Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Rilvin

2011 год станет последним для автомобилей марки Daewoo

Рекомендованные сообщения

Американский автоконцерн General Motors объявил о планах поэтапного отказа от выпуска машин под маркой Daewoo. Производство на дочернем южнокорейском предприятии GM будет сохранено, однако все машины, выпускавшиеся ранее под брендом Daewoo, к концу первого квартала 2011 года станут производиться под маркой Chevrolet.

Президент GM Daewoo Майк Аркамоне пояснил, что целью ребрендинга является укрепление позиций компании на внутреннем южнокорейском рынке и увеличение доли глобальных продаж, пишет Worldcarfans. На российском рынке под маркой Daewoo представлены лишь две модели – это устаревшие Nexia и Matiz, выпускаемые заводом "GM Узбекистан". О том, затронет ребрендинг эти модели или нет, пока неизвестно.

Между тем, узбекское предприятие сообщило, что за три года вложит 136 млн долларов в проект новой модели седанов бизнес-класса, передает "Интерфакс". В настоящее время СП "GM Узбекистан" выпускает семь моделей легковых автомобилей, из них две модели Chevrolet: Captiva и Epica по технологии крупно-узловой сборки, остальные в рамках полномасштабного производства. В прошлом году завод увеличил производство на 6,2% - до 217,7 тыс. машин.

www.auto.newsru.com/article/21jan2011/last_christmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шильдики переклеят и всего делов, вон Daewoo Lanos, кем только не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шильдики переклеят и всего делов, вон Daewoo Lanos, кем только не был.

Главное, что бы переклейка шильдов качество сборки и цену не затронуло :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шильдики переклеят и всего делов, вон Daewoo Lanos, кем только не был.

Да и на наших Кондорах то ДЭУ, то ДОНИНВЕСТ, то Кондор, то ЛЕГА...У меня сзади Кондор Донинвест,А спереди лотос от ДЭУ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шильдики переклеят и всего делов, вон Daewoo Lanos, кем только не был.

Да и на наших Кондорах то ДЭУ, то ДОНИНВЕСТ, то Кондор, то ЛЕГА...У меня сзади Кондор Донинвест,А спереди лотос от ДЭУ... :D

... Ты глянь, зо за хрень нас обгоняет? Неужто ДЭУ??? ... А, нихрена, это вааще какойто КондорДонинвест ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нам то усе равно. Дэу корейской сборки в России давно уже не продается, а продается Шевроле. Так выгоднее - цена на 100р. выше и брэнд вроде не "узкоглазый" :), типа доверия потребителей больше.

Был у меня тут один знакомый, который свой Шеви Ланос нахваливал... :) Пока я ему не сказал, что это тоже Дэу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бываю в провинции, так местные не могут понять что за машина у меня ))) Подходят, а у меня багажник открыт и надписей не видно ... чем только ее не называли, и тайотой (почему-то королой, обидно .. хоть бы авенсисом), и фордом и киа .. но только не дэу. Как узнают что дэу сразу как-то морду кривят .. вот народ :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня тут один знакомый, который свой Шеви Ланос нахваливал... :) Пока я ему не сказал, что это тоже Дэу :)

И что, это что то изменило? Я вот свою старушенцию нахваливаю и никогда не пытался на нее другой шильдик прилепить. Наоборот, когда они отлетали, покупал новые и клеил. Правда надпись Nubira после аварии не стал вешать на заднюю дверь. В результате несколько раз спрашивали "это такая Нексия-универсал?" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня тут один знакомый, который свой Шеви Ланос нахваливал... :) Пока я ему не сказал, что это тоже Дэу :)

И что, это что то изменило?

Ага, перестал трещать, что Дэу - какашка, а вот Шевроле - это машина :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, какой шильдик и какая надпись? Как по мне, так велосипед лучше любого Феррари - легкий, удобный, шустрый ... Вот только беда, что у нас нет культуры поведения на дорогах - водители срут на велосипедистов, а те в свою очередь тоже имеют ввиду правила - едут то как транспортное средство, то как пешеход, в зависимости от того, как им удобней. А менты на них смотрят и сделать ничего не могут, т.к. не знают как себя вести, хотя и видят явное нарушение ... Вот и получается, что нынче велосипедисты - короли дорог ;)

Правда еще есть один кААААнкретный недостаток - зимой на велике холодно и неудобно ;)

А что касается моей машины, я всегда говорю, что подъеду на серенькой ДЭУ. Кому нравится, кого удивляет, а большинству абсолютно пофиг какая машина - машина нужна для работы и для удобства. Нужно абстрагироваться от понтов. И это говорю вам я - коренной одессит ;) - это я к тому, что в Одессе на каждом шагу "хороший понт дороже денег". Надо меньше обращать внимания на эти глупости и жить станет гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шильдики переклеят и всего делов, вон Daewoo Lanos, кем только не был.

Да и на наших Кондорах то ДЭУ, то ДОНИНВЕСТ, то Кондор, то ЛЕГА...У меня сзади Кондор Донинвест,А спереди лотос от ДЭУ... :D

... Ты глянь, зо за хрень нас обгоняет? Неужто ДЭУ??? ... А, нихрена, это вааще какойто КондорДонинвест ...

