Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
serq

Стеклоподъемники

Рекомендованные сообщения

Искал в форуме, но не нашел и приходиться открывать тему. Накрылся правый передний стеклоподъемник, стал открывать окно, а оно упало вниз до конца, стал поднимать, до середины поднялось и все дальше не идет. Когда снял обшивку оказалось, что перекрутило и зажевало тросик. Можно ли поменять самому и с какой машины подойдет? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал в форуме, но не нашел и приходиться открывать тему. Накрылся правый передний стеклоподъемник, стал открывать окно, а оно упало вниз до конца, стал поднимать, до середины поднялось и все дальше не идет. Когда снял обшивку оказалось, что перекрутило и зажевало тросик. Можно ли поменять самому и с какой машины подойдет? Заранее благодарю!

ой, была где-то здесь тема, как поменять этот тросик, точно помню, не далее как этим летом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лень в такую пору заниматься регулировкой длинны тросика, ответьте кто знает: Можно ли на Эсперу поставить механизм от Нексии. По рисункам вро де бы тоже самое. Посто на хххе нет давно на эсперо а Нексии по 23 у.е есть.

И если поменять можно то эта запчасть бывает правастороняя и левостороняя, либо все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъемники разносторонние!! Всегда!! Ну, может не всегда, но в основном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклоподъемник с левой водительской стороны стал работать с визгом и стекло движется очень плохо. Что это может быть и как с этим бороться? Daewoo Nubira 2 америкос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклоподъемник с левой водительской стороны стал работать с визгом и стекло движется очень плохо. Что это может быть и как с этим бороться? Daewoo Nubira 2 америкос.

У меня с визгом работает правый передний стеклоподъемник, когда довольно продолжительное время на улице сыро. Дело в том, что я его делал 2 года назад. Основное , чего я добивался, когда делал стеклоподъемник, чтоб его не перекашивало вперед/назад при поднятии/опускании. Со стороны зеркала делал проставку из резинки или пластика, уж и не припомню. Пора бы давно его переделать, как водительское , да только все руки не доходят. Суть в том, что со временем выгибаются направляющие стекол, что идут в двери. Совсем необязательно стекло должно в них жестко держаться (хотя чем лучше они прилегают к стеклу, тем меньше оно дребезжит, когда опущено), но эти направляющие обязательно должны быть ровными и повторять изгиб стекла.

Чтобы отрехтовать направляющие, скорей всего придется вынимать стекло и выкручивать их из двери - работа не на один час, но если сделать тщательно, то эффект будет не на один месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в сервис отдать, самому возиться -дело нервное. нужен навык. короче, матерый мастер нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклоподъемник с левой водительской стороны стал работать с визгом и стекло движется очень плохо. Что это может быть и как с этим бороться? Daewoo Nubira 2 америкос.

Пыль и грязь на направляющих ни кто не отменял... если канечно всё остальное в порядке. снимается обшивка и протираются напраляющие и силиконовый спрей в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал в форуме, но не нашел и приходиться открывать тему. Накрылся правый передний стеклоподъемник, стал открывать окно, а оно упало вниз до конца, стал поднимать, до середины поднялось и все дальше не идет. Когда снял обшивку оказалось, что перекрутило и зажевало тросик. Можно ли поменять самому и с какой машины подойдет? Заранее благодарю!

Я покупал в Экзисте осенью, стоил 1200 руб от Леганзы. Меняется за пол часа, специнструмент не нужен никакой. Ключ на 10 и отвертка. Нужно брать под дверь, левый и правые разные точно, на счет перед и зад не знаю, думаю тоже отличаются, там даже движок по другому стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые найти наверное непросто и недешево ... Я еще лет 7 назад гнул плоскогубцами, точнее выравнивал - резинки в поряде, а направляющие действительно со временем выгибаются из-за мягкости металла. Но как тогда сделал водительское стекло, так до сих пор успешно елозит и в пыль и в дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием пользуюсь сайтом http://razobral.com. Всегда хорошие цены, нахожу все самое необходимое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...