Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
White_Knight

Амортизаторы

Рекомендованные сообщения

Поговорки - дело хорошее, но не всегда верное. Проверяем:

1. Берем в кредит Лифан Солано (т.к. это что-то близкое к Леге и недорогое) в самой пока крутой комплектации СХ. Цена 379990 руб. (на сайте Лифана). Комплектация: кожа салон, подогрев попы водителя, мультируль, АБС+ЕБД, парктроник, ПЭП, ГУР, аудио на 6 динамиков, конишн, сигналка, центрозамок, 2 подушки, противотуманки, ДВС 1.6л 16кл., 5ст. МКПП.

а) условия кредита:

- сразу вносим 200 тыр. (примерно за эти деньги щас можно взять Легу).

- выплата в течение 5-ти (60 мес.) лет (чтоб не напрягаться :)).

- процентная ставка 14,5%

- компенсация (софинансирование) от Дервейс в сумме 43428.90 руб. (или 723.81 руб. ежемесячно).

- переплата всего 22857 руб.

б) ежемесячные платежи: начинаем с 4500 руб. и за 15 месяцев доходим до 4000 руб., еще через 12 снижаем выплаты до 3500 руб/мес... и так до окончательного платежа, сумма которого 2313 руб.

в) не учитываю: ТО1, 2, 3 и негарантийные поломки. Кстати, ни слова про КАСКО в кредитном калькуляторе не нашел, так что могут еще и страховку к кредиту приплюсовать.

2. Берем в кредит Рено Сандеро (для тех, кто не любит китайцев, но и не располагает большими средствами) в комплектации Экспрешн. Цена 471700 (на сайте Рено). Комплектация: синий металлик, сиденья велюр, цвет салона темный карбон, 1.6 16кл., 5ст МКПП, 2 подушки, АБС, 3 задних подголовника, противотуманки, кондиционер, подогрев передних седушек, МР3 магнитола, колеса-штамповки с колпаками, передние стеклоподъемники, зеркала с ручной регулировкой, ГУР, багажник 320 литров... зато Евро4 и расход по городу до 12л!

а) условия кредита:

- сразу вносим 200 тыр. (примерно за эти деньги щас можно взять Легу).

- выплата в течение 5-ти (60 мес.) лет (чтоб не напрягаться :)).

- процентная ставка 9,9% (по программе Рено)

- компенсация (софинансирование) от Рено - нету.

- переплата всего - 73840 руб.

- комиссия за выдачу кредита 6000 руб.

б) ежемесячные платежи: 5759 руб. равными суммами кажный месяц.

в) не учитываю: ТО1, 2, 3 и негарантийные поломки. Кстати, про КАСКО опять ни слова, так что могут приплюсовать.

Общее: не забудьте, что покинув автоцентр, машина теряет в цене в среднем 20 тыр. и каждый год еще в среднем по 10 тыр. Итого, задумав продать Рено через 5 лет вы получите около 400 тыр. (или 300 тыр. за Лифан Солано).

Подводим итоги:

И кто из нас выкладывает ежемесячно от 4500 (Лифан) до 5750 (Рено) рублей на содержание Леги??? А масло и ОЖ мы заливаем по ценам оригинальных тех.цетров?

Так что, фуфло эта присказка про старый и новый в кредит. Пожалуй, я лучше еще покатаюсь на Леге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....И кто из нас выкладывает ежемесячно от 4500 (Лифан) до 5750 (Рено) рублей на содержание Леги??? А масло и ОЖ мы заливаем по ценам оригинальных тех.цетров?

Так что, фуфло эта присказка про старый и новый в кредит. Пожалуй, я лучше еще покатаюсь на Леге...

ну, молодец! :thumbup: поднял самооценку, мне, по крайней мере! :icon_cool:

я в год на обслуживание своей клавы сравнимо трачу :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в автосервисе и в автомагазине!

В магазине есть 2 вида амортизаторов монро и каяба!

Монро дешевле!

В сервисе сказали, что лучше каяба, монро текут раньше, т.е. изнашиваются!

В магазине говорят лучше монро!

Еще есть с abs и без нее!

Посоветуйте,что лучше заказать!

Монро или каяба?С абс или нет?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в автосервисе и в автомагазине!

В магазине есть 2 вида амортизаторов монро и каяба!

Монро дешевле!

В сервисе сказали, что лучше каяба, монро текут раньше, т.е. изнашиваются!

В магазине говорят лучше монро!

Еще есть с abs и без нее!

Посоветуйте,что лучше заказать!

Монро или каяба?С абс или нет?

Заранее спасибо!

- амортизаторы "с АБС" отличаются только ушком для крепления провода к датчику АБС.

Если АБС у тебя есть и разница в цене не катастрофична - лучше брать те, что с ушком, иначе придётся колхозить крепёж, вроде тут кто-то писал что делал так.

- сам езжу на каябах газомасляных, жестковаты, если честно, хотя рулится машинка получше. если комфорт важнее и не хочется новых сверчков в салоне - лучше просто масляные, они и дешевле к тому же.

- что касается "текут" - после установки новых амортизаторов (весной 2009) довелось проехаться по ужасающей дороге (асфальт на 50% в "кратерах") со скоростью 80км/ч километров эдак 20... потом оказалось, что передние слегка засопливили. думал - убил новые, а нет, хрен - нормально до сих пор работают, не вытекли :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....И кто из нас выкладывает ежемесячно от 4500 (Лифан) до 5750 (Рено) рублей на содержание Леги??? А масло и ОЖ мы заливаем по ценам оригинальных тех.цетров?

Так что, фуфло эта присказка про старый и новый в кредит. Пожалуй, я лучше еще покатаюсь на Леге...

ну, молодец! :thumbup: поднял самооценку, мне, по крайней мере! :icon_cool:

я в год на обслуживание своей клавы сравнимо трачу :derisive:

2010 - 60000/12 = 5000 р в месяц,

2009 - 100000/12 = 8333 р в месяц. :cray:

В принципе сравнимо, но по мне многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....И кто из нас выкладывает ежемесячно от 4500 (Лифан) до 5750 (Рено) рублей на содержание Леги??? А масло и ОЖ мы заливаем по ценам оригинальных тех.цетров?

Так что, фуфло эта присказка про старый и новый в кредит. Пожалуй, я лучше еще покатаюсь на Леге...

ну, молодец! :thumbup: поднял самооценку, мне, по крайней мере! :icon_cool:

я в год на обслуживание своей клавы сравнимо трачу :derisive:

2010 - 60000/12 = 5000 р в месяц,

2009 - 100000/12 = 8333 р в месяц. :cray:

В принципе сравнимо, но по мне многовато

Totenhed, я че-та не вдуплил... ты чего 100тыр в 2009 на Легу потратил??? :shok: И 60тыр в 2010??? :fie: Она у тебя разваливается, что ли? :cray:

Сразу говорю, покупка зимних (летних) колес в расчет не идет - ибо и к новой машине из салона "лапти" покупать придется. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2010 - 60000/12 = 5000 р в месяц,

2009 - 100000/12 = 8333 р в месяц. :cray:

В принципе сравнимо, но по мне многовато

Totenhed, я че-та не вдуплил... ты чего 100тыр в 2009 на Легу потратил??? :shok: И 60тыр в 2010??? :fie: Она у тебя разваливается, что ли? :cray:

Сразу говорю, покупка зимних (летних) колес в расчет не идет - ибо и к новой машине из салона "лапти" покупать придется. :nono:

присоединяюсь к вопросу... :shok:

зачем столько вкладывать в десятилетку? или она рассыпается? тогда "сдыхать" её подальше :derisive:

мою "ушатало" не моё пренебрежение, а скорее, наоборот, её бодрость: ну, не ездила она медленно :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а вы темой не ошиблись?

Мне вот интересней узнать про амортизаторы!

Хотите про обслуживание поговорить, создавайте тему в соответствующем блоке и обменивайтесь впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а вы темой не ошиблись?

Мне вот интересней узнать про амортизаторы!

Хотите про обслуживание поговорить, создавайте тему в соответствующем блоке и обменивайтесь впечатлениями!

Может амортизаторы, стойки, салентблоки, шаровые, а вообще диагностику ходовой надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а вы темой не ошиблись?

Мне вот интересней узнать про амортизаторы!

Хотите про обслуживание поговорить, создавайте тему в соответствующем блоке и обменивайтесь впечатлениями!

Может амортизаторы, стойки, салентблоки, шаровые, а вообще диагностику ходовой надо делать.

