Harerabbit

Линзованный ксенон

14 сообщений в этой теме

Хочу поставить ксенон, склоняюсь к линзованному. Подскажите будет ли существенное улучшение света. Или может поставить обычный ксенон без линз. Спасибо

Поделиться сообщением

Будет и весьма существенно

Поделиться сообщением

Даже к китайским линзовым ксеноном будет лучше чем со штатным светом.

Только учти, что к этому нужно сразу прибавить омыватель фар и АВТО (не электро) корректор.

Поделиться сообщением

Этой осенью был поинт нексия клуба в Подольске. Самый плохой свет оказался именно у линзованой с ксеноном. Так что не все йогурты одинаково полезны. :buba: Не верите мне, можете спросить на нексия клубе в разделе "Подольск".

Поделиться сообщением

Этой осенью был поинт нексия клуба в Подольске. Самый плохой свет оказался именно у линзованой с ксеноном. Так что не все йогурты одинаково полезны. :buba: Не верите мне, можете спросить на нексия клубе в разделе "Подольск".

Не верю что бы правильно установленные линзы, даже те же OLLO светили хуже штатного галогена. Не верю. Линзы или слишком "кривые" либо поржавели.

Лёш, я знаю твою позицию на счёт ксенона, но тут нужно ставить два образца новых и смотреть. Линзованный ксенон будет в разы лучше освещать. Ко всему он даже будет более щадящим для глаз чем галоген в рефлекторной оптике. Т.к. в линзе есть чёткая граница, а обычной оптике всё же присутствуют засветки!

И не помнишь ник человека у которого был ксенон в линзах в Подольске?

Поделиться сообщением

Не не помню. У него была машина с "ангельскими глазками" вокруг линз. Выглядело это хозяйство эффектно, но светило отвратительно. Он даже сам сказал, что свет у него хуже всех, когда все выстроились в ряд и включили фары. Из нашего форума там была olgavorob. На нексия клубе "Просто Ольга".

Поделиться сообщением

Не не помню. У него была машина с "ангельскими глазками" вокруг линз. Выглядело это хозяйство эффектно, но светило отвратительно. Он даже сам сказал, что свет у него хуже всех, когда все выстроились в ряд и включили фары. Из нашего форума там была olgavorob. На нексия клубе "Просто Ольга".

Всё имеет своё логическое объяснение о котором я писал выше.

ВОТ МОИ ЛИНЗЫ с галогеном и с ксеноном.

Ещё одно преимущество ксенона в том, что освещаемость в сырую погоду не падает так как у галогена.

Хотя в хороших линзах и галоген не плохо справляется.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, у Вас в России запрещен ли ксенон с линзой установленный в обычную фару

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, у Вас в России запрещен ли ксенон с линзой установленный в обычную фару

У нас в России много чего запрещено, в том числе и колхозный ксенон.

Поделиться сообщением

Колхоз ксенон это когда впихивают его в обычную фару, т.е. просто лампочку меняют, а уменя вопрос по ксенону с линзой в обычной фаре. Да или нет

Поделиться сообщением

На самой фаре должна быть маркировка, что фара под ксенон. Плюс к этому фара должна оснащаться автокорректором и омывателем. Если все эти условия будут соблюдены - ездий на здоровье, никто не придерется :)

Поделиться сообщением

На самой фаре должна быть маркировка, что фара под ксенон. Плюс к этому фара должна оснащаться автокорректором и омывателем. Если все эти условия будут соблюдены - ездий на здоровье, никто не придерется :)

Если проще, разрешен только ксенон в фарах, в которых ксенон установлен на автомобиль с завода, с соответствующей маркировкой.

Поделиться сообщением

Т.е. получается если впихиваешь в обычную фару линзу с ксеноном то это колхоз

Поделиться сообщением

Т.е. получается если впихиваешь в обычную фару линзу с ксеноном то это колхоз

Именно так.

Дальше идут лишь исключительно градации "колхозности". Начиная от простой установки ксенона (безо всяких заморочек с настройкой и регулировкой) и заканчивая доработкой фар,которая даёт весьма приличный свет и минимум паразитных засветок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас