Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Разбил свою Клаву

Рекомендованные сообщения

Руслан, ты б чтоли объявлял уже аукцион на запчасти с "почившей старушки". Пока дело оформится и вся мутатень с оценщиками уляжется, глядишь - и будешь уже иметь "портфель заказов". Может больше насобираешь, чем на разборке дадут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не страшно Таврию?

в плане безопасности, судя по краш-тестам :wallbash:

Моя первая машина была таврия. Нормал авто с учетом того что:- стоило оно копейки, запчасти копейки и все сделать можно самому, и бенза хавает немного при правильных регулировках карбюратора. Но сейчас запчасти только в южном порту найти можно, да и гнилые они все уже. Таврия была еще с двиглом от 2108 с вакумным усилителем тормозов и нормал панелью приборов. Вот она получше любой класики и динамика на уровне. :thumbup: Правда это было 10 лет назад.

Это же 2001 год, таврия тогда уже было старье :derisive:

5 лет ей тогда было. Они выпускались до недавнего времени под названием таврия нова и славута (лифтбек) и кстати моторы от этих таврий сейчас ставят на сенс шанс (деу ланос с мотором 1.3 от таврии инжекторный). Кстати очень неплохо я поучился на этой таврии ездить и друг мой тоже попрактиковался не один месяц. Машина выполнила свои функции и была продана. Непонимаю людей которые берут хороший и даже новые авто здав кое-как на права в гаи. Может денег много конечно. У меня вот знакомый сдал на права (даже пришлось заплатить за город) и сразу пошел брать киа рио новый из салона. Поглядим что выйдет, жалаю ему конечно без траблов ездить тьфу тьфу тьфу. Машина таврюга конечно ниочем ))), но тогда как первый авто повеселило меня пол годика неслабо. И кстати не ломалась почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, ты б чтоли объявлял уже аукцион на запчасти с "почившей старушки". Пока дело оформится и вся мутатень с оценщиками уляжется, глядишь - и будешь уже иметь "портфель заказов". Может больше насобираешь, чем на разборке дадут?!

Не стоит торопиться, вдруг независимую в прямом смысле экспертизу надо будет делать, а то страховщики оценят .. как всегда по минимому. Еще если суд будет с ментом, то там тоже возможна экспертиза .. так что не надо мародерствовать :derisive:

LUSKAS, с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно со "Страховщиками""бодаться"надо до максимально выгодного варианта.вот случай:у 3накомого згорел во дворе возле дома Опель(а-б не помню).Было,все как надо:независемая экспертиза,сбор разных документов и т.д.На первом суде,при разборе "полетов":парню судья насчитал 125т.р.,но тому явно мало было(т.к. приблизительная стоимость авто оценивалось на 170тыр.И он еще раз накатал заяву на 70тыр.Чем дело закончилось,потом отпишу-в Армии он сейчас служит.Так вот чо хотел сказать:принципиальность и упрямство(в хорошем смысле слова)-и будет нужный вам результат,(ну и услуги путного адвоката необходимы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит торопиться...

я и не тороплюсь :nono:

а так, думаю по ЗЧ продавать - на мнооого дороже выйдет :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей гребаной стране уж так ведут бизнес, причем в абсолютном большинстве случаев. Лишь бы нагреть покупателя/потребителя, урвать кусок сейчас и успеть его съесть и переварить, а то отнимут. Поэтому и страховые выплаты у нас такие маленькие и то, их еще надо выбить. Т.е. ты заплатил за ОСАГО или еще хуже КАСКО, а потом еще и свои же полагающиеся деньги пытаешься стребовать.

А по другому и не будет сейчас, нерентабельно(тарифы, откаты, поборы, налоги), не нужно людям и государству работать хорошо/добротно .. чтобы и через 10-15 лет люди шли к ним. Многие конторы существуют всего по 3 года, до первых налоговых проверок, а потом ее страются бросать, новую создавать (бренд остается при этом иногда). Это я так :derisive: размышления, прошу пардону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли таки деньги по ОСАГО, все 120тыр. :thumbup:

теперь судиться с виновником на остальное :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли таки деньги по ОСАГО, все 120тыр. :thumbup:

теперь судиться с виновником на остальное :wallbash:

а как начислелась данная сумма,по каким вычислениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли таки деньги по ОСАГО, все 120тыр. :thumbup:

теперь судиться с виновником на остальное :wallbash:

Теперь самый гимор , в суд принесет справку что у него зарплата 10 т.р и 2-е детей .... начислят по 500 р в месяц ... . Может по любовно договориться , типо что через суд буду требовать 50тон , а чтоб мозги друг другу не ее давай 30 и по рукам , ведь проигравшей стороне придется возместить помимо и расходы (экспертиза , эвакуатор ....если чеки остались). :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли таки деньги по ОСАГО, все 120тыр. :thumbup:

теперь судиться с виновником на остальное :wallbash:

а как начислелась данная сумма,по каким вычислениям?

