Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Le6uy

Переоборудование

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане прошу вашей помощи и разъяснений в вопросах.

приобрел я блок управления климатом и соответственно блок с радиаторами и заслонками. Имеется три датчика четвертый (датчик окружающей среды надо забрать с разборки). Пока есть три вопроса по проводке: собственно на моей клаве нет датчика окружающей среды(бампер) так вот вопрос. В каком жгуте проводка для датчика? По схеме смотрел, что проводка в жгуте для туманок и поворотников.

На блоке с радиаторами имеется 6 разъемов - два на блок управления, один для датчика солнца, один для температуры ОЖ и осталось два не известно куда. Один большой белый я так понимаю для питания всего климата, а вот второй небольшой ума не приложу куда, подозреваю что в часы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик наружного воздуха в бампере (который на часах кажет температуру) тебе и не нужен, он к климату отношения не имеет. Датчик на климат стоит (ставится) на г-образном кронштейне перед радиаторами охлаждения на бампере возле защёлки капота:

Изображение

Не понял, на каком блоке с радиаторами разъёмы? Ещё: датчик температуры ОЖ для климата стоит под панелью климата и магнитофона:

Изображение

Изображение

Ещё лучше - попробуй сфотографируй и выложи фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью выложил фото, но почему-то не могу пишет вот что:

Прикрепление файлов

Максимально допустимый объем всех

файлов: 7.13 килобайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа интересует менять ли мне еще компрессор кондея в связи с переоборудованием? у меня номер компрессора 96190641. Может вы посмотрите свой номерок компрессора у кого стоит климат. Номерок старый у него есть заменитель на новый 96293323.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какяая разница хоть от мерседеса прилепили , муфта всеравно от реле срабатывает , так что с компрессорм не заморачивайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотка прикольная у меня тоже такой колхоз стоял ,все светилось разными цветами , потому и поставил 2дин :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я слышал отзывов о леговском климате, меня всегда радовало, что у меня ручное управление отопителем. А с тех пор как я понял, что кондишн летом совсем не обязательно должен вымораживать все сопли, а вполне допустимо вместе с ним подмешивать теплый воздух (как это делает климат), так и вовсе стало здорово. Так или иначе, из всех функций климата мне не хватает одной - температуры воздуха за бортом на табло часов при нажатии кнопки. Кстати, для этого часы должны быть именно "климанутыми", а не простыми ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я себе климат наконец-то. Разобрал торпеду в субботу поменял блок в сборе в субботу, а в воскресенье доделал. По сравнению с ручным управлением, климат менее шумный. Мучился с проводкой так как у меня нет разъема С211, но спасибо нашим электрикам помогли. Но осталась одна тайна, зачем АТС провод с включателя дворников?

Может кто знает ответ.

Климат с американки и фарингейты меня начинают раздражать. Замечание есть по замене радиатора печки. Если менять радиатор печки не снимая блока с заслонками из авто, то неизбежно ломается правый крайний уголок крышки радиатора (пластиковая крышка закрывающая радиатор печки). Я сфоткаю свой старый блок и покажу где ломается. Дык когда свой старый полностью разобрал срани на осушителе было много, от туда вонь лезла летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...