Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Игорь 7

Замена ремня ГРМ

Рекомендованные сообщения

Когда я был в автосервисе от DAEWOO "узбекская", там сказали, что ремень ГРМ в России через 40 тыяч надо. Показали мне разных производителей ремни ГРМ, оригинал - он самый дорогой, стоит 1500 руб, отличается стикерами, они и на ремне , и на упаковке. Самый дешевый от 470 руб, в зависимости от производителя. Менять самому не тяжело. В салоне мне предложили менять за 5000 (помпу, ролик, ремень, термостат.) Вчера было -25, попробовал ездить (поменял термостат на 92) было тепло в машине, салон быстро нагрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...так я тоже топливный через 10000 поменял,али бенз у нас в России как в европе?

Что надо залить в бак, чтобы топливный фильтр сразу навернулся?......И это учитывая, что и на насосе сеточка стоит и грязь фильтрует....ИМХО -фильтр сразу в упрочь не забивается....И когда потихонечку начнет забиваться -машина на это отреагирует...Вот тогда озадачиваться и буду....Пользую свою 2,5 года, проехал чуть больше 40 тыков...Фильтр стоял при покуаке (сколько до меня прошел - кто ж об этом ведает?). Не парюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...так я тоже топливный через 10000 поменял,али бенз у нас в России как в европе?

Что надо залить в бак, чтобы топливный фильтр сразу навернулся?......И это учитывая, что и на насосе сеточка стоит и грязь фильтрует....ИМХО -фильтр сразу в упрочь не забивается....И когда потихонечку начнет забиваться -машина на это отреагирует...Вот тогда озадачиваться и буду....Пользую свою 2,5 года, проехал чуть больше 40 тыков...Фильтр стоял при покуаке (сколько до меня прошел - кто ж об этом ведает?). Не парюсь.....

Это наверное в Питере бензин нормальный, я как купил, поменял ... через полгода снял, дунул .. а он дуется с напрягом, заправлялся на нормальных заправках .. вот так .. пришлось еще раз поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера менял ремень, заглянул в книжку по ремонту, а там написано что выступ на ролике натяжителя должен совпадать с выемкой на площадке... всегда считал что с выступом. Я туплю или книжку в топку? Кстати приобрел ключик для этой цели Gates GATV501A может кому номерок пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера менял ремень, заглянул в книжку по ремонту, а там написано что выступ на ролике натяжителя должен совпадать с выемкой на площадке... всегда считал что с выступом. Я туплю или книжку в топку? Кстати приобрел ключик для этой цели Gates GATV501A может кому номерок пригодиться.

Заполни профиль, чтоб было понятно, какой у тебя двигатель ;) Если 16-ти клапанный, то не знаю, где там выемка. Там 2 метки "new" и "used", совместить указатель надо с меткой new и в этом положении затянуть. По крайней мере так было на моем новом натяжном ролике, точно так-же и на старом, снятом с машины. Если двиг 8-ми клапанный, может подтянутся знатоки, скажут, я не в курсе :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нубирах ставили 1.6 16кл. и 2.0л. моторы. У меня 1.6 механизм ГРМ как у нексии 16кл. один в один. На натяжном ролике есть выступ как указатель и полукруглая выемка.

На счет книжки, просто не дочитал до конца :) Оказывается после совмещения с выемкой, затягивается помпа и прокручивается мотор два оборота, потом опять ослабляется и совмещается указатель с выступом. И зачем такая куча манипуляций..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...