Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
serq

Как уменьшить расход топлива?

Рекомендованные сообщения

Для откручивания лямбды существует съемник.

А че за нано устройство как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо уменьшить потребление энергии!! У нас, у америкосов даже габариты потребляют почти 50 ват! (4 х 5 ват сзади, 2 х 5 спереди и 4 габарита сбоков по 5 ват, наверное), а ведь надо ездить еще и с ближним светом! А это еще 2 х 55 (у меня 60) ват. Прибавим внутренние потребители и получается потребление на уровне не менее 200 ват! Между прочим я когда включаю обогрев заднего стекла и зеркал, то даже слышу как генератор напрягается. А надо все габаритные лампочки заменить на светодиодные, вот что я и хочу сделать + лампы в салоне на диоды ...

1 л.с. -736 ватт....200 ватт - около одной четвертой л.с. И Вы серьезхно пологаете, что съэкономив такую малость -существенно улучшите экономичность авто :fie: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить кому-нибудь попробывать померить идущий с АКБ ток при мксимально включенных потребителях.....Сам не буду, потому как меня это совершенно "не колышет", и если я замечу, что АКБ подсела -просто заряжу ее....2 с половиной года назад покупал машину со стоящей на ней АКБ...Сколько с ней до меня ездили -не знаю....Не заряжал еще НИ РАЗУ.....Даже в -30 -не подводила....Кстати -по поводу "больших" АКБ...В ранешние времена (лет 17 назад) я никак не мог достать АКБ на Запорожец (вы не поверите -но были такие времена). Так мне друзья с автобазы подогнали АКБ емкостью в 132 А/Ч....Пол багажника заняла...2 Года с ней отъездил....И даже слабенький генератор Запора справлялся с ее зарядкой....А дело все не емкости батареи, а в балансе между зарядом и разрядом...И не один производитель не поставит на авто потребителей больше, чем может "прокормить" генератор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для откручивания лямбды существует съемник.

А че за нано устройство как выглядит?

Вот

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Еще у меня 3 свечи одинаковые, а на 4 половина красная половина белая- херня какая то... Свечи провода новые почти 2 месяца, на старых такая же хрень была. Есть мысли?

Вот тут посмотри

Теперь понятно, почему у меня масло жрет. 3 свечи как на первой фото, а одна как на последнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для откручивания лямбды существует съемник.

А че за нано устройство как выглядит?

Вот

В натуре наноустройство, поищу в магазинах, блин никогдаб не подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я трубчатым ключом откручивал (1-ю лямбду), но приключение то ещё было :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо уменьшить потребление энергии!! У нас, у америкосов даже габариты потребляют почти 50 ват! (4 х 5 ват сзади, 2 х 5 спереди и 4 габарита сбоков по 5 ват, наверное), а ведь надо ездить еще и с ближним светом! А это еще 2 х 55 (у меня 60) ват. Прибавим внутренние потребители и получается потребление на уровне не менее 200 ват! Между прочим я когда включаю обогрев заднего стекла и зеркал, то даже слышу как генератор напрягается. А надо все габаритные лампочки заменить на светодиодные, вот что я и хочу сделать + лампы в салоне на диоды ...

1 л.с. -736 ватт....200 ватт - около одной четвертой л.с. И Вы серьезхно пологаете, что съэкономив такую малость -существенно улучшите экономичность авто :fie: ?

Почему существенно? Нет, но если сократить потребление энергии (например везде светодиоды понаставить, а в фары ксенон), то уж 1 литр на сотню точно можно сэкономить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в фары ксенон, все лампочки поменял на светодиоды, теперь поворотники как из пулемета строчат, а как кушала Леганза 16 литров по городу, так и продолжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ Р 51709—2001

4.3.18 Указатели поворотов и боковые повторители указателей должны быть работоспособны. Частота следования проблесков должна находиться в пределах (90±30) проблесков в минуту или (1,5±0,5) Гц.

:icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же общеизвестная инфа, что езда с ближним светом увеличивает расход топлива? Что, это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же общеизвестная инфа, что езда с ближним светом увеличивает расход топлива? Что, это не так?

Вообще на наших инжекторных ТАЗиках (от Тольятинский Авто Завод ;) ) есть фича, что при включении энергопотребления больше номинального, даже обороты ХХ поднимаются. Вроде так на всех "зажигалках" принято: так и генератор выдает больше лепиздричества, и вероятность заглохнуть при троганьи с места меньше. У нас же дрыгало помощнее будет. Кстати, а сколько л.с. оно дает на ХХ никто не задумывался? ;) Уж наверняка не 133 ... Там походу не более 50 будет, если и эти наскребутся.

А насчет светодиодов в поворотники - нужно или реле усовершенствовать, или проще оставить в поворотниках лампочки, как это нынче делают практически все автопроизводители - габариты и стопы светодиодные клепают как дань моде, а в поворотники по-прежнему лампочки тулят ;)

Кстати, я надеялся, что замена боковых поворотников в бампере (на американке) никак не отразится на скорости их моргания - там вроде ими дополнительное реле управляет ... или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для откручивания лямбды существует съемник.

А че за нано устройство как выглядит?

