Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Harerabbit

Линзованный ксенон

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить ксенон, склоняюсь к линзованному. Подскажите будет ли существенное улучшение света. Или может поставить обычный ксенон без линз. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже к китайским линзовым ксеноном будет лучше чем со штатным светом.

Только учти, что к этому нужно сразу прибавить омыватель фар и АВТО (не электро) корректор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой осенью был поинт нексия клуба в Подольске. Самый плохой свет оказался именно у линзованой с ксеноном. Так что не все йогурты одинаково полезны. :buba: Не верите мне, можете спросить на нексия клубе в разделе "Подольск".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой осенью был поинт нексия клуба в Подольске. Самый плохой свет оказался именно у линзованой с ксеноном. Так что не все йогурты одинаково полезны. :buba: Не верите мне, можете спросить на нексия клубе в разделе "Подольск".

Не верю что бы правильно установленные линзы, даже те же OLLO светили хуже штатного галогена. Не верю. Линзы или слишком "кривые" либо поржавели.

Лёш, я знаю твою позицию на счёт ксенона, но тут нужно ставить два образца новых и смотреть. Линзованный ксенон будет в разы лучше освещать. Ко всему он даже будет более щадящим для глаз чем галоген в рефлекторной оптике. Т.к. в линзе есть чёткая граница, а обычной оптике всё же присутствуют засветки!

И не помнишь ник человека у которого был ксенон в линзах в Подольске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не помнишь ник человека у которого был ксенон в линзах в Подольске?

Не не помню. У него была машина с "ангельскими глазками" вокруг линз. Выглядело это хозяйство эффектно, но светило отвратительно. Он даже сам сказал, что свет у него хуже всех, когда все выстроились в ряд и включили фары. Из нашего форума там была olgavorob. На нексия клубе "Просто Ольга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не помнишь ник человека у которого был ксенон в линзах в Подольске?

Не не помню. У него была машина с "ангельскими глазками" вокруг линз. Выглядело это хозяйство эффектно, но светило отвратительно. Он даже сам сказал, что свет у него хуже всех, когда все выстроились в ряд и включили фары. Из нашего форума там была olgavorob. На нексия клубе "Просто Ольга".

Всё имеет своё логическое объяснение о котором я писал выше.

ВОТ МОИ ЛИНЗЫ с галогеном и с ксеноном.

Ещё одно преимущество ксенона в том, что освещаемость в сырую погоду не падает так как у галогена.

Хотя в хороших линзах и галоген не плохо справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у Вас в России запрещен ли ксенон с линзой установленный в обычную фару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у Вас в России запрещен ли ксенон с линзой установленный в обычную фару

У нас в России много чего запрещено, в том числе и колхозный ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз ксенон это когда впихивают его в обычную фару, т.е. просто лампочку меняют, а уменя вопрос по ксенону с линзой в обычной фаре. Да или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самой фаре должна быть маркировка, что фара под ксенон. Плюс к этому фара должна оснащаться автокорректором и омывателем. Если все эти условия будут соблюдены - ездий на здоровье, никто не придерется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самой фаре должна быть маркировка, что фара под ксенон. Плюс к этому фара должна оснащаться автокорректором и омывателем. Если все эти условия будут соблюдены - ездий на здоровье, никто не придерется :)

Если проще, разрешен только ксенон в фарах, в которых ксенон установлен на автомобиль с завода, с соответствующей маркировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается если впихиваешь в обычную фару линзу с ксеноном то это колхоз

Именно так.

Дальше идут лишь исключительно градации "колхозности". Начиная от простой установки ксенона (безо всяких заморочек с настройкой и регулировкой) и заканчивая доработкой фар,которая даёт весьма приличный свет и минимум паразитных засветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...