Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Замена ламп!

Рекомендованные сообщения

А какой стандарт ламп в америкосах?

Сейчас не буду смотреть, но типо H1 - на американках и H3 - на европейках. А раз патроны разные, не лезут они к нам .. Когда ксенон снимал, пришлось докупать и искал долго, прямо проблема купить была. Но потом в Екзисте заказал и все.

Как раз наооборот -на европейку ставится Н1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Хочу попробовать OSRAM NIGHT BREAKER +90% больше света.

Я попробовал. Скажем так- светят поярче,это да. Но насчёт +90%- фуфло. И ,судя по отзывам, перегорают они весьма часто. Впрочем цена у них,по сравнению с Филипсами в том-же цоколе,раза в 1,5-2 меньше.

Да,что приятно- светят они побелее штатных галогенок.

Чем больше дополнительная отдача лампы, тем быстрее они горят (и это не мудрено, т.к. увеличение светотдачи достигается уменьшением диаметра вольфрамовой нити)...Но уж лучше 2 года ездить с нормальным светом, а потом поменять сгоревшие лампы, чем 8-10 лет их не менять, но ничего не видеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы производитель HB3 поярче что-нить придумал. А то на европейки полно всего, а нам стандарт только, ну может белый свет и все ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно установить дополнительные релюшки (4 шт) на каждую нить накаливания лампы и керамические гнёзда , тогда можно ставить лампы любой мощности ,контакты (30) всех релюшек объединить и на плюс АБ, яркость увеличится так как небудет потеря напряжения на переключателе, а это значит и прослужит дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше дополнительная отдача лампы, тем быстрее они горят (и это не мудрено, т.к. увеличение светотдачи достигается уменьшением диаметра вольфрамовой нити)...Но уж лучше 2 года ездить с нормальным светом, а потом поменять сгоревшие лампы, чем 8-10 лет их не менять, но ничего не видеть...

Я тоже того же мнения, это ведь безопасность!

Правда перегорать будет чаще, особенно после принятия закона о ДХО.

Кстати писал я где то об Осрам +30. Они светят лучше чем Филиппс диаманд вижн 5000К, а стоят ровно в четыре раза дешевле! Желтят конечно, но дорогу освещают. Я просто побелее свет люблю, ксенофобия у меня неискоренима :crazy:

можно установить дополнительные релюшки (4 шт) на каждую нить накаливания лампы и керамические гнёзда , тогда можно ставить лампы любой мощности ,контакты (30) всех релюшек объединить и на плюс АБ, яркость увеличится так как небудет потеря напряжения на переключателе, а это значит и прослужит дольше

Потеря напряжения не на переключателе, а на проводке и контактах.

Релюшки можно поставить, это реально поможет, ставить только нужно рядом с лампой и увеличить сечение проводки.

И подскажи, что за керамические гнёзда? Я не разу о таких не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно установить дополнительные релюшки (4 шт) на каждую нить накаливания лампы и керамические гнёзда , тогда можно ставить лампы любой мощности ,контакты (30) всех релюшек объединить и на плюс АБ, яркость увеличится так как небудет потеря напряжения на переключателе, а это значит и прослужит дольше

А еще проще -почистить все контакты и разъемы, идущие на штатной проводке...И тогда на ШТАТНЫЕ реле будет приходить тоже напряжение, что и на АКБ....А ведь другого мы достичь не сможем....Не умножитель же напряжения ставить... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей стандартный ксенон стоит!!! Что если такой же поставить??? И пусть гайцы потом догадываются что он не родной. Тем более такая машинка как у нас мало кому знакома(НУ В МОЕМ ГОРОДЕ). Ну а вообще тоже думаю про OSRAM Night Breaker(+90% света на дороге) Ну думаю что много света не придаст. Но попробовать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей стандартный ксенон стоит!!! Что если такой же поставить??? И пусть гайцы потом догадываются что он не родной. Тем более такая машинка как у нас мало кому знакома(НУ В МОЕМ ГОРОДЕ). Ну а вообще тоже думаю про OSRAM Night Breaker(+90% света на дороге) Ну думаю что много света не придаст. Но попробовать надо.

