Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Разбил свою Клаву

Рекомендованные сообщения

:cray: ехал сегодня утром на работу, никого не трогал (ну, чуть быстрее, чем нужно, но не сильно), но едущий чел по встречке на гранд-витаре вдруг надумал развернуться у меня перед носом зерез двойную сплошную :shok: . там дорога всего по две полосы каждого направления, он их и перекрыл. как я не тормозил, но не смог остановиться, а он убрать свой зад со второй полосы, куда я вырулил (я ехал до этого по правой). и я его "упорол" в заднюю правую стойку :wallbash:

слава Богу и корейскому автопрому: двигательный отсек в хлам :cray: , но салон целый, только немного повело правую часть, ремень и подушки отработали отлично :thumbup: - я отделался лёгким толчком.

теперь после всех страховых дел продам её в таком виде на разборку :cray: :cray: :cray:

вот, думаю, что дальше делать-брать, машина то нужна :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едрена вошь!!! :(

Жалко, конечно... Но жив-здоров остался - это главное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: ехал сегодня утром на работу, никого не трогал (ну, чуть быстрее, чем нужно, но не сильно), но едущий чел по встречке на гранд-витаре вдруг надумал развернуться у меня перед носом зерез двойную сплошную :shok: . там дорога всего по две полосы каждого направления, он их и перекрыл. как я не тормозил, но не смог остановиться, а он убрать свой зад со второй полосы, куда я вырулил (я ехал до этого по правой). и я его "упорол" в заднюю правую стойку :wallbash:

слава Богу и корейскому автопрому: двигательный отсек в хлам :cray: , но салон целый, только немного повело правую часть, ремень и подушки отработали отлично :thumbup: - я отделался лёгким толчком.

теперь после всех страховых дел продам её в таком виде на разборку :cray: :cray: :cray:

вот, думаю, что дальше делать-брать, машина то нужна :drag:

Главное ты цел, а машину купишь еще.

ЗЫ Хочешь свою продам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну,Будь Здоров!..."таранщик".Божинька,сделай так,что бы наши пути не пересекались с путями придурков.Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: ехал сегодня утром на работу, никого не трогал (ну, чуть быстрее, чем нужно, но не сильно), но едущий чел по встречке на гранд-витаре вдруг надумал развернуться у меня перед носом зерез двойную сплошную :shok: . там дорога всего по две полосы каждого направления, он их и перекрыл. как я не тормозил, но не смог остановиться, а он убрать свой зад со второй полосы, куда я вырулил (я ехал до этого по правой). и я его "упорол" в заднюю правую стойку :wallbash:

слава Богу и корейскому автопрому: двигательный отсек в хлам :cray: , но салон целый, только немного повело правую часть, ремень и подушки отработали отлично :thumbup: - я отделался лёгким толчком.

теперь после всех страховых дел продам её в таком виде на разборку :cray: :cray: :cray:

вот, думаю, что дальше делать-брать, машина то нужна :drag:

Соболезную о потери железного коня !!! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, думаю, что дальше делать-брать, машина то нужна :drag:

Бери лачетти, 2-3 года, нормальное авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное здоровье, которое не купишь как авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери лачетти, 2-3 года, нормальное авто.

ездил, правда, пассажиром, посли Леги - нет :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими соболезнования по поводу машины. Полно, млин, уродов на дороге. Действительно, главное сам жив и здоров остался. Может другую Легу взять? Конечно, шило на мыло .... но все зависит от количества денег и целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-п-р-с-т.....!!!!! Обидно! :cray: НО! Жив-здоров и Слава Богу! Теперь у тебя проблема - найти достойную замену "своей Клаве".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезное ДТП. Соболезнования по железному коню!!! Дороги сейчас опасные и дураки все за руль лезут. А на счет машины вот сколько заказываю такси где хендай сонаты, столько и нахожу похожими их с леганзой. Может конечно мне кажется, но реально по одной концепции машины сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а Киа Кларус - вылитая копия Хюндай Сонаты :) Только стоимость запчастей, что на Сонату, что на Кларуса... подороже, чем на Легу будут. Недаром в Сонате печка греет ;)

Обидно то, что столько сил (душевных в том числе) и денег было потрачено на приведение лошадки в хорошее состояние, а тут некий дЭбил подсунулся... и эта ОСАГА ведь нифика полную стоимость не вернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не изменяй фирме, как я, бери магнуса - и пепец . Они есть и в хорошем состояние , а лучше найди сузуку верона , это макс комплектация магнуса для япанцев . Но ты хоть наказал обитчика , или всетаки выдержал гад натиска леги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а Киа Кларус - вылитая копия Хюндай Сонаты :) Только стоимость запчастей, что на Сонату, что на Кларуса... подороже, чем на Легу будут. Недаром в Сонате печка греет ;)

Обидно то, что столько сил (душевных в том числе) и денег было потрачено на приведение лошадки в хорошее состояние, а тут некий дЭбил подсунулся... и эта ОСАГА ведь нифика полную стоимость не вернет.

сочувствую! а почему ОСАГО полную стоимость ?делаешь независимую оценку эксперта и в суд на возмещение материального ущерба дело выиграйграешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганзы американки в этом случае выигрывают, по вину проходят запчасти американского рынка, а это намного дороже, а так за разницей в суд, надо козлов наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во могу оказать юридическую помощь , у меня тесть -судья- могу поспрашать как правильно им на мошенку наступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую! а почему ОСАГО полную стоимость ?делаешь независимую оценку эксперта и в суд на возмещение материального ущерба дело выиграйграешь

Потому, что наши ...ные страховщики протащили закон, по которому возмещают "с учётом износа". Чтобы пострадавший, не дай бог, не "обогатился".