да если б не эмблема взади на капоте,уж больно ж..па от какого то мерена похожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, какой шильдик и какая надпись? Как по мне, так велосипед лучше любого Феррари - легкий, удобный, шустрый ... Вот только беда, что у нас нет культуры поведения на дорогах - водители срут на велосипедистов, а те в свою очередь тоже имеют ввиду правила - едут то как транспортное средство, то как пешеход, в зависимости от того, как им удобней. А менты на них смотрят и сделать ничего не могут, т.к. не знают как себя вести, хотя и видят явное нарушение ... Вот и получается, что нынче велосипедисты - короли дорог ;)

Правда еще есть один кААААнкретный недостаток - зимой на велике холодно и неудобно ;)

А что касается моей машины, я всегда говорю, что подъеду на серенькой ДЭУ. Кому нравится, кого удивляет, а большинству абсолютно пофиг какая машина - машина нужна для работы и для удобства. Нужно абстрагироваться от понтов. И это говорю вам я - коренной одессит ;) - это я к тому, что в Одессе на каждом шагу "хороший понт дороже денег". Надо меньше обращать внимания на эти глупости и жить станет гораздо легче.

Димон, да ты философ.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все шильдики шевроле,круто млин! :D

....Влад,а чо не от Ягуара налепил?вот это было бы круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле под маркой Дэу с 2004 года нет ни одной машины,

всё Шевролет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, какой шильдик и какая надпись? ...

А что касается моей машины, я всегда говорю, что подъеду на серенькой ДЭУ. Кому нравится, кого удивляет, а большинству абсолютно пофиг какая машина - машина нужна для работы и для удобства. Нужно абстрагироваться от понтов...

Надо меньше обращать внимания на эти глупости и жить станет гораздо легче.

Золотые слова.

Меня преодически спрашивают: какая машина? После ответа вижу кучу эмоций на лицах, причём всякий раз, примерно, одинаковый... А, уж следующий вопрос даже загадывать не надо...

В основном желеют... типо, бедненький, не может купить хорошую машину... :D

Всё дело в том, что когда(ну, почти)я захочу, то смогу позволить себе более современную машину, но пока решил взять себе макси скутер Ямаху(уже взял).

А, за Ксю пасть :D порву :D ... 5 лет и... ни одной поломки! Так, что мне глубоко пох на какие-то там мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городке появился очередной Кондор Донинвест с неисвестным мною шилдиком-овал(по горизонту),внутри овала треугольник.Кто нить знает,чей это шильдик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городке появился очередной Кондор Донинвест с неисвестным мною шилдиком-овал(по горизонту),внутри овала треугольник.Кто нить знает,чей это шильдик?

Вот именно это и эмблема ДОНИНВЕСТА. Я уже писал, что могут стоять эмблемки ДЭУ и надпись ЛЕГАНЗА. могут (как у меня) эмблема ДЭУ и надписи ДОНИНВЕСТ и КОНДОР...А может и эмблемка Инвеста, и надпись КОНДОР.На скорость и прочую работоспособность не влияет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в сервисе, стоит моя Лега, помытая, чистинькая .... Сзади проходит парень деловой такой, вижу заинтересовался (задок же у нас очень даже ничего). Проходит как бы невзначай поближе, присматривается и видит значек ДЭУ :lol2: далее следовала ухмылка и пошел дальше :crazy: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что поделаешь...Дэу не Мерседес и не Ягуар...

Я уже где то писал,,, В Израиле лАнос и Леганза одногодки - стоят одинаково, так лАнос я думаю можно быстрей продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в сервисе, стоит моя Лега, помытая, чистинькая .... Сзади проходит парень деловой такой, вижу заинтересовался (задок же у нас очень даже ничего). Проходит как бы невзначай поближе, присматривается и видит значек ДЭУ :lol2: далее следовала ухмылка и пошел дальше :crazy: :D

Ну так что ты сделаешь с человеческой предвзятостью и неграмотностью.....Ну не занют люди, что у ДЭУ есть модели премиум класса....Для них ДЭУ -это Матиз и Нюшка....Да и не знают, что чуть ли не половина Шеви - это ДЭУ с поменяной эмблемой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Жена хочет собственное авто, что-то типа Матиза. Смотрю объявления: Матиз и Спарк - одногодки, но на Спарк цена на 100 тыр выше :)))) Вот и все объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бываю в провинции, так местные не могут понять что за машина у меня ))) Подходят, а у меня багажник открыт и надписей не видно ... чем только ее не называли, и тайотой (почему-то королой, обидно .. хоть бы авенсисом), и фордом и киа .. но только не дэу. Как узнают что дэу сразу как-то морду кривят .. вот народ :lol2:

Мои соседи до последнего верили, что у меня мерседес. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что ты сделаешь с человеческой предвзятостью и неграмотностью.....Ну не занют люди, что у ДЭУ есть модели премиум класса....Для них ДЭУ -это Матиз и Нюшка....Да и не знают, что чуть ли не половина Шеви - это ДЭУ с поменяной эмблемой....

Угу, это еще к нам не завозили модели премиум класса.

Леганза все-таки до бизнес класса немного не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...