Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Разбил свою Клаву

Рекомендованные сообщения

А "непростому работяге" штраф выписали? (вопрос серьезный!)

нет, он "ничего не нарушил", его просто "занесло, с кем не бывает" :drag:

Вот здесь и начинается ЖОПА!!! СРОЧНО ищи юриста, который не ссыт бодаться с ментами, обсуждай его участие в твоем Деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "непростому работяге" штраф выписали? (вопрос серьезный!)

нет, он "ничего не нарушил", его просто "занесло, с кем не бывает" :drag:

Вот здесь и начинается ЖОПА!!! СРОЧНО ищи юриста, который не ссыт бодаться с ментами, обсуждай его участие в твоем Деле!

Погоди, а что ЖОПА? Ведь зафиксировано, что не справился с управлением - выехал на встречку, совершил наезд или столкновение, т.е. своими действиями причинил имущественный вред нашему форумчанину. Таким образом обязан возместить ущерб. Что тебе даст штраф? То, что его виновные действия привели к ДТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все твои бумаги мутные , по ним тебя еще виноватым сделают

найди время звони 89064347457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "непростому работяге" штраф выписали? (вопрос серьезный!)

нет, он "ничего не нарушил", его просто "занесло, с кем не бывает" :drag:

Вот здесь и начинается ЖОПА!!! СРОЧНО ищи юриста, который не ссыт бодаться с ментами, обсуждай его участие в твоем Деле!

Погоди, а что ЖОПА? Ведь зафиксировано, что не справился с управлением - выехал на встречку, совершил наезд или столкновение, т.е. своими действиями причинил имущественный вред нашему форумчанину. Таким образом обязан возместить ущерб. Что тебе даст штраф? То, что его виновные действия привели к ДТП?

".....наш форумчанин несся с превышением скорости ...км.ч."- это только самое начало дальнейшего развития событий. И по-этому, пока не поздно, необходимо оспорить решение инспектора! То, что изложил Руслан, "несколько" отличается от протокольных данных, а это может сказаться на результате в суде и тд, и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но доков не видел. Сужу только по словам Руслана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче вся ситуация такова и развитие событий будет иметь несколько русел в зависимости от плана дтп

1. если по плану будет что милейший владелец градвитары ехал в том же направлении куда и наш подопечный ,налетел на смешанный участок и несправившись с управлением допустил дтп , а сзади с превышением скорости и несоблюдением безопастной дистанции ехал любитель тарана на люфтганзе и при первой же возможности зазасадил по самые помидоры уважаемому человеку . Далее суд ты пыр и ты еще виноват .

2. если он ехал по встречной ,а там уже не важно справился не справился . Он вылетел и перегородил тебе путь . Тут твоя победа. вне зависимости что там отменили делопроизводство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче вся ситуация такова и развитие событий будет иметь несколько русел в зависимости от плана дтп

1. если по плану будет что милейший владелец градвитары ехал в том же направлении куда и наш подопечный ,налетел на смешанный участок и несправившись с управлением допустил дтп , а сзади с превышением скорости и несоблюдением безопастной дистанции ехал любитель тарана на люфтганзе и при первой же возможности зазасадил по самые помидоры уважаемому человеку . Далее суд ты пыр и ты еще виноват .

2. если он ехал по встречной ,а там уже не важно справился не справился . Он вылетел и перегородил тебе путь . Тут твоя победа. вне зависимости что там отменили делопроизводство

во ВСЕХ документах отмечено, что он ехал во встречном мне направлении :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче вся ситуация такова и развитие событий будет иметь несколько русел в зависимости от плана дтп

1. если по плану будет что милейший владелец градвитары ехал в том же направлении куда и наш подопечный ,налетел на смешанный участок и несправившись с управлением допустил дтп , а сзади с превышением скорости и несоблюдением безопастной дистанции ехал любитель тарана на люфтганзе и при первой же возможности зазасадил по самые помидоры уважаемому человеку . Далее суд ты пыр и ты еще виноват .