То есть угробили тебе, к примеру, дверь, стоит она, к примеру, 10 тысяч, а тебе говорят - неее, твоя дверь старая была, а ты если теперь за счёт выплаты новую поставишь - обогатишься, поэтому мы по придуманным нами коэффициентам посчитаем, и заплатим тебе только часть, а остальное - будь добр из своего кармана.

А поскольку машинки у нас довольно старые, то часть эта оказывается чисто символической.

А вчинить иск непосредственно самому виновнику нельзя - он свою ответственность застраховал, только к страховой, а с ними - см. выше.

К виновнику можно предъявлять иск только в части, превышающей лимит выплат по ОСАГО.

Такие вот дела.

Слава Единой России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во могу оказать юридическую помощь , у меня тесть -судья- могу поспрашать как правильно им на мошенку наступить

да поспрошай у тестя как и что нужно делать , а то помощь юридическая ему понадобиться да и нам всем узнать как и что делается на всякий пожарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не изменяй фирме, как я, бери магнуса - и пепец . Они есть и в хорошем состояние , а лучше найди сузуку верона , это макс комплектация магнуса для япанцев . Но ты хоть наказал обитчика , или всетаки выдержал гад натиска леги???

Смотрел я как-то что такое Верона. Во-первых, это машинка для америки сделана, а не для Японии, и запчасти для нее достать посложнее, соответственно - это надо понимать. Магнус - прикольная штука, но тоже старенькая уже .. да еще и редкая, их меньше чем Леганз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во могу оказать юридическую помощь , у меня тесть -судья- могу поспрашать как правильно им на мошенку наступить

спасибо всем откликнувшимся :bye:

а юр. помощь, всё же, понадобится :angry2: : по ОСАГО дадут максимум 120тыр., а ответчик сказал: "занесло", поэтому мент написал определение в отказе в возбуждени дела об административном правонарушении на основании ч.1 и 2 ст. 246 :angry2: типа, тот не виноват, что резина в январе у него летняя, что он вылетел на встречку, что разнёс чужую машину и прочее.

говорят, при таком раскладе на него в суд подавать мало смысла :drag:

что можете посоветовать? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во могу оказать юридическую помощь , у меня тесть -судья- могу поспрашать как правильно им на мошенку наступить

спасибо всем откликнувшимся :bye:

а юр. помощь, всё же, понадобится :angry2: : по ОСАГО дадут максимум 120тыр., а ответчик сказал: "занесло", поэтому мент написал определение в отказе в возбуждени дела об административном правонарушении на основании ч.1 и 2 ст. 246 :angry2: типа, тот не виноват, что резина в январе у него летняя, что он вылетел на встречку, что разнёс чужую машину и прочее.

говорят, при таком раскладе на него в суд подавать мало смысла :drag:

что можете посоветовать? :shok:

На всё, что превышает 120тыс - надо подавать в суд.

Занесло его или нет, он ущерб причинил, должен возместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во могу оказать юридическую помощь , у меня тесть -судья- могу поспрашать как правильно им на мошенку наступить

спасибо всем откликнувшимся :bye:

а юр. помощь, всё же, понадобится :angry2: : по ОСАГО дадут максимум 120тыр., а ответчик сказал: "занесло", поэтому мент написал определение в отказе в возбуждени дела об административном правонарушении на основании ч.1 и 2 ст. 246 :angry2: типа, тот не виноват, что резина в январе у него летняя, что он вылетел на встречку, что разнёс чужую машину и прочее.

говорят, при таком раскладе на него в суд подавать мало смысла :drag:

что можете посоветовать? :shok:

Бред все это и "заблуждение" ментов. Что за статья была избрана для обоснования отказа? Ст. 246 КоАП, нет такой статьи .. в КоАП нумерация вообще другая.

Небось этот урод денег дал менту или знакомых подключил. Вообще тенденция по этому поводу ну очень плохая идет ... виновным признается тот кто меньше дал или у кого меньше знакомых в ментуре :( В крайнем случае делают обоюдку и все ... идите, типо в суд. Надо бы, если не поздно, обжаловать указанные действия ГИБДД, для начала его начальнику (УВД или ОВД, где там). После ДТП зафиксировано было в протоколе, что резина летняя у виновника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ст. 246 КоАП, нет такой статьи .. в КоАП нумерация вообще другая....

подчерк просто хреновый, выяснил я это статья 24.5 :shok:

насчёт откатов - это точно, теперь бодаться придётся :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, он - владелец автотранспортного средства (оно в законах значится типа "средства повышенной опасности" или че-то типа того). В Административном кодексе, в отличии от Уголовного, действует презумпция виновности, т.е. "ты виноват, пока не докажешь обратное". Он нанес ущерб чужому имуществу (факты на лицо), теперь пусть доказывает, что не виноват. А владелец "средства повышенной опасности" обязан выплачивать компенсацию по-любому, если даже все произошло по неосторожности, даже если его за рулем не было. Единственное его спасение, это доказать, что ты сам злонамеренно пошел на таран или же, что машину у него украли и его за рулем не было.

Кароч, ОДНОКЛУБНИКУ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ квалифицированного юриста!!!!! Подключаемся все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...