Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Бяздельник

Какой Led телевизор выбрать

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Решил купить ЖК телевизор с ЛЭД подсветкой. По характеристикам и деньгам выбрал LG42LE5500 или Samsung UE37c6000 (есть 100Гц, USB). Смотрю в основном эфирное ТВ, спорт, иногда DVD. Может кто рассказать, посоветовать, что брать. Действительно ли ЛЭД круче обычных ЛСД, стоит ли за них переплачивать? :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LED это светодиодный телек так что тебе выбирать параметры и производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LED это светодиодный телек ...

Он светодиодный только в рекламе - на деле это LCD со светодиодной подсветкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ли ЛЭД круче обычных ЛСД, стоит ли за них переплачивать? :buba:

Если хочешь иметь дома самое лучшее качество изображение на перечисленных тобой источниках - бери лучше плазму HD Ready. Лучше для эфира и DVD пока еще ничего не придумали. Кстати стоимость меньше гораздо, чем у перечисленных тобой моделей. Например Panasonic PDP с диагональю 50" можно купить всего за 24 тысячи. Впрочем, если не веришь мне почитай соответствующие ветки на форумах IXBT. Лично я реально не видел даже близко по качеству относительно моего панаса ни одного ЖК, именно при показе SD контента. Мамой клянусь! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю...возможно плазма лутьше,но..(когда в свое время покупал)решил взять ЖК по двум причинам:экономия электроинергии и наличие запчастей.Может сейчас на плазму все есть,а тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потребляемая мощность у плазмы сильно зависит от показываемой картинки, а ЖК постоянно потребляет одну и ту же мощность. Реально на одинаковой диагонали будет в среднем не намного больше ЖК. У меня например на 42 дюйма в максималке потребление 335 Ватт, а у того же Самсунга 37, что указан в первом сообщении, 150 Ватт постоянно при работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергопотребление не самое главное в телике (по крайней мере для меня), главное чтоб показывал круто и эксплуатировался без особых проблем, флэшки читал и т.п. Слышал, что в ЛЭД телевизорах экран подсвечиватеся если смотришь в темноте, многих это напрягает. Плазму не хочу, планирую подключить цифровое ТВ.

Если у кто сравнивал в эксплуатации обычный ЛСД и с ЛЭД подсветкой, есть ли разница. Производители пишут, что ЛЭД подсветка приближает качество изображения к плазменным ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб показывал круто

Показывал круто... - это как? :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плазму не хочу

Ну раз не хочешь, покупай любой. Они (LCD) все примерно одинаково неестественно показывают. Футбол и зомбоящик на мой взляд пофиг на чем смотреть. Хоть на самом дешевом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плазму не хочу

Ну раз не хочешь, покупай любой. Они (LCD) все примерно одинаково неестественно показывают. Футбол и зомбоящик на мой взляд пофиг на чем смотреть. Хоть на самом дешевом.

Спасибо за совет :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет :bye:

Реально что то советовать человеку, который уже сделал выбор бесполезно. Зачем было спрашивать совета? Из двух тобой выбранных я бы взял Самсунг, как более качественный бренд. Но все равно плазма лучше для кино, чем любой LCD.

ЗЫ По моему мнению, телевизор не должен проигрывать флешки и декодировать многоканальный звук. Все равно он это будет делать хуже, чем медиаплеер и AV ресивер. И еще, если будут проблемы с телевизором с встроенным медиаплеером, то ты сразу лишаешься возможности пользоваться всем сразу, на время ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшое пояснение, подсветка в LCD бывает трех видов:

1) Лампы - самые дешевые модели, на черном фоне заметна засветка по краям экрана, высокое энергопотребление.

2) LED (начальных моделей) - замена ламп светодиодными лентами, ценник выше первой категории, модные наклейки на коробках, пиар и реклама, энергопотребление поменьше, но засветка так же заметна.

3)полноценный LED - энергопотребление немногим меньше 1ой категории(иба за всей панелью находиться матрица из разноцветных диодов), качество лудшее.

Какая подсветка 2ого или 3го типа - чаще всего можно найдти только на тематических форумах.

Из обязательного - Full HD, а не HD Ready.

С взглядом в будующее - 120 Гц, иба 100Гц особого эффекта не дает (больше рекламы и психологии), а вот 120 уже поддерживает 3D, который медленно, но верно входит в нашу жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из обязательного - Full HD, а не HD Ready.

На диагонали 37 дюймов? Ты думаешь, на таком маленьком экране способен отличить одно от другого? Или свято веришь маркетологам. Посчитай на досуге, при 100% остроте зрения в 1 угловую минуту с какого расстояния надо смотреть на 37 дюймов, что бы увидеть пиксели и ты будешь удивлен. Смотреть придется практически в упор. Просто действительно благодаря им, нормальную электронику в ЖК ставят сейчас только в Full HD. Что бы человек реально увидел эффект от 1080p, диагональ должна быть от 50" и выше.

PS На самом деле я согласен с твоим утверждением, но по причине того, что Full HD в техническом плане более совершенны как правило, а не потому, что они лучше показывают. При одинаковых прочих характеристиках, на малой диагонали (до 50 дюймов) для человеческого зрения, нет никакой разницы между 720p и 1080p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3)полноценный LED - энергопотребление немногим меньше 1ой категории(иба за всей панелью находиться матрица из разноцветных диодов), качество лудшее.

А сколько стоить будет такой ТВ с "полноценным LED"?, и если можно укажите пару моделей с матрицей из разноцветных диодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие вещи вас интересуют, правильные, а вот про поддержку цифрового вещания на территории РФ как-то забыли? Смотреть нужно, чтобы телек поддерживал стандарт цифрового эфирного вещания DVB-Т (который в России уже внедрен в нескольких регионах), а то нафик все эти Full HD не пригодятся.

И прав Heracle, при диагонали менее 50" HD качество от обычного не отличается. Спецом как-то с другом приперли "Послезавтра" на блю-рей диске (26Гб) и пялились в его 32" экран. Вывод: если смотреть с расстояния 50см - офигенно! Четкость деталей и яркость красок поражают... Но так как в 32" экран с такого расстояния пялиться "не айс" (ибо со стороны выглядишь идиотом), то смотрят его с 3-4х метров. Вот с трех метров разницы между изображением "Послезавтра" на обычном DVD и супер-пупер HD мы не заметили :) (специально в магаз за DVD копией гоняли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю...возможно плазма лутьше,но..(когда в свое время покупал)решил взять ЖК по двум причинам:экономия электроинергии и наличие запчастей.Может сейчас на плазму все есть,а тогда...

Чет я не понял, это как давно плазма давала лучшее изображение.

Угол обзора да, возможно, цветопередача - на любителя, яркости и контрастности никакой когда в комнате очень светло не видать нефига, и расход электричества вообще молчу. А на счет производителя, тут мне кажется разницы никакой, почти все в Калининграде в лучшем случае собрано, так что вопрос качества одинаковый.

ИМХО надо брать по функционалу конкретно под себя: смотреть количество разъемов, типы разъемов, частоту, яркость, наличие всякой ненужной фигни типа интернет подключения для обновлений и виджетов всяких. Нафиг переплачивать за то, чем пользоваться не будешь. Из фирм, тут по личным предпочтениям, ну вот я например не люблю Самсунг, ну не везет мне на них, как что нибудь куплю - обязательно сломается. Карма у меня такая, хотя самсунг безусловно лидер в этой кухне, по крайней мере панели LСD сами делают, вроде даже продают другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...