Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Замена ламп!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Решил я сменить лампы в фарах. Вот думаю что поставить??? Ксенон или Галогенки??? Кто что может сказать про них?? Я в панике не хочу платить ментам за ксенон, но и хочу яркий свет, так как последнее время часто матаюсь на дальние расстояния. Посоветуйте что брать??? И если брать то какую фирму??? Цвет фар хочу бело-голубые)) Вообщем жду помощи господа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решил я сменить лампы в фарах. Вот думаю что поставить??? Ксенон или Галогенки??? Кто что может сказать про них?? Я в панике не хочу платить ментам за ксенон, но и хочу яркий свет, так как последнее время часто матаюсь на дальние расстояния. Посоветуйте что брать??? И если брать то какую фирму??? Цвет фар хочу бело-голубые)) Вообщем жду помощи господа....

Эээх, ксенон, "снится он" :cray: Лежит в запасе, а так было с ним хорошо, так светло и круто :wallbash: Ну да ладно.

Что значит сменить лампы? Стоят стандартные? Если ставить галогенки, свет скорее всего не улучшится ... ксенон бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояли стандарт, летом менял когда ездил в дальнюю поездку!! Но все равно света мало!!! Покупал рублей за 500 обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояли стандарт, летом менял когда ездил в дальнюю поездку!! Но все равно света мало!!! Покупал рублей за 500 обе.

Стандарт будет светить плохо по любому, ничем ты не исправишь это (я имею ввиду ставя новые лампы такой же мощности), а если ставить лампы большей мощности, то испортишь оптику . .или вообще оплавишь там что-нить. Тут весь форум бьется над этим, и так просто эту проблему не решить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблема ближнего света очень актуальна. Ставил Osram +30% и +50% больше света и до 20 метров дальше зона освещения. Ну могу сказать что немногим лучше стандартных ламп по 100 рублей которые. А вообще есть целая тема на форуме, Очень много написано, но решения оптимального нет. Хочу попробовать OSRAM NIGHT BREAKER +90% больше света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблема ближнего света очень актуальна. Ставил Osram +30% и +50% больше света и до 20 метров дальше зона освещения. Ну могу сказать что немногим лучше стандартных ламп по 100 рублей которые. А вообще есть целая тема на форуме, Очень много написано, но решения оптимального нет. Хочу попробовать OSRAM NIGHT BREAKER +90% больше света.

У нас у америкосов еще все сложнее, у нас "патроны не той системы" (в прямом смысле, патроны ламп), как у владельцев европеек :( Так что выбор у нас не так велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой стандарт ламп в америкосах?

Сейчас не буду смотреть, но типо H1 - на американках и H3 - на европейках. А раз патроны разные, не лезут они к нам .. Когда ксенон снимал, пришлось докупать и искал долго, прямо проблема купить была. Но потом в Екзисте заказал и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Хочу попробовать OSRAM NIGHT BREAKER +90% больше света.

Я попробовал. Скажем так- светят поярче,это да. Но насчёт +90%- фуфло. И ,судя по отзывам, перегорают они весьма часто. Впрочем цена у них,по сравнению с Филипсами в том-же цоколе,раза в 1,5-2 меньше.

Да,что приятно- светят они побелее штатных галогенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Хочу попробовать OSRAM NIGHT BREAKER +90% больше света.

Я попробовал. Скажем так- светят поярче,это да. Но насчёт +90%- фуфло. И ,судя по отзывам, перегорают они весьма часто. Впрочем цена у них,по сравнению с Филипсами в том-же цоколе,раза в 1,5-2 меньше.

Да,что приятно- светят они побелее штатных галогенок.

Да? А к тебе на американку подошли, там наш цоколь тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой стандарт ламп в америкосах?

Сейчас не буду смотреть, но типо H1 - на американках и H3 - на европейках. А раз патроны разные, не лезут они к нам .. Когда ксенон снимал, пришлось докупать и искал долго, прямо проблема купить была. Но потом в Екзисте заказал и все.

Неправда Ваша. В американках стоят HB3 / HB4 (так-же эти цоколи имеют название 9005/9006). Сейчас точно не скажу какие дальнем а какие в ближнем,но цоколи именно эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Хочу попробовать OSRAM NIGHT BREAKER +90% больше света.

Я попробовал. Скажем так- светят поярче,это да. Но насчёт +90%- фуфло. И ,судя по отзывам, перегорают они весьма часто. Впрочем цена у них,по сравнению с Филипсами в том-же цоколе,раза в 1,5-2 меньше.

Да,что приятно- светят они побелее штатных галогенок.

Да? А к тебе на американку подошли, там наш цоколь тоже есть?

У меня сейчас Сид)

На американку цоколей нету,к сожалению.

У Осрама (найт брекер) цоколи: H1 H3 H4 H7 H11

У Филипса (X-Treme Power) :H1, H4, H7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Американках HB3-дальний свет, HB4- ближний, какие не ставил галогенки на ближний, нихрена света нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Американках HB3-дальний свет, HB4- ближний, какие не ставил галогенки на ближний, нихрена света нет.