это максимум по ОСАГО, бОльше только по ДСАГО или КАСКО :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь самый гимор , в суд принесет справку что у него зарплата 10 т.р и 2-е детей .... начислят по 500 р в месяц ... . Может по любовно договориться , типо что через суд буду требовать 50тон , а чтоб мозги друг другу не ее давай 30 и по рукам , ведь проигравшей стороне придется возместить помимо и расходы (экспертиза , эвакуатор ....если чеки остались). :bye:

буду пробовать так, нет - буду судиться :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь самый гимор , в суд принесет справку что у него зарплата 10 т.р и 2-е детей .... начислят по 500 р в месяц ... . Может по любовно договориться , типо что через суд буду требовать 50тон , а чтоб мозги друг другу не ее давай 30 и по рукам , ведь проигравшей стороне придется возместить помимо и расходы (экспертиза , эвакуатор ....если чеки остались). :bye:

буду пробовать так, нет - буду судиться :wallbash:

Обязательно пригрози, что будешь взыскивать с него нетолько сумму мат. ущерба, но и судебные расходы (оплата представителя/адвоката + гос.пошлина + экспертизы) и еще моральный вред, хоть и немного суд, но присудит .. если докажешь свои нравственные страдания от произошедшего. По судебным расходам сумма может составить несколько десятков тысяч рублей, так что пусть подумает прежде чем судиться. Плюс все попутные расходы, конечно, вплоть до оплаты транспортных расходов если такие стали неизбежными и были понесены вследствие ДТП. Если будет возбухать, типо судись .. все равно не заплачу, то пригрози что знакомые в службе судебных приставов, и будет он невыездной, имущество опишут и т.д.

Вообще расходы на эвакуатор должна возмещать страховая, и хорошо бы она их не возместила сейчас .. ибо они тогда вошли в сумму 120 000, а проще отдельно взыскать будет с мента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь самый гимор , в суд принесет справку что у него зарплата 10 т.р и 2-е детей .... начислят по 500 р в месяц ... . Может по любовно договориться , типо что через суд буду требовать 50тон , а чтоб мозги друг другу не ее давай 30 и по рукам , ведь проигравшей стороне придется возместить помимо и расходы (экспертиза , эвакуатор ....если чеки остались). :bye:

буду пробовать так, нет - буду судиться :wallbash:

Обязательно пригрози, что будешь взыскивать с него нетолько сумму мат. ущерба, но и судебные расходы (оплата представителя/адвоката + гос.пошлина + экспертизы) и еще моральный вред, хоть и немного суд, но присудит .. если докажешь свои нравственные страдания от произошедшего. По судебным расходам сумма может составить несколько десятков тысяч рублей, так что пусть подумает прежде чем судиться. Плюс все попутные расходы, конечно, вплоть до оплаты транспортных расходов если такие стали неизбежными и были понесены вследствие ДТП. Если будет возбухать, типо судись .. все равно не заплачу, то пригрози что знакомые в службе судебных приставов, и будет он невыездной, имущество опишут и т.д.

Вообще расходы на эвакуатор должна возмещать страховая, и хорошо бы она их не возместила сейчас .. ибо они тогда вошли в сумму 120 000, а проще отдельно взыскать будет с мента.

Все угрозы должны звучать вовсе не как угрозы, а как аргументы в спокойном разговоре. Ты в данной ситуации диктуешь правила, поэтому будь осторожен в словах - он может писать все узгозы и успреки с твоей стороны на диктофон ... Лучше перед таким разговором попробовать просчитать как можно больше вариантов развития событий. Чем больше ты их придумаешь, тем проще тебе будет контролировать ситуацию и не поддаваться эмоциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда писал "пригрози" я не имел ввиду угрозы жизни и здоровью .. это же очевидно :D Я угрозы дополнительного взыскания по различным поводам, пусть хоть обпишется ... Что он с этими угрозами будет делать? Пусть подотрется ими ))) "Я на тебя в суд подам, и взыщу не только деньги, которые не доплатила страховая, но и за представителя, еще моральный вред. Так и зная, засужу"! Офигенные угрозы, правда? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда писал "пригрози" я не имел ввиду угрозы жизни и здоровью .. это же очевидно :D Я угрозы дополнительного взыскания по различным поводам, пусть хоть обпишется ... Что он с этими угрозами будет делать? Пусть подотрется ими ))) "Я на тебя в суд подам, и взыщу не только деньги, которые не доплатила страховая, но и за представителя, еще моральный вред. Так и зная, засужу"! Офигенные угрозы, правда? :lol2:

В какой нибудь америке тебя за это засудят :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я на тебя в суд подам, и взыщу не только деньги, которые не доплатила страховая, но и за представителя, еще моральный вред.

