Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Harerabbit

Кондиционер

Рекомендованные сообщения

Ну, тады весной снимать, опускать в ванну с водой и надувать - откуда пузырьки полезут, там и дырки. Ставишь метку и отдаешь аргонщикам, пущай запаивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тады весной снимать, опускать в ванну с водой и надувать - откуда пузырьки полезут, там и дырки. Ставишь метку и отдаешь аргонщикам, пущай запаивают.

Это каким же давлением его надо надувать, если при вакуумировании течь заправочной станцией не обнаруживается? Думаю проще купить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... неа , климат даже ошибки не дает если давления в системе нет...

Хм... а про мигание панели климата - не знаешь от чего? А то у меня после запуска авто она мигает раз пять, но не всегда, а только при низких температурах. Поэтому и сделал вывод, что предупреждает о недостаточном давлении фриона в системе.

Кстати, а при тесте климата пишет, что ошибок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это каким же давлением его надо надувать, если при вакуумировании течь заправочной станцией не обнаруживается? ...

Ну, эт вопрос к уточнению. Я как-то к аргонщикам ездил крышку КПП запаивать, а они увидели характерные потеки масла на конденсоре. Вот и сказали: "Если надо, снимай радиатор кондея, клади в воду и компрессором накачай. Где пузырьки пойдут, там пометь. Приедешь, мы тебе его запаяем". Я тогда мимо ушей пропустил и не сильно вдавался в подробности сего вопроса (все равно в любой момент могу подскочить, уточнить).

А так, в общем - самое слабое место у наших конденсоров, это крепление к "телевизору". Ибо алюминьтьевый конденсор имеет металлические скобы крепления да еще и прикручен металлическим болтом. И вся эта конструкция первой встречает реагенты и прочие "каки", которыми доблестные коммунальщики посыпают дороги. Вот вам какая "батарейка" получается. Потому и служит мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все крепления радиатора кондея, и все его металлические части, промазал гелем для снятия ржавчины, после хорошо промыл и покрасил краской с преоброзователем ржавчины "Спецназ", теперь и красиво, и не ржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да походу климат просто самодиагностику проводит , может напряжение на него мало при пуске, короче забей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...