Во, точно ... так и есть по цоколям. Да и по свету тоже. Но я вкорячил в дальний и ближни одинаковые, не помню кажется НВ3, все подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, лампа дальнего света под HB3 в линзе будет светить, а лампа ближнего света HB4, светит в два раза слабее чем европейская лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, лампа дальнего света под HB3 в линзе будет светить, а лампа ближнего света HB4, светит в два раза слабее чем европейская лампа.

Точно, брал NARVA 48005 HB3 12V 60W (P20d). Конечно, свет не ахти, с ксеноном было лучше ... но что поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая жесть с американскими стандартами под лампу! Реально будет сложно что то найти под такой цоколь. Хотя я уже понял что разница между навороченными лампами и стандартом не слишком большое. Вот понимаю раньше )) поставил ксенон после галогена и первое время офигиваешь от разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Хочу попробовать OSRAM NIGHT BREAKER +90% больше света.

Я попробовал. Скажем так- светят поярче,это да. Но насчёт +90%- фуфло. И ,судя по отзывам, перегорают они весьма часто. Впрочем цена у них,по сравнению с Филипсами в том-же цоколе,раза в 1,5-2 меньше.

Да,что приятно- светят они побелее штатных галогенок.

Лучший свет с галогеном у OSRAM Night Breaker +90% и Philips X-treme Power + 80%

У Осрама более белый свет и стоят в два раза дешевле Филипсов, перегорают так же в два раза быстрее, у Филипсов более жёлтый.

Я свой выбор остановил на Осраме. В новой машине он уже стоит и я очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой выбор остановил на Осраме. В новой машине он уже стоит и я очень доволен.

А что, в Лаче тоже проблемы со светом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой выбор остановил на Осраме. В новой машине он уже стоит и я очень доволен.

А что, в Лаче тоже проблемы со светом?

Нет, там свет для рефлекторной оптики очень хороший!

Но с осрамами, света ещё больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто после ксенона любой галоген кажется фуфлом, вот Вадиг и изощеряеться :D

Вадик, фары то с гладким стеклом :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто после ксенона любой галоген кажется фуфлом, вот Вадиг и изощеряеться :D

Вадик, фары то с гладким стеклом :derisive:

Э не :nono:

Не в этом дело! Рефлекторы спроэктированы по разному! Гладкое стекло конечно в плюсе, но не до такой степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто после ксенона любой галоген кажется фуфлом, вот Вадиг и изощеряеться :D

Вадик, фары то с гладким стеклом :derisive:

Э не :nono:

Не в этом дело! Рефлекторы спроэктированы по разному! Гладкое стекло конечно в плюсе, но не до такой степени.

Ну фары то всё равно на порядок лучше чем на Ксюхе, ездил на Лаче седан знаю,так что просто изощеряешся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто после ксенона любой галоген кажется фуфлом, вот Вадиг и изощеряеться :D

Вадик, фары то с гладким стеклом :derisive:

Э не :nono:

Не в этом дело! Рефлекторы спроэктированы по разному! Гладкое стекло конечно в плюсе, но не до такой степени.

Ну фары то всё равно на порядок лучше чем на Ксюхе, ездил на Лаче седан знаю,так что просто изощеряешся. :)

ну так я и говорю что проекция разная.

А много света не бывает. Сев на Лачет, я ощутил колоссальную разницу от фар Depo с осрамом и стока у Лачи.

Я уже думаю о том, как свои Хеллы оставшиеся от Ксюхи воткнуть :crazy: Буду как на электричке :D

Но пока на гарантии машина, не буду. Может брату в Элантру воткнём, у него ПТФ нет. С другой стороны на Элке свет тоже хороший, в добавок у него фароомыватель стоит. Очень полезная штука, особенно для фар с пластиковым стеклом.

Короче, осрам +90 и филипс +80 дают заметную прибавку в любой оптике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблема ближнего света очень актуальна. Ставил Osram +30% и +50% больше света и до 20 метров дальше зона освещения. Ну могу сказать что немногим лучше стандартных ламп по 100 рублей которые. А вообще есть целая тема на форуме, Очень много написано, но решения оптимального нет. Хочу попробовать OSRAM NIGHT BREAKER +90% больше света.

В декабре перед дальней поездкой решил поменять штатные лампы ближнего света (дальний -устраивает). Оказалось, что стояли какие-то Венгерские (видать,еще социалистически), к тому же какие-то подгоревшие...Поставил ОСРАМ +30...Наконец то стал видеть пятно света даже на мокрой дороге :thumbup: (И ни чуть не хуже, чем были на Москвичах и Волге....). Зять же в свою "бочку" поставил этот самый НАЙТ БРИКЕР....Так тот -вообще чума....Так что, кому не жалко 800 р за лампы -НАЙТ БРИКЕР...ОСРАМ +30 брал по 150 р за штуку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...