Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
-Рустам-

Nubira Wagon (klaj) 1999 г. за 100 т.р. это нормально?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Нужен совет, владельцы данной модели дайте свою оценку.

Располагаю средствами 150т.р. Рассматриваю вариант покупки:

Daewoo Nubira Wagon (KLAJ)

Модификация:2.0 16V (133 Hp)

Год вып:1999

Тип двигателя: 1998 см³ / 133 л.с. / Бензин инжектор

КПП: Механическая

машина на ходу но требуется кап. ремонт движка.

Нашел через интернет, сначала удивился недорого, есть смысл делать ремонт, ведь в итоге про двигатель можно будет забыть надолго. Решил искать информацию и разбираться дальше. По найденной информации выяснил на что нужно обращать внимание в первую очередь:

1.) Состояние переднего фартука

2.) Передняя подвеска (предполагаю ремонт)

3.) Печка (знаю, слабое место на что стоит обратить внимание если вообще стоит)

4.) Передний радиатор

Подскажите по своему опыту, куда смотреть и где слушать. Машина находится в другом городе (500км), скорей всего придется с другом ехать смотреть и буксировать её домой.

Машина нравится. Стоит ли она таких усилий или копить дальше. Смотрите фото.

Всем заранее благодарен!

post-14758-1295109320_thumb.jpgpost-14758-1295109307_thumb.jpgpost-14758-1295109299_thumb.jpgpost-14758-1295109290_thumb.jpgpost-14758-1295109260_thumb.jpgpost-14758-1295109474_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нужен совет, владельцы данной модели дайте свою оценку.

Располагаю средствами 150т.р. Рассматриваю вариант покупки:

Daewoo Nubira Wagon (KLAJ)

Модификация:2.0 16V (133 Hp)

Год вып:1999

Тип двигателя: 1998 см³ / 133 л.с. / Бензин инжектор

КПП: Механическая

машина на ходу но требуется кап. ремонт движка.

Нашел через интернет, сначала удивился недорого, есть смысл делать ремонт, ведь в итоге про двигатель можно будет забыть надолго. Решил искать информацию и разбираться дальше. По найденной информации выяснил на что нужно обращать внимание в первую очередь:

1.) Состояние переднего фартука

2.) Передняя подвеска (предполагаю ремонт)

3.) Печка (знаю, слабое место на что стоит обратить внимание если вообще стоит)

4.) Передний радиатор

Подскажите по своему опыту, куда смотреть и где слушать. Машина находится в другом городе (500км), скорей всего придется с другом ехать смотреть и буксировать её домой.

Машина нравится. Стоит ли она таких усилий или копить дальше. Смотрите фото.

Всем заранее благодарен!

post-14758-1295109320_thumb.jpgpost-14758-1295109307_thumb.jpgpost-14758-1295109299_thumb.jpgpost-14758-1295109290_thumb.jpgpost-14758-1295109260_thumb.jpgpost-14758-1295109474_thumb.jpg

Если честно, то за 150 000 с такими проблемами (мотор, вмятины, гниль на арках + видимо, подвеска) я бы не взял. Судя по фоткам .. не поехал бы смотреть, даже! Не стоит оно того. Прийдется вложить не менее 50 000, чтобы все до ума довести. Но за эти деньги можно Леганзу уже взять, только вариант нормальный подобрать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 50000 штук вложиться не получится, в 100 000 может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо ознакомится с запчистями на ремонт двигателя и от этого исходить стоит оно того или нет.Вскрытие покажет.Я на тазах успевал за выходные движ перебрать,если клапана не шарошить))) Машина хорошая,думаю можно заморочиться,может не так все страшно!Попробуй еще поторгуйся)))

Если машина на ходу,зачем ее буксировать?Возьми с собой компрессометр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не брал этот экземпляр.

Если бы только движок перебрать, то да, но вот ржу уже не убрать, нужен будет серьёзный ремонт и покраска, а крашеная деталь 100% отличаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...согласен...зачем брать авто за 100р. и еще потом заморачиваться на капремонт-не понимаю?Лутьше найти(подобрать,поискать)авто без серьезных дополнительных вложений(мое мнение).Сам брал Кондора (в кризис) за 125р., продажная(заявленная) цена была 167р.,вложил 50-60р.-не жалею ни капли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гниль на арках сначала не разглядел. Это ИМХО легко не остановить. Действительно брать не стоит. За сотку с нерабочим двиглом кузов должен быть почти в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гниль на арках сначала не разглядел. Это ИМХО легко не остановить. Действительно брать не стоит. За сотку с нерабочим двиглом кузов должен быть почти в идеале.

Точнее её вообще не остановить, это уже сквозняк, даже по фото видно.

Эту часть придётся срезать и восстанавливать из нового металла что бы забыть о ней. Так же дверь под большим вопросом, но мне кажется там тоже не всё сладко. Через два года можно будет пальцем проткнуть.

Угловая задняя стойка тоже мята, вроде бы без коррозии, но сама вмятина уж слишком не красивая.

Так нахрена козе баян?

Можно купить Жигули классику, тоже веселья будет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо. Она того не стоит, ясно что хорошую машину никто за 100 т.р. продавать не будет. Ремонт двигателя+кузовной+наверное подпеска и неизвестно в каком состоянии инжектор (форсунки, катализатор скорей всего умер, оригинальный 30 т.р. лямбда эмулятор вместо него 10 т.р.) и сколько еще мелочей нужно будет доводить до ума. Вывод, первое впечатление обманчиво, все кроется в деталях. Была бы машина в моем городе может бы съездил посмотрел, а в другой нет!

Думаю вопрос себя полностью исчерпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В место лямбды обманку, в место каталика проставку, это не так дорого.

Но только движок и кузов, не считая подвески, сильно перевешивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...