alexay

Горят габариты при включении зажигания, подстветка приборки вырубается наполовину

11 сообщений в этой теме

Не работал прикуриватель, залез в блок предохранителей, и там естесственно не оказалось предохранителя на прикуриватель. Поставил и теперь при включении зажигания включаются габариты в поворотниках, в фарах и в задних фонарях, ну и естественно приборка.

Проблема номер 2:

Только вчера, когда засел в снегу увидел какая у меня все-таки красивая подстветка приборов :D

Изображение Но она показала себя ненадолго, погасла наполовину, сегодня снова появилась и уже не гасла... Так вот, как бы сделать так чтобы не гасла? Разбирать приборку? Теперь то считал нормой, когда увидел ее полноценной, не устраивает :crazy:

Поделиться сообщением

Вообще над левым коленом есть реостат подсветки приборов - крутишь его и яркость меняется ...

Поделиться сообщением

Вообще над левым коленом есть реостат подсветки приборов - крутишь его и яркость меняется ...

Видел, от него изменялась яркость, а у меня прям ровно половина подстветки вырубалась, искать контакты и коротыша? Сейчас вроде нормально работать стало :drag:

Поделиться сообщением

Видел, от него изменялась яркость, а у меня прям ровно половина подстветки вырубалась, искать контакты и коротыша? Сейчас вроде нормально работать стало :drag:

При чем тут "короткое" ? В этом случае искрило бы и предохранители вышибало...А тебя где-то контакт "плавает"....Чаще всего в беспорядочной работе приборов и подсветки виноваты контакты масссы.

Поделиться сообщением

При чем тут "короткое" ? В этом случае искрило бы и предохранители вышибало...А тебя где-то контакт "плавает"....Чаще всего в беспорядочной работе приборов и подсветки виноваты контакты масссы.

:derisive: :rtfm: (в смысле смотри мою подпись) :derisive:

Поделиться сообщением

:derisive: :rtfm: (в смысле смотри мою подпись) :derisive:

Дык, а где её, массу эту найти? К аккумулятору все подключено.... Приборку снимать? :doc: И нормально ли что при включении зажигания сразу загораются габариты?

Поделиться сообщением

... у меня прям ровно половина подстветки вырубалась...

Что значит "половина подсветки вырубилась"? Если при включении габаритов тускнеет климат и родная магнитола - то это норма.

... нормально ли что при включении зажигания сразу загораются габариты?...

Хех... :) тут народ на форуме борется за то, чтобы так сделать, а ты наоборот хочешь :) Если при включении зажигания сразу загораются габариты, это значит, что у тебя ходовые огни встроенные. Может прежний хозяин намутил... или машина из Скандинавии?

Поделиться сообщением

Я тут в параллельной теме писал - на приборке под спидометром есть заветные буквы DRL. В мануале на странице 9B-44 есть немного об этом модуле, который, судя по не очень понятному рисунку может быть расположен за блоком климата или управления воздушными заслонками - у кого что, ну т.е. другими словами фишка под него находится там.

Насколько я вкурил, этот блок никак не соотносится с комплектацией машины, а скорей всего действительно ставился на машины, поставляемые в определенные регионы. Вот было бы здорово, если б у тебя оказался именно он - можно было бы хотя бы поиски знать с чего начинать ... Хотя по сути схема там простейшая, но ежели есть готовые девайсы и недорого, то почему бы не воспользоваться ими?

Поделиться сообщением

... у меня прям ровно половина подстветки вырубалась...

Что значит "половина подсветки вырубилась"? Если при включении габаритов тускнеет климат и родная магнитола - то это норма.

... нормально ли что при включении зажигания сразу загораются габариты?...

Хех... :) тут народ на форуме борется за то, чтобы так сделать, а ты наоборот хочешь :) Если при включении зажигания сразу загораются габариты, это значит, что у тебя ходовые огни встроенные. Может прежний хозяин намутил... или машина из Скандинавии?

Половина это то что у меня приборы (спидометр, тахометр, температура охлаждайки, бензин) снизу не подсвечиваются, а только сверху... Тут просто включилась подстветка как бы из под самих приборов и все круги светятся ровным синеватым оттенком... А сейчас, снова только сверху, т.е. как бы над приборами, а вторая половина (которая вырубилась) как бы под приборами... Блин, объясняю как блондинка :D

DRL посмотрю сегодня такую надпись на приборке вечерком =)

Поделиться сообщением

Я так думаю, что твою приборку уже "апгрейдили". По крайней мере в стоке приборная панель черная. А коль так, то могли либо специально, либо случайно какой проводок зацепить при этой операции.

Поделиться сообщением

Я так думаю, что твою приборку уже "апгрейдили". По крайней мере в стоке приборная панель черная. А коль так, то могли либо специально, либо случайно какой проводок зацепить при этой операции.

Да, похоже что так, да и надписи нету.... В выходные займусь поисками косяков, надеюсь все смогу сделать =) Тогда отпишусь что как =))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас