Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vipivoha

Нексия 16 кл донс 2005 года

Рекомендованные сообщения

ДОК. и че вообще не садиться аккум???

на сам завод нужен, как помню 12.000В - если что то не правильно исправте меня

аккум хватает примерно на 3-5 заводов и заряжай заново

и что никогда не оставлял фары включеные или еще что нить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОК. и че вообще не садиться аккум???

на сам завод нужен, как помню 12.000В - если что то не правильно исправте меня

аккум хватает примерно на 3-5 заводов и заряжай заново

и что никогда не оставлял фары включеные или еще что нить???

Ну вообще-то у нас в бортовой сети всего лишь12 вольт....А те десятки тысяч, что идут на свечи, всего лишь работа катушки (повышающего трансформатора).....И на систему зажигания уходят лишь единички амперов...Поэтому и при накрывшемся генераторе и выключенных других потребителя можно проехать не один десяток километров....Основной расход заряда АКБ при запуске -на стартер, чтоб двигло прокрутить....Вот там сотни ампер улетают....Хватит на 3-5 заводов -это если генератор у тебя совершенно не фурычит....При и справном генераторе АКБ в дополнительной зарядке НЕ НУЖДАЕТСЯ....Фары оставляля....Заводил прикуриванием....10-15 минут поездки и АКБ свою зарядку (необходимую для последующего запуска) берет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру -сегодня утром отвез супругу на работу и по возращению домой опять ЗАБЫЛ (голова садовая) выключить фары....Прикурил от соседа....Сразу же поехал на работу (поликлиника в трех километрах). Этой поездки мне вполне хватило для первоначальной зарядки АКБ...Затем мотался по участку в привычном (не очень удобном) графике....Проблем при заводках не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А у меня, как только открываешь дверь, если не выключил фары/габариты, появляется звуковой сигнал - как можно забыть, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А у меня, как только открываешь дверь, если не выключил фары/габариты, появляется звуковой сигнал - как можно забыть, не знаю.

И у меня появляется этот колокольчик....Только бы еще научиться ПОСТОЯННО (а не от случая к случаю) на него внимание обращать :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...