2. если он ехал по встречной ,а там уже не важно справился не справился . Он вылетел и перегородил тебе путь . Тут твоя победа. вне зависимости что там отменили делопроизводство

во ВСЕХ документах отмечено, что он ехал во встречном мне направлении :drag:

Вот и хорошо. Так что, еще может быть неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так если он ехал тебе на встречу , то дело в шляпе и ему не отвертеться . Давай оф план присылай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан! Чего-то ты пропал! Как у тебя дела?!

авто то нет, вот и молчу :cray:

дела - нормально, почитал инет, как поступать в моём случае: жду денег от СК, а потом оценивать и судиться с виновником на остальное, геморно-хлопотно, но, что делать :wallbash:

сегодня дают мне временно покататься (машина то нужна) ни много-ни мало - УАЗ :shok: , сравню его с клавой :lol2: просто, у другана две авто: советский УАЗ и японский УАЗ (Мицубиши, кажется), советский - не особо и нужен

могу купить хоть сейчас, что попроще, но заморачиваться не хочется :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан! Чего-то ты пропал! Как у тебя дела?!

авто то нет, вот и молчу :cray:

дела - нормально, почитал инет, как поступать в моём случае: жду денег от СК, а потом оценивать и судиться с виновником на остальное, геморно-хлопотно, но, что делать :wallbash:

сегодня дают мне временно покататься (машина то нужна) ни много-ни мало - УАЗ :shok: , сравню его с клавой :lol2: просто, у другана две авто: советский УАЗ и японский УАЗ (Мицубиши, кажется), советский - не особо и нужен

могу купить хоть сейчас, что попроще, но заморачиваться не хочется :fie:

А это, СК у тебя машину признала не подлежащую восстановлению? Или как?

Мне вон в свое время Опель признали не подлежащим восстановлению и дали за него - 34 000 руб :crazy: :D Но в итоге я выручил за него больше, чем если бы продал :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан! Чего-то ты пропал! Как у тебя дела?!

авто то нет, вот и молчу :cray:

дела - нормально, почитал инет, как поступать в моём случае: жду денег от СК, а потом оценивать и судиться с виновником на остальное, геморно-хлопотно, но, что делать :wallbash:

сегодня дают мне временно покататься (машина то нужна) ни много-ни мало - УАЗ :shok: , сравню его с клавой :lol2: просто, у другана две авто: советский УАЗ и японский УАЗ (Мицубиши, кажется), советский - не особо и нужен

могу купить хоть сейчас, что попроще, но заморачиваться не хочется :fie:

А это, СК у тебя машину признала не подлежащую восстановлению? Или как?

Мне вон в свое время Опель признали не подлежащим восстановлению и дали за него - 34 000 руб :crazy: :D Но в итоге я выручил за него больше, чем если бы продал :buba:

Ну-ка, ну-ка....Поделись......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка, ну-ка....Поделись......

Так а что делиться, выплата + продал то, что осталось целиком, чтобы не заморачиваться и душу не травить. :cray: Еще смухлевал немного по поводу эвакуатора (цена), вот и вся схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокатился на УАЗе :shok: : 3,14здец!!!!! с Леганзой не сравнить, вообще, не в чём нельзя!!!! это не "небо и земля", это бОльше разница! :lol2: проехался около 100км.

это УАЗ военный 1987 года, ГУРа нет, сигнализации нет, весь "колхозный" жуть :crazy: на нём ехать - экстрим :D вот езда на нём - это истинная практика воздения!!! :icon_cool: карбюратор - трогаться надо подгазовывать, КПП без синхронизаторов - нужен двойной выжим, тахометра нет, показометра бенза нет и прочее.

покатаюсь чуток и отдам обратно, лучше куплю что-нить временное, но посовременнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокатился на УАЗе :shok: : 3,14здец!!!!! с Леганзой не сравнить, вообще, не в чём нельзя!!!! это не "небо и земля", это бОльше разница! :lol2: проехался около 100км.

это УАЗ военный 1987 года, ГУРа нет, сигнализации нет, весь "колхозный" жуть :crazy: на нём ехать - экстрим :D вот езда на нём - это истинная практика воздения!!! :icon_cool: карбюратор - трогаться надо подгазовывать, КПП без синхронизаторов - нужен двойной выжим, тахометра нет, показометра бенза нет и прочее.