Из собственного опыта 5-ти летней давности. Сумма ущерба составила 156т.р., 120т.р. выплатила страховая (ОСАГО), а оставшиеся - через СУД. Повезло, что ответчик был напуган повесткой в СУД и деньги отдал через 2 дня (в другом раскладе - по 800р в месяц на сберкнижку в течении ???лет без учета инфляции). Судья порубала хотелки по услугам адвоката с 5-ти до 2-х т.р. (здесь я "угорел"), а про моральный ущерб и вопроса не возникло - даже и не заявляли. Чтобы по ОСАГО получить выплаты "за здоровье", необходимо после ДТП лежать на дороге в луже крови, биться в конвульсиях, потом получить подтверждение от медиков (справку, заключение, больничный и пр.) :bad: Сразу после ДТП пообщались с ответчиком на тему "не теряться", потом еще раз - его подпись в схеме ДТП, и последний раз - передача денежной массы с распиской ( при моем адвокате). Насчет адвоката - если у вас есть желание и время изучить судебно-процессуальное производство, можно этим заняться (пользуясь случаем). А по мне, так мои нервы и время стоят гораздо больше, чем "потерянные" 3т.р. за услуги адвоката! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я на тебя в суд подам, и взыщу не только деньги, которые не доплатила страховая, но и за представителя, еще моральный вред.

Из собственного опыта 5-ти летней давности. Сумма ущерба составила 156т.р., 120т.р. выплатила страховая (ОСАГО), а оставшиеся - через СУД. Повезло, что ответчик был напуган повесткой в СУД и деньги отдал через 2 дня (в другом раскладе - по 800р в месяц на сберкнижку в течении ???лет без учета инфляции). Судья порубала хотелки по услугам адвоката с 5-ти до 2-х т.р. (здесь я "угорел"), а про моральный ущерб и вопроса не возникло - даже и не заявляли. Чтобы по ОСАГО получить выплаты "за здоровье", необходимо после ДТП лежать на дороге в луже крови, биться в конвульсиях, потом получить подтверждение от медиков (справку, заключение, больничный и пр.) :bad: Сразу после ДТП пообщались с ответчиком на тему "не теряться", потом еще раз - его подпись в схеме ДТП, и последний раз - передача денежной массы с распиской ( при моем адвокате). Насчет адвоката - если у вас есть желание и время изучить судебно-процессуальное производство, можно этим заняться (пользуясь случаем). А по мне, так мои нервы и время стоят гораздо больше, чем "потерянные" 3т.р. за услуги адвоката! :bye:

Ну у нас в Москве поболе взыскивают за услуги юриста, так что не все потеряно :) Моралка? Ну тоже из собственного опыта, моралку взыскивают копейки, однако иногда одна угроза (претензия) чего стоит. Женщина взыскала по такой претензии 15 000 руб. за не вовремя поданное такси, т.е. ровно столько сколько и требовала (стоимость самого такси, стоимость ж/д билетов, куда она опоздала + около 5 тысяч та самая моралка). Ну это так для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, грустное зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, что, отчитываюсь :D : 15 марта взял другую авто

Opel Omega B 1997г.в. МКПП движок X25XE.

ехал на ней 1200км., так что, кое что сказать могу :derisive:

по сравнению с Леганзой, что сразу вспомнилось:

плюсы:

- салон бОльше, хоть и на Леге не маленький.

- тормоза лучше и на много!

- свет лучше

- обзор лучше.

- сидушки удобнее

- прикуривателя два

- подголовники и сзади

- у среднего пассажира сзади трёхточечный ремень, а не двухточечный.

- багажник просто огромный :shok:

минусы:

- шумоизоляция, кажется, хуже (не даром, Leganza - звук тишины по корейски)

- читать тему, подобную http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=22418 даже не стоит, лучше забить и наклеить надпись: "I fuck a fuel economy" :icon_cool: , но за драйв надо платить...

- двигательный отсек просто забит содержимым: всё очень плотно и неудобно, впрочем у омеги с 2,0 движком такой проблемы нет.

как брал, как вёз опишу потом, история длинная... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой,Руслан.Движок какой в "литрах",цена,фото?...где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздравляю! Снова на колесах!!!

Во дворе у меня стоит такая Омега (правда двиг какой не знаю) - красивая! Хожу мимо, поэтому постоянно в поле зрения - все у нее как-то органично.

Проблемные места - как и на Леге: ходовка (но можно взять детали для "плохих дорог", т.е. усиленные), двиг.

2.5л - эт не хило... Следующая 3-литровая будет??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая машинка, с двигателем главное не шути, хорошим маслом корми, очень дорогая эта модификация в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :thumbup: Все хорошо в Омеге....А привод какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой,Руслан.Движок какой в "литрах",цена,фото?...где?

Спасибо!

движок X25XE 2,5л 170лс, цена - 140000руб., взял в Тверской области, фото позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...