Rilvin

2011 год станет последним для автомобилей марки Daewoo

24 сообщения в этой теме

Американский автоконцерн General Motors объявил о планах поэтапного отказа от выпуска машин под маркой Daewoo. Производство на дочернем южнокорейском предприятии GM будет сохранено, однако все машины, выпускавшиеся ранее под брендом Daewoo, к концу первого квартала 2011 года станут производиться под маркой Chevrolet.

Президент GM Daewoo Майк Аркамоне пояснил, что целью ребрендинга является укрепление позиций компании на внутреннем южнокорейском рынке и увеличение доли глобальных продаж, пишет Worldcarfans. На российском рынке под маркой Daewoo представлены лишь две модели – это устаревшие Nexia и Matiz, выпускаемые заводом "GM Узбекистан". О том, затронет ребрендинг эти модели или нет, пока неизвестно.

Между тем, узбекское предприятие сообщило, что за три года вложит 136 млн долларов в проект новой модели седанов бизнес-класса, передает "Интерфакс". В настоящее время СП "GM Узбекистан" выпускает семь моделей легковых автомобилей, из них две модели Chevrolet: Captiva и Epica по технологии крупно-узловой сборки, остальные в рамках полномасштабного производства. В прошлом году завод увеличил производство на 6,2% - до 217,7 тыс. машин.

www.auto.newsru.com/article/21jan2011/last_christmas

Поделиться сообщением

Шильдики переклеят и всего делов, вон Daewoo Lanos, кем только не был.

Поделиться сообщением

Главное, что бы переклейка шильдов качество сборки и цену не затронуло :thumbup:

Поделиться сообщением

Да и на наших Кондорах то ДЭУ, то ДОНИНВЕСТ, то Кондор, то ЛЕГА...У меня сзади Кондор Донинвест,А спереди лотос от ДЭУ... :D

Поделиться сообщением

Да и на наших Кондорах то ДЭУ, то ДОНИНВЕСТ, то Кондор, то ЛЕГА...У меня сзади Кондор Донинвест,А спереди лотос от ДЭУ... :D

... Ты глянь, зо за хрень нас обгоняет? Неужто ДЭУ??? ... А, нихрена, это вааще какойто КондорДонинвест ...

Поделиться сообщением

Ну, нам то усе равно. Дэу корейской сборки в России давно уже не продается, а продается Шевроле. Так выгоднее - цена на 100р. выше и брэнд вроде не "узкоглазый" :), типа доверия потребителей больше.

Был у меня тут один знакомый, который свой Шеви Ланос нахваливал... :) Пока я ему не сказал, что это тоже Дэу :)

Поделиться сообщением

Бываю в провинции, так местные не могут понять что за машина у меня ))) Подходят, а у меня багажник открыт и надписей не видно ... чем только ее не называли, и тайотой (почему-то королой, обидно .. хоть бы авенсисом), и фордом и киа .. но только не дэу. Как узнают что дэу сразу как-то морду кривят .. вот народ :lol2:

Поделиться сообщением

Был у меня тут один знакомый, который свой Шеви Ланос нахваливал... :) Пока я ему не сказал, что это тоже Дэу :)

И что, это что то изменило? Я вот свою старушенцию нахваливаю и никогда не пытался на нее другой шильдик прилепить. Наоборот, когда они отлетали, покупал новые и клеил. Правда надпись Nubira после аварии не стал вешать на заднюю дверь. В результате несколько раз спрашивали "это такая Нексия-универсал?" :lol:

Поделиться сообщением

И что, это что то изменило?

Ага, перестал трещать, что Дэу - какашка, а вот Шевроле - это машина :lol2:

Поделиться сообщением

Да какая разница, какой шильдик и какая надпись? Как по мне, так велосипед лучше любого Феррари - легкий, удобный, шустрый ... Вот только беда, что у нас нет культуры поведения на дорогах - водители срут на велосипедистов, а те в свою очередь тоже имеют ввиду правила - едут то как транспортное средство, то как пешеход, в зависимости от того, как им удобней. А менты на них смотрят и сделать ничего не могут, т.к. не знают как себя вести, хотя и видят явное нарушение ... Вот и получается, что нынче велосипедисты - короли дорог ;)

Правда еще есть один кААААнкретный недостаток - зимой на велике холодно и неудобно ;)

А что касается моей машины, я всегда говорю, что подъеду на серенькой ДЭУ. Кому нравится, кого удивляет, а большинству абсолютно пофиг какая машина - машина нужна для работы и для удобства. Нужно абстрагироваться от понтов. И это говорю вам я - коренной одессит ;) - это я к тому, что в Одессе на каждом шагу "хороший понт дороже денег". Надо меньше обращать внимания на эти глупости и жить станет гораздо легче.

Поделиться сообщением

... Ты глянь, зо за хрень нас обгоняет? Неужто ДЭУ??? ... А, нихрена, это вааще какойто КондорДонинвест ...

