Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
serq

Как уменьшить расход топлива?

Рекомендованные сообщения

Бывает, врет, не спорю. Но машина реально поехала. Кстати, еще один интересный момент - парИть стала меньше.

Я не стараюсь обманывать ни себя, ни кого либо. Просто если есть возможность попробовать - попробуйте сами. Пускай не чистый 80-й, а вперемешку с 92 и пускай не много ... Я сам был крайне удивлен. Но никаких намеков на тупость двигла не наблюдаю, даже наоборот, как я писал ранее. Пока что принял решение заправляться 80-м ;)

Чтоб было понятно, дело не в тех 2-х долларах, что экономятся при заправке 40 литров, а в том, что машина реально лучше едет на 80-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, врет, не спорю. Но машина реально поехала. Кстати, еще один интересный момент - парИть стала меньше.

Я не стараюсь обманывать ни себя, ни кого либо. Просто если есть возможность попробовать - попробуйте сами. Пускай не чистый 80-й, а вперемешку с 92 и пускай не много ... Я сам был крайне удивлен. Но никаких намеков на тупость двигла не наблюдаю, даже наоборот, как я писал ранее. Пока что принял решение заправляться 80-м ;)

Чтоб было понятно, дело не в тех 2-х долларах, что экономятся при заправке 40 литров, а в том, что машина реально лучше едет на 80-м.

Дима ну как расход с 80?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно даже школьники в школе знают, что весь 92 бензин делается присадками из 80, акцизы меньше, зато какая прибыль, а вот наивные люди думают, что 92 бензин прямо с НПЗ идет, сначала надо отпускные цены на 92 поглядеть, а потом и мечтать, в Питере наверно половина владельцев Дэу на 80 ездят, и ничего, довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно даже школьники в школе знают, что весь 92 бензин делается присадками из 80, акцизы меньше, зато какая прибыль, а вот наивные люди думают, что 92 бензин прямо с НПЗ идет, сначала надо отпускные цены на 92 поглядеть, а потом и мечтать, в Питере наверно половина владельцев Дэу на 80 ездят, и ничего, довольны.

а еще говорят что весь 95 - это 92 с присадками, выходит что в России выпускается только один 80? Хотя если учесть что со времен СССР, ни один новый крупный НПЗ не построили, а на модернизацию, типа денег нет(притаких то прибылях), то все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожу аналогичный эксперимент :) - залил 80-й в почти пустой бак, фишку октанкорректора не трогал (ваще не пойму, зачем она на машине с датчиком детонации?). Особого "отупения" машины не почувствовал, но и прыти в ней тоже не прибавилось. Пальцы не стучат. Пока единственный плюс - машина реагирует ровнее на нажатие/отпуск педали газа. В субботу "сделал" ВАЗ 2113 и Чери М-13, т.е. мощи и на 80-м достаточно.

Пока проехал 50км... экспериментируем дальше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожу аналогичный эксперимент :) - залил 80-й в почти пустой бак, фишку октанкорректора не трогал (ваще не пойму, зачем она на машине с датчиком детонации?). Особого "отупения" машины не почувствовал, но и прыти в ней тоже не прибавилось. Пальцы не стучат. Пока единственный плюс - машина реагирует ровнее на нажатие/отпуск педали газа. В субботу "сделал" ВАЗ 2113 и Чери М-13, т.е. мощи и на 80-м достаточно.

Пока проехал 50км... экспериментируем дальше ;)

А наши американки не загнуться от 80? Посмотрю как народ поездит . .может тоже поэкспериментирую ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, почитайте эту тему на нексия-клубе :rtfm: , т.к. был счастливым обладателем 8-ми клапанной ксюхи, в обсуждении на каком зебине ездить принимал участие, НО!!! у 16-ти клапанной ксюхи степень сжатия больше 10, и сей эксперимент ей противопоказан :nono: . У Леги-9.6, может быть и можно... :bye: Во всяком случае эксплуатация ксюхи зимой на 80-ом, оставила позитивные воспоминания :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, почитайте эту тему на нексия-клубе :rtfm: , т.к. был счастливым обладателем 8-ми клапанной ксюхи, в обсуждении на каком зебине ездить принимал участие, НО!!! у 16-ти клапанной ксюхи степень сжатия больше 10, и сей эксперимент ей противопоказан :nono: . У Леги-9.6, может быть и можно... :bye: Во всяком случае эксплуатация ксюхи зимой на 80-ом, оставила позитивные воспоминания :thumbup:

Вообще у меня всегда было ощущение, что есть должна машина на 80 больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще говорят что весь 95 - это 92 с присадками, выходит что в России выпускается только один 80? Хотя если учесть что со времен СССР, ни один новый крупный НПЗ не построили, а на модернизацию, типа денег нет(притаких то прибылях), то все может быть.

Ты не понял, 92 бензин выпускается, только в него бухают присадки и продают как 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-прежнему езжу на 80-м. Впечатления положительные - стрелка бака стала вести себя куда достойнее, а то раньше после каждого нажатия ногой сразу ложилась вниз, теперь же после хорошего форсажа или резкого поворота вправо бывает упадет на миллиметр, но возвращается на место.

На резвость я свою Легу раньше особо не инспектировал, да и не было такой необходимости, так что в этом плане для меня особо ничего не изменилось ... Да и не прочувствуешь толком всю остроту газа на АКПП. Но взревает при нажатии на газ, по сравнению с тем как было раньше, просто мгновенно.

Пока что попросту не вижу ни одного аргумента в пользу того, чтобы лить в нее 92-й бензин, не говоря уже о 95-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная хрень. Надо попробовать залить 80-го в пустой бак покататься, правда у меня кондор, а не леганза, хз как поведёт себя. Был в Абхазии, заливал там 76-й 20л к 10-15 92-го того что оставалось в баке, просто на заправке больше не было никакого, вроде разницы не заметил, хотя я тогда уставший дико был и всё было по барабану, лишь бы доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, почитайте эту тему на нексия-клубе :rtfm: , т.к. был счастливым обладателем 8-ми клапанной ксюхи, в обсуждении на каком зебине ездить принимал участие, НО!!! у 16-ти клапанной ксюхи степень сжатия больше 10, и сей эксперимент ей противопоказан :nono: . У Леги-9.6, может быть и можно... :bye: Во всяком случае эксплуатация ксюхи зимой на 80-ом, оставила позитивные воспоминания :thumbup:

Вообще у меня всегда было ощущение, что есть должна машина на 80 больше

Во интересно....И куда же больше :shok: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во интересно....И куда же больше :shok: ?

Док, я не про наши машины .. я про машины вообще ))) Вот на шестерке отец ездил .. без переделки на 80 (а должно было быть 92), так ел больше .. пусть ненамного но больше. Запорим тачки с энтим 80, но я попробую тоже немного поездить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожу аналогичный эксперимент :) - залил 80-й в почти пустой бак, фишку октанкорректора не трогал (ваще не пойму, зачем она на машине с датчиком детонации?). Особого "отупения" машины не почувствовал, но и прыти в ней тоже не прибавилось. Пальцы не стучат. Пока единственный плюс - машина реагирует ровнее на нажатие/отпуск педали газа. В субботу "сделал" ВАЗ 2113 и Чери М-13, т.е. мощи и на 80-м достаточно.

Пока проехал 50км... экспериментируем дальше ;)

Уважаемый Fantasma подскажите где находится сия фишка (октанкорректор) недавно снимал даже полностью панель в надежде найти ее, но видимо не осчастливили меня сборщики на заводе и обделили меня этим девайсом (или может конечно плохо искал)

Подключаюсь к эксперименту..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почто панель то трогать? Находится справа перед пассажирской дверью, там же где и мозги. Спрятано под накладкой, которая просто сдергивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный факт

кто нить пробовал заливать 80-ый в Нубиру 16v???

у нас все можит быть и даже такое

что 95-й это тот же 92-й

что 92-й это тот же 80-й

даже ничего не добавляя - факт доказуемый

при заправке кто нить смотрел в бак, когда залили и что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный факт

кто нить пробовал заливать 80-ый в Нубиру 16v???

у нас все можит быть и даже такое

что 95-й это тот же 92-й

что 92-й это тот же 80-й

даже ничего не добавляя - факт доказуемый

при заправке кто нить смотрел в бак, когда залили и что???

