Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

подскажите почему мигает лампочка давление масла на хол оборотах?датчик поменял все равно мигает

нубира 1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите почему мигает лампочка давление масла на хол оборотах?датчик поменял все равно мигает

нубира 1.6

Лампочка давления ГАСНЕТ при нормальном давлении. Раз мигает -значит недостаточное давление....А почему недостаточное -на форуме инфы -как грязи...Ищите, да обрящите.... :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимай поддон!! забит маслоприёмник!! у меня таже хрень была, докатался пока коленвал не угробил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимай поддон!! забит маслоприёмник!! у меня таже хрень была, докатался пока коленвал не угробил!

спасибо! промыл промывочным маслом снял поддон маслоприемник забит всякой хренью почистил все в норме :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! У меня такой трабл: при длительной езде (после 100 км пробега на скорости более 100 км\ч) начинает моргать масленка. Остановка на пару минут-и моргания больше нет. По утру при низких температурах (-20) горит лампа даже минуты 2.Чего может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! У меня такой трабл: при длительной езде (после 100 км пробега на скорости более 100 км\ч) начинает моргать масленка. Остановка на пару минут-и моргания больше нет. По утру при низких температурах (-20) горит лампа даже минуты 2.Чего может быть???

На форуме тем куча читайте.А так или по забивало всё или вкладыши,ну или совсем плохо колено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! У меня такой трабл: при длительной езде (после 100 км пробега на скорости более 100 км\ч) начинает моргать масленка. Остановка на пару минут-и моргания больше нет. По утру при низких температурах (-20) горит лампа даже минуты 2.Чего может быть???

Если лампа начинает мигать на высоких обротах, а на низких гаснет и не зажигается после кратоковременной остановки двигателя -это говорит о забитом шламом маслоприемники....На эти же мысли наводит длительное горение лампочки маслв при запуске....При изношенных владышах -лампочка может мигать/гореть на прогретом двигателе и обротах ХХ...При дабавлении оборотов- как правило, гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! У меня такой трабл: при длительной езде (после 100 км пробега на скорости более 100 км\ч) начинает моргать масленка. Остановка на пару минут-и моргания больше нет. По утру при низких температурах (-20) горит лампа даже минуты 2.Чего может быть???

На форуме тем куча читайте.А так или по забивало всё или вкладыши,ну или совсем плохо колено!

Износ вкладышей приводит к "улучшенному" оттоку масла, из-за чего идет большее снижение исходного давления. Чем меньше обротов, тем меньшее давление развивает маслянный насос. Поэтому лампочка может мигать на оборотах ХХ, и гаснут ь пр и нажатии на тапку...Холодное масло -густое, поэтому давление создается достаточно хорошее и лампочка не горит...РЕЗЮМЕ - об износе вкладышей говорит моргание лампочки на оборотах ХХ на прогретом двигателе...Другие "хитрые" моргания оной лампы нужно объяснять другими причинами...Одно из самых распространенных -забился маслоприемник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже горит лампочка, завтра поеду чистить маслозаборник, за одним посмотрю вкладыши!Есть ли аналоги вкладышей или они только на daewoo?Какой у них номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже горит лампочка, завтра поеду чистить маслозаборник, за одним посмотрю вкладыши!Есть ли аналоги вкладышей или они только на daewoo?Какой у них номер?

Движок -ОПЕЛЕВСКИЙ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, т.о. меньше 5 тыс.руб не отдам!

Често говоря, не знаю...Сам вкладыши не менял (трижды тьфу -пока не надо,,,) Дождись ВОЛЬТИКа -он хорошо с ЭКЗИСТом дружит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, т.о. меньше 5 тыс.руб не отдам!

Често говоря, не знаю...Сам вкладыши не менял (трижды тьфу -пока не надо,,,) Дождись ВОЛЬТИКа -он хорошо с ЭКЗИСТом дружит...

я на хххе и смотрел, там от 4.700 начинается!Но подождем волтика, вдруг он подарит надежду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...