Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Пацак

Спидометр и тахометр то работают , то нет

Рекомендованные сообщения

Всем привет !

Недавно стал счастливым обладателем Нексии 1,6 в мах комплектации (счастливым - это потому, что после 99-карб).

Нексия трехлетка - февраль 2008.

И все бы хорошо, но спидометр и тахометр то работают , то нет - независимо друг от друга...

причем :

1. наблюдаются все варианты - не работают оба, работает любой один, работают оба - системные зависимости (очередность, время работы-неработы) не замечены

2. счетчики работают всегда и не врут

3. в городском цикле - больше не работают, чем работают, можно сказать почти всегда не работают

4. на трассе - км через 20-30 начинают работать и могут работать долго, а могут и покапризничать

5. независимо от поведения спида и таха все остальное постоянно фурычит и радует (тьфу-тьфу и тыквой об стол).

Подскажите чёнибудь и моя благодарность будет безмерна в разумных рамках....

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь то у тебя электро привод спидометра. а тахометр тоже связан с электрикой. у тебя проблемы именно с электрикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри минусовую клему АКБ,у меня два провода на ней висит.Один из них почернел,отрезал кусок,зачистил,прикрутил на место и теперь все работает.:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...