Ну, я, как правило, помню -КОГДА заливал :crazy: А вот ЧТО залили -кто ж это знает? Едет - и ладно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почто панель то трогать? Находится справа перед пассажирской дверью, там же где и мозги. Спрятано под накладкой, которая просто сдергивается...

Нету ее там......... и мозги у моей тачки в другом месте находятся, они выше на много, да, справа, да возле двери, но на уровне бардачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почто панель то трогать? Находится справа перед пассажирской дверью, там же где и мозги. Спрятано под накладкой, которая просто сдергивается...

Нету ее там......... и мозги у моей тачки в другом месте находятся, они выше на много, да, справа, да возле двери, но на уровне бардачка

О, мля! :shok: У себя не искал пока даже... может тоже не положено :). Но в любом случае, повторюсь, я не понимаю, зачем фишка октанкорректора на машине с датчиком детонации и электронным углом зажигания?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока такие результаты: пробег 70км/12л. 80-го бенза. Прогреваю машину относительно недолго, езжу 4-5км из дома до работы, стоянка 9 часов и обратно на такое же расстояние. При этом на выходных "дал коксу", потягавшись с Чери и "тринашкой", пару раз пришлось "притопить" на обгоне (тапка полностью в пол), в воскресенье проехал 20км по городу в режиме Доктора Саши, т.е. сел в холодную, проехал 500 метров, ушел на 15-20мин, пришел, сел, завел, поехал... стрелка "термодура" встала на 9 часов только в конце "пробега".

Короче, считаю, что весьма достойные показатели :) Особенно, из расчета, что на 92-ом было также, если не хуже.

З.Ы. Сегодня опять залил 80-й... на заправке пообещали, что скоро у меня зазвенят пальцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока такие результаты: пробег 70км/12л. 80-го бенза. Прогреваю машину относительно недолго, езжу 4-5км из дома до работы, стоянка 9 часов и обратно на такое же расстояние. При этом на выходных "дал коксу", потягавшись с Чери и "тринашкой", пару раз пришлось "притопить" на обгоне (тапка полностью в пол), в воскресенье проехал 20км по городу в режиме Доктора Саши, т.е. сел в холодную, проехал 500 метров, ушел на 15-20мин, вышел, сел, завел, поехал...

Короче, считаю, что весьма достойные показатели :) Особенно, из расчета, что на 92-ом было также.

Надо бы свечи попозже проверить тебе, что там с нагаром будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы свечи попозже проверить тебе, что там с нагаром будет.

Сделаем!

Кстати, забыл отметить, что вибрация двигателя стала чуток меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что если заправлять, то надо смотреть на какой АЗС брать бензик

по качеству Я думаю все равно отличаються

мож вы Ув. Fantasma заливате бензик с такой АЗС, где вместо 92-го 80-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут задумался о следующем:

1). А на каком бензине замерялся паспортный расход Леги? Может мы тут зря все в панику впадаем - езди на хорошем 95-ом и получи свои 12л./100км?

2). Свечи имеют температурный режим. Октановое число имеет отношение к температуре, при которой происходит воспламенение смеси. У 80-го она меньше, у 95-го больше... Может при смене марки бенза стоит и свечи ставить другие?

3). Одна из причин нашего зимнего расхода бенза, измеряемого ведрами на сотню км имеет прямое отношение к отсутствию системы подогрева входящего воздуха (хотя, эт я уже повторяюсь)... к следующей зиме буду че-нить мастырить. Главное заранее прикупить новый короб воздухана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что если заправлять, то надо смотреть на какой АЗС брать бензик

по качеству Я думаю все равно отличаються

мож вы Ув. Fantasma заливате бензик с такой АЗС, где вместо 92-го 80-й

К сожалению, разница в марках бенза для меня неощутима с первой посадки за руль авто :( Еще на "девятке" интересу ради заливал 95-й вместо 92-го... разницы было ровно ноль (бенз с одной заправки "Газпром"). Сейчас заправляюсь только на "Роснефти", при этом у нас находится их база и терминал, т.е. бенз 99% не левый.

Но, будем посмотреть, эксперимент пока продолжается :fie: Может просто я уже привык к поведению авты на 80-ом? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...