Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cherniy

Насос гидроусилителя.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Кто то знает какие симптомы когда накрылся насос гидроусилителя?

Машина: Daewoo Leganza

А то у меня щас проблема такая, стою на холостых руль крутить не возможно все равно что с выключеным движком, а если чуть чуть газануть то сразу крутится норм как только обороты упали опять не крутится ну ессно в движении все норм. Это хана насосу или что то может еще? Кста перед этим я менял трубку гидроусилителя та которая сверху идет от насоса до рейки как поменял отъехал и сразу такая беда.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем загнал ты воздуха в систему, как пить дать. Вывеси переднюю часть тачко и при заглушенном двигателе крути руль от упора до упора, пока в бачке не перестанут появляться пузыри воздуха, потом заведи двиг и проделай эту операцию снова (потребуется 20-25 полных прокручиваний руля от упора до упора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем загнал ты воздуха в систему, как пить дать. Вывеси переднюю часть тачко и при заглушенном двигателе крути руль от упора до упора, пока в бачке не перестанут появляться пузыри воздуха, потом заведи двиг и проделай эту операцию снова (потребуется 20-25 полных прокручиваний руля от упора до упора).

Вот вот я тоже про это сказал на сервисе где менял эту трубку, а на сервисе менял так как там ключи нестандартные 16 и 18 так бы сам поменял :))), а они сказали что это кирдык насосу, хотя ж как приехал к ним все ж норм было.

Спасибо за ответ щас попробую погонять руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем загнал ты воздуха в систему, как пить дать. Вывеси переднюю часть тачко и при заглушенном двигателе крути руль от упора до упора, пока в бачке не перестанут появляться пузыри воздуха, потом заведи двиг и проделай эту операцию снова (потребуется 20-25 полных прокручиваний руля от упора до упора).

Вот вот я тоже про это сказал на сервисе где менял эту трубку, а на сервисе менял так как там ключи нестандартные 16 и 18 так бы сам поменял :))), а они сказали что это кирдык насосу, хотя ж как приехал к ним все ж норм было.

Спасибо за ответ щас попробую погонять руль.

Эх, Саня ... не мне тебе рассказывать, как театрально наши одесские мастера умеют таращить и закатывать глаза, когда видят 3 капли масла где-нибудь снаружи, а потом загибать пальцы, когда ты спросишь: "Что-же делать?" ... А у тябя там из-за трубки действительно капитально было все заляпано ;) , я помню, вот они ужо пальцы и приготовились загибать.

Давай, пиши как там дела, помог ли совет предыдущего товарища?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Саня ... не мне тебе рассказывать, как театрально наши одесские мастера умеют таращить и закатывать глаза, когда видят 3 капли масла где-нибудь снаружи, а потом загибать пальцы, когда ты спросишь: "Что-же делать?" ... А у тябя там из-за трубки действительно капитально было все заляпано ;) , я помню, вот они ужо пальцы и приготовились загибать.

Давай, пиши как там дела, помог ли совет предыдущего товарища?

Да Дим я ж после того как мы меняли ремень я еще 2 раза менял из за того что эта трубка текла, вот наконецто после долгих ожиданий мне ее привезли :))))) и то она оказалась немножко другой по размеру :)))) но ниче всунули, просто изгиб чуть чуть по другому был. Вечером сегодня попробую покрутить руля и потом отпишусь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то уже обсуждали, давно.. У Вас сверху, на насосе стоит соленоид, который отключает насос ГУРа при достижении определенной скорости, может он балует? В МСК цена насоса б/у ~ 2500 р. была, год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально...не помогло..

Привет!

Жижу естественно поменял на декстрон 3?

Действительно проверить соленойд.

Последний вариант - залипают лопатки в пазах из-за заусенцев, но это разбор и переборка.

А вообще у меня проблема пропала после того как я уронил этот насос в процессе перевозки на велосипеде до знакомого, который мог его перебрать :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза поменял жижу, потом залил супротек, помогло :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...