Вот

Изображение

Откручивал лямбду ключом на 22 вроде, у меня на работе есть разные ключи, но использовал рожково-накидной. Снял клему лямды накидной частью продел провод и накинул на лямбду. Взял согнутую обычную трубу накинул её на рожок и сорвал, а дальше как по маслу. И лямбду вотльтметром так не проверишь, надобно осцилографом. За акум все правильно, только писал я как то, что надо мерять его емкость что на работе мы делаем и тогда только вердикт менять или заряжать. Мой акум имеет 77% своей емкости, и плоховато заводит в мороз. Короткие поездки выливается в недозаряд батареи. И как писал Док Саша теряется "кислотно-щелочной баланс" :), кароч цикл разряд - заряд дает сбой и плакала береза. Гену тоже осцилографом мерить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковые повторители работают от обычного реле, и какие лампы стоят, реле до лампочки, а вот на поворотники со светодиодами надо реле переделывать, или ставить китайское без определителя перегоревшей лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех владельцев чудо аппарата ( леганза ),сразу хочю сказать не забивайте вы себе голову лямбда зондом,заменой воздушного и топливным фильтров--снизится ваш расход грамм на 300-400 максимум, у меня расход ваще жесть,сегодня на 17 литрах 95-го проехал 39 миль (62км),так что расход на 100 км по городу примерно 26-28 литров аи-95,приезжал в сервис,там сделали диагностику- сказали что всё исправно,показало только одну ошибку (верхний лямбда зонд),исправили,заменил топливный и воздушный фильтра,почистили инжектор,итог расход остался прежний 26-28 литров на сотню, и судя по отзывам в интернете у многих людей расход за 20 литров по городу. так-что как жрали леганзы так и будут жрать,не знаю как другие владельцы, а я свою летом продавать буду ( жалко машина отличная,но расход сумашедший..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dеn5194,ты совершенно прав,кажись ни что не помогает.Перед Новым Годом топ.фильтр поменял,насос "осмотрел","хи-геару" в бак плеснул(средство для чистки инжектора),так мля,кажись еще больше жрать начал,не 15 а все 20литров.Или это из-за морозов-незнаю,но весной буду "капаться" в дроссельном узле,авось поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще жесть вы какую то пишите. почему у меня машина с таким же двигателем и с более здоровой коробкой GM жрет в два раза меньше 92-го бензина? мне кажется что и матиз с приусом у вас будет жрать не меньше. у меня средний расход по москве с ее пробками и теперешними морозами 12-13 литров. летом так вообще больше 11 не поднимается. по трассе 7-9 литров, смотря как ехать. продавать не собираюсь, ибо лучше машину за эти деньги не найти. кстати у меня еще и пробег больше чем у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так вот,а на трассе-тоже все пучком,до Родины(Арзамаса) матался(320км)-25л.хватает.Видно шибко на пониженных передачах "кушать" любит,даже слишком.Почему так устроен-непонимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так вот,а на трассе-тоже все пучком,до Родины(Арзамаса) матался(320км)-25л.хватает.Видно шибко на пониженных передачах "кушать" любит,даже слишком.Почему так устроен-непонимаю.

Однозначно, дело в вашем стиле езды в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так вот,а на трассе-тоже все пучком,до Родины(Арзамаса) матался(320км)-25л.хватает.Видно шибко на пониженных передачах "кушать" любит,даже слишком.Почему так устроен-непонимаю.

Однозначно, дело в вашем стиле езды в таком случае.

Не надо грешить на стиль...Я человек спокойный и крайне редко кручу движок до 4-х тысяч. Чаще всего обороты не превышают 3-х....В светофорных гонках и еже с ним НИКОГДА не участвую...По трассе от 7,7 до 8,8....Но по городу, особенно сейчас с трудом укладываюсь в 20 литров (это на глаз, а может быть и больше). Конечно, по работе мне приходится двигаться "рывками" -200-400 метров - и стоянка минут на 15-20.....Но все равно многовато :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по городу, особенно сейчас с трудом укладываюсь в 20 литров (это на глаз, а может быть и больше). Конечно, по работе мне приходится двигаться "рывками" -200-400 метров - и стоянка минут на 15-20.....Но все равно многовато :cray:

Саша, это тоже можно отнести к стилю. Разумеется при таком режиме расход будет большой, независимо от машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у Док.Саши это не стиль езды-это "необходимая" манера передвижения,связанная с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по городу, особенно сейчас с трудом укладываюсь в 20 литров (это на глаз, а может быть и больше). Конечно, по работе мне приходится двигаться "рывками" -200-400 метров - и стоянка минут на 15-20.....Но все равно многовато :cray:

Саша, это тоже можно отнести к стилю. Разумеется при таком режиме расход будет большой, независимо от машины.

Думаю от машины таки зависеть будет. Примус как раз при таком раскладе будет очень кстати. Я сам всерьез рассматривал этот вариант, но уж больно за мужское достоинство (читай кошелек) кусается. Хотя был бы гараж с розеткой, уже бы стянулся бы и купил - к нынешним Примусам идут КИТы для зарядки тяговых аккумуляторов от розетки. Запас хода около 60 км вообще типа без включения двигла, хотя для печки двиг полюбасу включится ... Товарищ юзал Примус еще первого поколения, так именно в таком режиме эксплуатации - пару километров, стоянка, пару километров, стоянка ... , говорил что реально в пределах 6 литров, вместо заявленных 4-4,5 по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...неее,Дмитрий,приус нашему народу не потянуть,да и сам он "слабенький" еще,летом кондишен нужен,а он только от батарейки работает-несерьезно все это,даже владельцы Тазов,при обгоне смеяться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю от машины таки зависеть будет. Примус как раз при таком раскладе будет очень кстати.

Ты бы еще привел в пример американскую разработку с ядерным реактором на борту. Или прототип на солнечных батареях. Речь идет об обычных автомобилях с бензиновым двигателем внутреннего сгорания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...