да если б не эмблема взади на капоте,уж больно ж..па от какого то мерена похожа

Поделиться сообщением

Да какая разница, какой шильдик и какая надпись? Как по мне, так велосипед лучше любого Феррари - легкий, удобный, шустрый ... Вот только беда, что у нас нет культуры поведения на дорогах - водители срут на велосипедистов, а те в свою очередь тоже имеют ввиду правила - едут то как транспортное средство, то как пешеход, в зависимости от того, как им удобней. А менты на них смотрят и сделать ничего не могут, т.к. не знают как себя вести, хотя и видят явное нарушение ... Вот и получается, что нынче велосипедисты - короли дорог ;)

Правда еще есть один кААААнкретный недостаток - зимой на велике холодно и неудобно ;)

А что касается моей машины, я всегда говорю, что подъеду на серенькой ДЭУ. Кому нравится, кого удивляет, а большинству абсолютно пофиг какая машина - машина нужна для работы и для удобства. Нужно абстрагироваться от понтов. И это говорю вам я - коренной одессит ;) - это я к тому, что в Одессе на каждом шагу "хороший понт дороже денег". Надо меньше обращать внимания на эти глупости и жить станет гораздо легче.

Димон, да ты философ.... :crazy:

Поделиться сообщением

у меня все шильдики шевроле,круто млин! :D

Поделиться сообщением

у меня все шильдики шевроле,круто млин! :D

....Влад,а чо не от Ягуара налепил?вот это было бы круто

Поделиться сообщением

В Израиле под маркой Дэу с 2004 года нет ни одной машины,

всё Шевролет...

Поделиться сообщением

Да какая разница, какой шильдик и какая надпись? ...

А что касается моей машины, я всегда говорю, что подъеду на серенькой ДЭУ. Кому нравится, кого удивляет, а большинству абсолютно пофиг какая машина - машина нужна для работы и для удобства. Нужно абстрагироваться от понтов...

Надо меньше обращать внимания на эти глупости и жить станет гораздо легче.

Золотые слова.

Меня преодически спрашивают: какая машина? После ответа вижу кучу эмоций на лицах, причём всякий раз, примерно, одинаковый... А, уж следующий вопрос даже загадывать не надо...

В основном желеют... типо, бедненький, не может купить хорошую машину... :D

Всё дело в том, что когда(ну, почти)я захочу, то смогу позволить себе более современную машину, но пока решил взять себе макси скутер Ямаху(уже взял).

А, за Ксю пасть :D порву :D ... 5 лет и... ни одной поломки! Так, что мне глубоко пох на какие-то там мнения...

Поделиться сообщением

В нашем городке появился очередной Кондор Донинвест с неисвестным мною шилдиком-овал(по горизонту),внутри овала треугольник.Кто нить знает,чей это шильдик?

Поделиться сообщением

В нашем городке появился очередной Кондор Донинвест с неисвестным мною шилдиком-овал(по горизонту),внутри овала треугольник.Кто нить знает,чей это шильдик?

Вот именно это и эмблема ДОНИНВЕСТА. Я уже писал, что могут стоять эмблемки ДЭУ и надпись ЛЕГАНЗА. могут (как у меня) эмблема ДЭУ и надписи ДОНИНВЕСТ и КОНДОР...А может и эмблемка Инвеста, и надпись КОНДОР.На скорость и прочую работоспособность не влияет :D

Поделиться сообщением

Сегодня в сервисе, стоит моя Лега, помытая, чистинькая .... Сзади проходит парень деловой такой, вижу заинтересовался (задок же у нас очень даже ничего). Проходит как бы невзначай поближе, присматривается и видит значек ДЭУ :lol2: далее следовала ухмылка и пошел дальше :crazy: :D

Поделиться сообщением

Ну что поделаешь...Дэу не Мерседес и не Ягуар...

Я уже где то писал,,, В Израиле лАнос и Леганза одногодки - стоят одинаково, так лАнос я думаю можно быстрей продать...

Поделиться сообщением

Сегодня в сервисе, стоит моя Лега, помытая, чистинькая .... Сзади проходит парень деловой такой, вижу заинтересовался (задок же у нас очень даже ничего). Проходит как бы невзначай поближе, присматривается и видит значек ДЭУ :lol2: далее следовала ухмылка и пошел дальше :crazy: :D

Ну так что ты сделаешь с человеческой предвзятостью и неграмотностью.....Ну не занют люди, что у ДЭУ есть модели премиум класса....Для них ДЭУ -это Матиз и Нюшка....Да и не знают, что чуть ли не половина Шеви - это ДЭУ с поменяной эмблемой....

Поделиться сообщением

Мдя... Жена хочет собственное авто, что-то типа Матиза. Смотрю объявления: Матиз и Спарк - одногодки, но на Спарк цена на 100 тыр выше :)))) Вот и все объяснения.

Поделиться сообщением

Бываю в провинции, так местные не могут понять что за машина у меня ))) Подходят, а у меня багажник открыт и надписей не видно ... чем только ее не называли, и тайотой (почему-то королой, обидно .. хоть бы авенсисом), и фордом и киа .. но только не дэу. Как узнают что дэу сразу как-то морду кривят .. вот народ :lol2:

Мои соседи до последнего верили, что у меня мерседес. :D

Поделиться сообщением

Ну так что ты сделаешь с человеческой предвзятостью и неграмотностью.....Ну не занют люди, что у ДЭУ есть модели премиум класса....Для них ДЭУ -это Матиз и Нюшка....Да и не знают, что чуть ли не половина Шеви - это ДЭУ с поменяной эмблемой....

Угу, это еще к нам не завозили модели премиум класса.

Леганза все-таки до бизнес класса немного не дотягивает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас