Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
alexay

Горят габариты при включении зажигания, подстветка приборки вырубается наполовину

Рекомендованные сообщения

Не работал прикуриватель, залез в блок предохранителей, и там естесственно не оказалось предохранителя на прикуриватель. Поставил и теперь при включении зажигания включаются габариты в поворотниках, в фарах и в задних фонарях, ну и естественно приборка.

Проблема номер 2:

Только вчера, когда засел в снегу увидел какая у меня все-таки красивая подстветка приборов :D

Изображение Но она показала себя ненадолго, погасла наполовину, сегодня снова появилась и уже не гасла... Так вот, как бы сделать так чтобы не гасла? Разбирать приборку? Теперь то считал нормой, когда увидел ее полноценной, не устраивает :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще над левым коленом есть реостат подсветки приборов - крутишь его и яркость меняется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще над левым коленом есть реостат подсветки приборов - крутишь его и яркость меняется ...

Видел, от него изменялась яркость, а у меня прям ровно половина подстветки вырубалась, искать контакты и коротыша? Сейчас вроде нормально работать стало :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще над левым коленом есть реостат подсветки приборов - крутишь его и яркость меняется ...

Видел, от него изменялась яркость, а у меня прям ровно половина подстветки вырубалась, искать контакты и коротыша? Сейчас вроде нормально работать стало :drag:

При чем тут "короткое" ? В этом случае искрило бы и предохранители вышибало...А тебя где-то контакт "плавает"....Чаще всего в беспорядочной работе приборов и подсветки виноваты контакты масссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще над левым коленом есть реостат подсветки приборов - крутишь его и яркость меняется ...

Видел, от него изменялась яркость, а у меня прям ровно половина подстветки вырубалась, искать контакты и коротыша? Сейчас вроде нормально работать стало :drag:

При чем тут "короткое" ? В этом случае искрило бы и предохранители вышибало...А тебя где-то контакт "плавает"....Чаще всего в беспорядочной работе приборов и подсветки виноваты контакты масссы.

:derisive: :rtfm: (в смысле смотри мою подпись) :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще над левым коленом есть реостат подсветки приборов - крутишь его и яркость меняется ...

Видел, от него изменялась яркость, а у меня прям ровно половина подстветки вырубалась, искать контакты и коротыша? Сейчас вроде нормально работать стало :drag:

При чем тут "короткое" ? В этом случае искрило бы и предохранители вышибало...А тебя где-то контакт "плавает"....Чаще всего в беспорядочной работе приборов и подсветки виноваты контакты масссы.

:derisive: :rtfm: (в смысле смотри мою подпись) :derisive:

Дык, а где её, массу эту найти? К аккумулятору все подключено.... Приборку снимать? :doc: И нормально ли что при включении зажигания сразу загораются габариты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у меня прям ровно половина подстветки вырубалась...

Что значит "половина подсветки вырубилась"? Если при включении габаритов тускнеет климат и родная магнитола - то это норма.

... нормально ли что при включении зажигания сразу загораются габариты?...

Хех... :) тут народ на форуме борется за то, чтобы так сделать, а ты наоборот хочешь :) Если при включении зажигания сразу загораются габариты, это значит, что у тебя ходовые огни встроенные. Может прежний хозяин намутил... или машина из Скандинавии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в параллельной теме писал - на приборке под спидометром есть заветные буквы DRL. В мануале на странице 9B-44 есть немного об этом модуле, который, судя по не очень понятному рисунку может быть расположен за блоком климата или управления воздушными заслонками - у кого что, ну т.е. другими словами фишка под него находится там.

Насколько я вкурил, этот блок никак не соотносится с комплектацией машины, а скорей всего действительно ставился на машины, поставляемые в определенные регионы. Вот было бы здорово, если б у тебя оказался именно он - можно было бы хотя бы поиски знать с чего начинать ... Хотя по сути схема там простейшая, но ежели есть готовые девайсы и недорого, то почему бы не воспользоваться ими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у меня прям ровно половина подстветки вырубалась...

Что значит "половина подсветки вырубилась"? Если при включении габаритов тускнеет климат и родная магнитола - то это норма.

... нормально ли что при включении зажигания сразу загораются габариты?...

Хех... :) тут народ на форуме борется за то, чтобы так сделать, а ты наоборот хочешь :) Если при включении зажигания сразу загораются габариты, это значит, что у тебя ходовые огни встроенные. Может прежний хозяин намутил... или машина из Скандинавии?

Половина это то что у меня приборы (спидометр, тахометр, температура охлаждайки, бензин) снизу не подсвечиваются, а только сверху... Тут просто включилась подстветка как бы из под самих приборов и все круги светятся ровным синеватым оттенком... А сейчас, снова только сверху, т.е. как бы над приборами, а вторая половина (которая вырубилась) как бы под приборами... Блин, объясняю как блондинка :D

DRL посмотрю сегодня такую надпись на приборке вечерком =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что твою приборку уже "апгрейдили". По крайней мере в стоке приборная панель черная. А коль так, то могли либо специально, либо случайно какой проводок зацепить при этой операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что твою приборку уже "апгрейдили". По крайней мере в стоке приборная панель черная. А коль так, то могли либо специально, либо случайно какой проводок зацепить при этой операции.

Да, похоже что так, да и надписи нету.... В выходные займусь поисками косяков, надеюсь все смогу сделать =) Тогда отпишусь что как =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...