serq

Стеклоподъемники

10 сообщений в этой теме

Искал в форуме, но не нашел и приходиться открывать тему. Накрылся правый передний стеклоподъемник, стал открывать окно, а оно упало вниз до конца, стал поднимать, до середины поднялось и все дальше не идет. Когда снял обшивку оказалось, что перекрутило и зажевало тросик. Можно ли поменять самому и с какой машины подойдет? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Искал в форуме, но не нашел и приходиться открывать тему. Накрылся правый передний стеклоподъемник, стал открывать окно, а оно упало вниз до конца, стал поднимать, до середины поднялось и все дальше не идет. Когда снял обшивку оказалось, что перекрутило и зажевало тросик. Можно ли поменять самому и с какой машины подойдет? Заранее благодарю!

ой, была где-то здесь тема, как поменять этот тросик, точно помню, не далее как этим летом...

Поделиться сообщением

Если лень в такую пору заниматься регулировкой длинны тросика, ответьте кто знает: Можно ли на Эсперу поставить механизм от Нексии. По рисункам вро де бы тоже самое. Посто на хххе нет давно на эсперо а Нексии по 23 у.е есть.

И если поменять можно то эта запчасть бывает правастороняя и левостороняя, либо все равно?

Поделиться сообщением

Подъемники разносторонние!! Всегда!! Ну, может не всегда, но в основном!

Поделиться сообщением

Стеклоподъемник с левой водительской стороны стал работать с визгом и стекло движется очень плохо. Что это может быть и как с этим бороться? Daewoo Nubira 2 америкос.

Поделиться сообщением

Стеклоподъемник с левой водительской стороны стал работать с визгом и стекло движется очень плохо. Что это может быть и как с этим бороться? Daewoo Nubira 2 америкос.

У меня с визгом работает правый передний стеклоподъемник, когда довольно продолжительное время на улице сыро. Дело в том, что я его делал 2 года назад. Основное , чего я добивался, когда делал стеклоподъемник, чтоб его не перекашивало вперед/назад при поднятии/опускании. Со стороны зеркала делал проставку из резинки или пластика, уж и не припомню. Пора бы давно его переделать, как водительское , да только все руки не доходят. Суть в том, что со временем выгибаются направляющие стекол, что идут в двери. Совсем необязательно стекло должно в них жестко держаться (хотя чем лучше они прилегают к стеклу, тем меньше оно дребезжит, когда опущено), но эти направляющие обязательно должны быть ровными и повторять изгиб стекла.

Чтобы отрехтовать направляющие, скорей всего придется вынимать стекло и выкручивать их из двери - работа не на один час, но если сделать тщательно, то эффект будет не на один месяц.

Поделиться сообщением

лучше в сервис отдать, самому возиться -дело нервное. нужен навык. короче, матерый мастер нужен.

Поделиться сообщением

Пыль и грязь на направляющих ни кто не отменял... если канечно всё остальное в порядке. снимается обшивка и протираются напраляющие и силиконовый спрей в помощь.

Поделиться сообщением

Я покупал в Экзисте осенью, стоил 1200 руб от Леганзы. Меняется за пол часа, специнструмент не нужен никакой. Ключ на 10 и отвертка. Нужно брать под дверь, левый и правые разные точно, на счет перед и зад не знаю, думаю тоже отличаются, там даже движок по другому стоит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас