Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
White_Knight

Помогите советом!

Рекомендованные сообщения

Сегодня открыл стекло и обратно закрыть не смог, оказалось, что у движка стерлись щетки.

Сам движок стоит 2700, можно ли восстановить щетки или заказать движок дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня открыл стекло и обратно закрыть не смог, оказалось, что у движка стерлись щетки.

Сам движок стоит 2700, можно ли восстановить щетки или заказать движок дешевле?

вытаскивай щетки и по магазам электрическим, подберешь подпилишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рекомендовал новый стеклоподьемник в сборе, ибо изнашивается направляющая к которой стекло привинчивается и стекло все сильнее идет на перекос. в идеале поменять резиновые направляющие они по бокам стекла. сами посмотрите как другие стекла бегают и сделайте вывод что для вашего кармана подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рекомендовал новый стеклоподьемник в сборе, ибо изнашивается направляющая к которой стекло привинчивается и стекло все сильнее идет на перекос. в идеале поменять резиновые направляющие они по бокам стекла. сами посмотрите как другие стекла бегают и сделайте вывод что для вашего кармана подходит.

а как они правильно должны ходить, с какой скоростью примерно?Сейчас, в зимнюю пору, нет смысла наверно проверять?

Направляющие какие покупать надо?Я думаю они не оригинальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работают они...ого го,если нормальные!Я как то ,у дома парковался,не обратил внимания(незаметил),стал стекла задние закрывать,ребенок даже голову не успел в салон засунуть...ладно,женка "криканула" на меня...короче,дочурка с головой на плечах осталась,но был скандал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работают они...ого го,если нормальные!Я как то ,у дома парковался,не обратил внимания(незаметил),стал стекла задние закрывать,ребенок даже голову не успел в салон засунуть...ладно,женка "криканула" на меня...короче,дочурка с головой на плечах осталась,но был скандал...

:lol2: Не мои стекла потише, но в целом меня удовлетворяли, пока движок не сдох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работают они...ого го,если нормальные!Я как то ,у дома парковался,не обратил внимания(незаметил),стал стекла задние закрывать,ребенок даже голову не успел в салон засунуть...ладно,женка "криканула" на меня...короче,дочурка с головой на плечах осталась,но был скандал...

:lol2: Не мои стекла потише, но в целом меня удовлетворяли, пока движок не сдох!

Разбирается он действительно в 2 счета. Главное только потом грамотно собрать, а то я так разобрал один задний мотор и при сборке каким-то образом поменял полярность проводов. В итоге он у меня стал работать наоборот и немного медленнее. Поскольку тогда было некогда разбираться, просто поменял местами провода в колодочке, чтобы адекватно на кнопки реагировал ..., да так до сих пор и езжу ;)

А насчет направляющих и т.п. я писал - необходимо вымыть как следует и намазать силиконовой смазкой (не путать со спреем). Направляющие должны быть неискривлены сами, а также не должны быть разогнуты их кронштейны. Я как следует поработал над водительскими направляющими еще прошлой весной и сейчас стекло бегает шустрее всех остальных вне зависимости от погоды и температуры. И это все при том, что направляющая старая и походу самая сработанная из всех в машине. Бархотки я тоже не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрал дверь и хотел поставить новый двигатель(96206737), но оказалась другая трапеция!

Если заказывать новую трапецию, то она будет стоить 1000 руб.(96430510).

У кого есть двигатель старого образца(96430363)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...