, а если не видно попроси друга, соседа, прохожего (а лучше владельца затонированной машинки) указать безопасный момент выезда..

вывод лично для меня один - неважно что у тебя за тачка с синими фонариками не с синими наглухо тонированная или нет ... главное то как ты себя ведешь на дороге и относишься к другим участникам ДД..

ужесточение мер показывает однако что уродов на дороге скопилось много, но опять же со стороны властных органов делать надо не это.... это уже совсем другая история

Всем удачи! Спасибо за внимание! 2Sashko Я кончиЛ!

:icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

писалки и неон не являються штатной оптикой, и поэтому можно делать не боясь! Проверенно так сказать знакомыми))) + закон говорит только про штатную обтику предусмотренную конструкцией и дополнительные противотуманные фанари... Главное чтобы небыло красного, тогда не придируться к подсветке днища и вашим писалкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писалки и неон не являються штатной оптикой, и поэтому можно делать не боясь! Проверенно так сказать знакомыми))) + закон говорит только про штатную обтику предусмотренную конструкцией и дополнительные противотуманные фанари... Главное чтобы небыло красного, тогда не придируться к подсветке днища и вашим писалкам)

уж не знаю как ты обойдешь Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г.)

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Тут как раз всё путём, так как в ГОСТе не прописанно и под действие закона не попадаю:

светящиеся форсунки стеклоомываетля

фонарики на крыльях

лампы подсвета днища и прочая мешура))) Дело в том, что по стандарту он не относяться к внешним световым приборам, а соответственно и закон на них не распространяеться))) Проверенно!

З.ы. Основные Положения утверждённые Советом Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 года №1090, которые действуют по сей день)))

З.ы. а мне отмазываться ненадо, у меня на ксюхе такой гадости нет и не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...