"Света много" -придаст...Писал ведь -зять поменял на эти "ночные"....Теперь не фары -прожектора :thumbup: А по поду ксенона...Если напрочь эгоист -то ставь :angry2: А если хоть чуть-чуть других на трассе уважаешь, то имей ввиду, что ксенон ставится только в СПЕЦИАЛЬНЫЕ фары...Установка же ксенона в фары для галогена -голимый "колхоз"....И нельзя отрегулировать фары для гологена с установленным ксеноном :nono: (Читаем ранешние темы и уясняем для себя физику процесссов....)Кстати, а гайцам и догадываться не надо...Раз на твоей фаре стоит Н (галоген значит) -то и никакого "ксенона" в ней быть не может....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иной раз и с галогеном едут и слепят, а ведь ближний включен у них ... Причем, дело не в направлении света, кажется, а в его яркости .. уж слишком яркий свет! Так и хочется слепануть дальним!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иной раз и с галогеном едут и слепят, а ведь ближний включен у них ... Причем, дело не в направлении света, кажется, а в его яркости .. уж слишком яркий свет! Так и хочется слепануть дальним!!!

Какой бы яркости не был свет, при правильной регулировке слепить он не может....А вот если фары "сбиты", то тогда и лампочки от ГАЗ-51 ослепят так, что мама не горюй....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно установить дополнительные релюшки (4 шт) на каждую нить накаливания лампы и керамические гнёзда , тогда можно ставить лампы любой мощности ,контакты (30) всех релюшек объединить и на плюс АБ, яркость увеличится так как небудет потеря напряжения на переключателе, а это значит и прослужит дольше

А еще проще -почистить все контакты и разъемы, идущие на штатной проводке...И тогда на ШТАТНЫЕ реле будет приходить тоже напряжение, что и на АКБ....А ведь другого мы достичь не сможем....Не умножитель же напряжения ставить... :D

Это поможет, если контакты в плохом состоянии. Но так как реле возле лампы, нет!

Потеря напряжения на проводке до 2В, которых порой так не хватает. Вот и берут + на прямую от АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фарах все равно стоит обозначение которое только по галоген , на ксеон стоит значек газоразрядных ламп , так что гайцев не надурить .

2 вольта падения от реле света до непосредственно ламп????

=ожно установить дополнительные релюшки (4 шт) на каждую нить накаливания лампы и керамические гнёзда , тогда можно ставить лампы любой мощности ,контакты (30) всех релюшек объединить и на плюс АБ, яркость увеличится так как небудет потеря напряжения на переключателе, а это значит и прослужит дольше---

Еще можно напрямую от акб проводом 10 квадратов кинуть и лампы по 500 ват сунуть , только оптика сплавиться

На леганзе потери не было так как провод всего метра 3 общей длины .

Да и кстати никто еще не отменял нагар на контактах в реле , надо сначала новое раздобыть на халяву и проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolanne

На фаре не значок, а буквенное обозначение применяемых в фаре источников света.

При этом ближний может быть ксенон, а дальний галоген.

Вольтаж теряется за счёт сечения проводов (не знаю как на Леге, на на Ксюхе они слишком тоненькие) и всех соединений, подгоревший контакт на реле берёт не много. Ну и сопротивление ещё никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с тобой не согласен во всем

согласен что не пиктограмы , ну я так образно сказал да на самом деле буквенный индекс.

Но , он идет на весь осветительный прибор и не предпологает ,что ближний газоразряд, а дальний галоген или наоборот.

Или ты считаешь что линзовая оптика это разрешение на ксеон???

И также не согласен что подгоревшая контакная группа мало на себя берет , заблуждение полное извини за французкий ,да сопротивление никто не отменял , прибавь потерю на контактах и получишь тусклый свет фар. не веришь давай спорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лампы OSRAM night breaker-да, они хороши, но только не в линзе!!они у меня стоят на дальнем свете, так как в ближнем ксенон. И свет просто изумительный, очень далеко они светят и сильно наказывают тех, кто забыл дальний выключить)

По поводу маркировки фар, есть одно, НО. На стекле фары где написаны буковки HCR, для ксенона не обязательна маркировка D, поясню это тем, что например у японцев, маркировка HCR-означает ксенон) У друга на опеле антара, на стекле тоже HCR, хотя штатный ксенон стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с тобой не согласен во всем

согласен что не пиктограмы , ну я так образно сказал да на самом деле буквенный индекс.