покатаюсь чуток и отдам обратно, лучше куплю что-нить временное, но посовременнее

Бугага, а ты чего хотел, пересел из почти мерседесе в железную коробку на колесах, да еще на рессорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокатился на УАЗе :shok: : 3,14здец!!!!! с Леганзой не сравнить, вообще, не в чём нельзя!!!! это не "небо и земля", это бОльше разница! :lol2: проехался около 100км.

это УАЗ военный 1987 года, ГУРа нет, сигнализации нет, весь "колхозный" жуть :crazy: на нём ехать - экстрим :D вот езда на нём - это истинная практика воздения!!! :icon_cool: карбюратор - трогаться надо подгазовывать, КПП без синхронизаторов - нужен двойной выжим, тахометра нет, показометра бенза нет и прочее.

покатаюсь чуток и отдам обратно, лучше куплю что-нить временное, но посовременнее

Мдя... купить авто в пределах 250 тыр щас вааще проблема. Две недели назад смотрели другу пару Дэушек (Лега 99г.в., АКПП, европейка и Кондор 99г.в., АКПП) - состояние жжжуть, что у первой, что у второй! :shok: Удивлен был очень сильно, ибо выглядели они обе лет на 20-ть с гаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугага, а ты чего хотел, пересел из почти мерседесе в железную коробку на колесах, да еще на рессорах.

зато есть и плюсы! :thumbup: например, трамвайные пути переезжает на 40км/час (там, где все переползают :derisive: ) незаметно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугага, а ты чего хотел, пересел из почти мерседесе в железную коробку на колесах, да еще на рессорах.

зато есть и плюсы! :thumbup: например, трамвайные пути переезжает на 40км/час (там, где все переползают :derisive: ) незаметно :D

... патамушта на ровной дороге его штивает точно также, как на трамвайных путях? ;)

Тут говорить нечего. Чем советский УАЗ, так лучше уж украинская Таврия. Удовольствия от езды ровно столько-же, т.е. ноль целых, хрен десятых , зато расход маленький, руль крутится куда легче, да и помягче она будет.

Я вот смотрю на нынешние тенденции : 1) возможности "подняться" нормальному человеку (себя имею ввиду) и 2) "падению" цен на топливо , и прихожу к выводу, что для работы надо брать эту гребаную Таврию, а жене купить Матиза - один фиг будет дешевле, чем на Леге кататься ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не страшно Таврию?

в плане безопасности, судя по краш-тестам :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уазик нравиться можно проехать где угодно да и зимой с парковкой проше. Но при условии что есть еще машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уазик нравиться можно проехать где угодно да и зимой с парковкой проше. Но при условии что есть еще машина.

а вот мне 500 км в одну сторону и обратно стока же мотаться домой постоянно не улыбалося бы на УАЗике, да еще ежели в пробочку попадешь где, да летом в +30, бррр.... страшно даже подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не страшно Таврию?

в плане безопасности, судя по краш-тестам :wallbash:

Моя первая машина была таврия. Нормал авто с учетом того что:- стоило оно копейки, запчасти копейки и все сделать можно самому, и бенза хавает немного при правильных регулировках карбюратора. Но сейчас запчасти только в южном порту найти можно, да и гнилые они все уже. Таврия была еще с двиглом от 2108 с вакумным усилителем тормозов и нормал панелью приборов. Вот она получше любой класики и динамика на уровне. :thumbup: Правда это было 10 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не страшно Таврию?

в плане безопасности, судя по краш-тестам :wallbash:

Моя первая машина была таврия. Нормал авто с учетом того что:- стоило оно копейки, запчасти копейки и все сделать можно самому, и бенза хавает немного при правильных регулировках карбюратора. Но сейчас запчасти только в южном порту найти можно, да и гнилые они все уже. Таврия была еще с двиглом от 2108 с вакумным усилителем тормозов и нормал панелью приборов. Вот она получше любой класики и динамика на уровне. :thumbup: Правда это было 10 лет назад.

Это же 2001 год, таврия тогда уже было старье :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня УАЗ отдаю :D , в субботу возьму в аренду ВАЗ девятку :lol2: для города, всё же, бОльше подходит :derisive:

девятина без сиги, вот за аренду и поставлю сигу со своей Клавы, ей она уже не нужна :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...