И плюс еще косточки стабилизатора....Короче, много чего может быть (все, из чего сам а подвеска состоит)....Поэтому не надейся на форуме получить ответ на вопрос "а чо это" :crazy: Гонишь на СТО, а лучше к гаражным умельцам (и дешевле и не разведут) и проводишь диагностику....И когда будешь знать что не в порядке - подскажут где найти и как поменять....Удачи :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь, я не по теме аморов. )) Короче, за 2010 год со всеми налогами, ОСАГО, ТО (покупка), но не бензином я примерно по 5 000 в месяц и тратил :derisive: НО, здесь надо сразу сказать, что я доводил до ума машинку, а это требовало денег .. и делал много чего (ГРМ, аморы, замена масла) в сервисе, потому что нет у меня гаража, все что могу делаю сам, но с чем возится неохота еду в Сандру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а вы темой не ошиблись?

Мне вот интересней узнать про амортизаторы!

Хотите про обслуживание поговорить, создавайте тему в соответствующем блоке и обменивайтесь впечатлениями!

А что там узнавать ... если аморы не работают то они не работают .. раздолбит подвеску. Вот у меня, передние пустые уже, теперь косточка справа начала стучать потихоньку - буду менять и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на что по 5 тырОВ ежемесячно можно вкладывать .

Я в связи с кризисом в свою с декабря 2009 не лазию.

Единственное летом датчик ТОЖ сам поменял,и купил к зиме свечи ,которые и по сей день валяются ,

лень ставить и так заводится и ездит (причем езжу каждый день в любую погоду)

Помоему машинка оч надежная и даже по сравнению со многими новыми.

У знакомого камри под заказ 1,5 года поменял все что можно ,и ох... как так камри ломается а ДЭУ нет

У всех просто ассоциации что ДЭУ это матиз и нексия а про нормальные качественные авто такие как лега ,они и не знают. Потому что сам факт что леганза прорвалась на пендосовский рынок и в европу,

говорит сам за себя

Езжу почти 5 лет (в апреле будет) оч доволен и альтернативы ближайшее время не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2uzver

2Fantasma

и остальные.

Решил поднять тему расходов и заодно ответил на ваши вопросы http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=22501.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал через ### задние монро!Получилось 4т.р.+работа 1т.р.

На передние пока не хватило денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет ! подскожите пожалуйста можно ли поставить амортизатор от других марок авто Уж болно дорогие у нас в белорусии от 300000бр-и до бескончности А то по ходу всю подвеску менять надо. или дайте точные размеры амортизаторов,может подберу чего.Спосибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Нексии вся подвеска от Опеля Кадет...собственно и аморты оттуда. Незнаю как у вас, а у нас 4ре газамаслянных Бильштайна или Каябы обходятся в 5 тыр из наличия. Под заказ если ждать, то еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет ! подскожите пожалуйста можно ли поставить амортизатор от других марок авто Уж болно дорогие у нас в белорусии от 300000бр-и до бескончности А то по ходу всю подвеску менять надо. или дайте точные размеры амортизаторов,может подберу чего.Спосибо

В поисковике вбей амортизаторы для нексии и тебе выдадут каталожный номер, потом зайди в ### и посмотри все аналоги по этому номеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не правильно зарегестрировался, у меня Леганза.

Всем Привет ! подскожите пожалуйста можно ли поставить амортизатор от других марок авто Уж болно дорогие у нас в белорусии от 300000бр-и до бескончности А то по ходу всю подвеску менять надо. или дайте точные размеры амортизаторов,может подберу чего.Спосибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не правильно зарегестрировался, у меня Леганза.

Всем Привет ! подскожите пожалуйста можно ли поставить амортизатор от других марок авто Уж болно дорогие у нас в белорусии от 300000бр-и до бескончности А то по ходу всю подвеску менять надо. или дайте точные размеры амортизаторов,может подберу чего.Спосибо

Смотри здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не открывается ссылка

заходи на ###, там каталоги,ищещь свою машинку и потом выбираешь подвеска-амортизаторы...там есть многое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемлимо ли постаивть на зад газо-маслянные амо, а спереди маслянные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемлимо ли постаивть на зад газо-маслянные амо, а спереди маслянные?

Не рекомендуется!Лучше везде одинаковые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приемлемо я сам так уже год езжу самая комфортная езда получается ( морда мягко идет а жопу на волнах не раскачивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...