Но , он идет на весь осветительный прибор и не предпологает ,что ближний газоразряд, а дальний галоген или наоборот.

Или ты считаешь что линзовая оптика это разрешение на ксеон???

И также не согласен что подгоревшая контакная группа мало на себя берет , заблуждение полное извини за французкий ,да сопротивление никто не отменял , прибавь потерю на контактах и получишь тусклый свет фар. не веришь давай спорить

Ты сейчас с кем разговариваешь? Кто идёт, и при чём тут линзованная оптика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамический цоколь на лампу вместо штатного, такие керамические фишки есть в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выигрываем за счёт реле ещё тем, что на контактах переключателя небудет течь большой величины ток, значит небудет и нагрева на контактах перекл,а дальше сами знаете как зависит сопротивленее от температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выигрываем за счёт реле ещё тем, что на контактах переключателя небудет течь большой величины ток, значит небудет и нагрева на контактах перекл,а дальше сами знаете как зависит сопротивленее от температуры

Так у нас и так и ближний и дальний через реле запитаны? Они контауты перключателя не разгружают? Или ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ реле, для разгрузки контактов ОСНОВНОГО? Ну-ну....Если считаешь, что напруга падает, пока дойдет до контактов штатного реле - Запитай штатное реле напрямую с АКБ...Зачем огород то городить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выигрываем за счёт реле ещё тем, что на контактах переключателя небудет течь большой величины ток, значит небудет и нагрева на контактах перекл,а дальше сами знаете как зависит сопротивленее от температуры

Так у нас и так и ближний и дальний через реле запитаны? Они контауты перключателя не разгружают? Или ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ реле, для разгрузки контактов ОСНОВНОГО? Ну-ну....Если считаешь, что напруга падает, пока дойдет до контактов штатного реле - Запитай штатное реле напрямую с АКБ...Зачем огород то городить?

Дело в том, что например на Daewoo Nexia и др некоторых авто штатное реле не разгружает контакты переключателя фар ,см схему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, плохо меня физике учили :crazy: Всю жизнь считал, что в реле миниум две пары контактов -управляющие и исполнительные. Да и само реле, по моему разумению, нужно для того, чтобы малые токи управляли огромадными ( :D ). Как раз для того, чтобы включатели разгрузить.... Или что то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо ты док в школе учился :)) раз не знаешь что реле не разгружает контактную группу подрулевых переключателей

:))

а реле в нексии стоит для того чтоб русские электрики репы чесали :))

надо это в faq добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо ты док в школе учился :)) раз не знаешь что реле не разгружает контактную группу подрулевых переключателей

:))

а реле в нексии стоит для того чтоб русские электрики репы чесали :))

надо это в faq добавить

А на кой, простите ...этот... там вообще реле стоит, если оно не используется по прямому назначению? И как и для чего еще можно использовать реле, если не для коммутации мощных токов под управлением небольшими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,дабы раз и навсегда закрыть тему зачем нужно реле и как работает- вот замечательная ссыль: www.dom-en.ru/sprav12/

(смотреть 2й абзац).

2 kolanne

Автомобильное реле- типичный представитель электромагнитного неполяризованного реле. Есть управляющая обмотка (управляется токами/напряжениями малой величины) и есть контактная группа,которая коммутирует нагрузку (токи/напряжения большой величины). Это единственное его предназначение.Всё!Других вариантов нет (разве что у кого-то проявится фантазия или больное воображение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Шалом !

Так как у моей машины сзади 6 габаритных лампочек

4 двух-контактные, и 2 одно-контактные, рeшил заменить всю

эту гирлянду на LED.

Купил на Ибей 4(1157) штуки двух-контактные (габарит-тормоз)

в патрон нормально входят но не работают,

сравнивал с обычной лампочкой, вроде контакты в тех же местах...

получил от того же продавца 2 штуки(1156) точно

такие только одно-контактные (под другие патроны)- работают.

В чём может быть проблема и как её решить , кто знает ?

Лампочки вроде вот такие ;

=http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2x-T25-19-LED-Bulbs-1157-BAY15D-Tail-Brake-Light-White-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem35b145b85dQQitemZ230607403101QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...