Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

У меня Леганза 2,2 SX Американка. Заметил, что расход увеличелся почти в 2 раза (трасса-15л/100км.; город-10л/30миль) сделал диагностику-что-то с датчиком распредвала, сказали, что менять его ни один час работы и порядка 200-300$. Может кто сталкивался с заменой, подскажите.

Есть у Леганзы подогрев сидений? А то зимой на кожаном салоне прохладно.

Можно использовать галогенки 100w вместо 55w как указано на фарах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Леганза 2,2 SX Американка. Заметил, что расход увеличелся почти в 2 раза (трасса-15л/100км.; город-10л/30миль) сделал диагностику-что-то с датчиком распредвала, сказали, что менять его ни один час работы и порядка 200-300$. Может кто сталкивался с заменой, подскажите.

Есть у Леганзы подогрев сидений? А то зимой на кожаном салоне прохладно.

Можно использовать галогенки 100w вместо 55w как указано на фарах?

Датчик распредвала меняется за 10 минут.

Подогрева сидений у Американок нет.

Лампочки менять не советую, погорит подрулевой переключатель и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Леганза 2,2 SX Американка. Заметил, что расход увеличелся почти в 2 раза (трасса-15л/100км.; город-10л/30миль) сделал диагностику-что-то с датчиком распредвала, сказали, что менять его ни один час работы и порядка 200-300$. Может кто сталкивался с заменой, подскажите.

Есть у Леганзы подогрев сидений? А то зимой на кожаном салоне прохладно.

Можно использовать галогенки 100w вместо 55w как указано на фарах?

Датчик распредвала меняется за 10 минут.

Подогрева сидений у Американок нет.

Лампочки менять не советую, погорит подрулевой переключатель и т.д.

да, согласен по поводу сказанного. однако, действительно ли растет расход из-за неработы датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, согласен по поводу сказанного. однако, действительно ли растет расход из-за неработы датчика?

Я не думаю, что из-за неисправности датчика распредвала может так вырасти расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали что из-за неправильной работы этого датчика увеличивается впрыск бензина порядка 2-4 литра просто так, особенно при высоких оборотах (если в гору и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали что из-за неправильной работы этого датчика увеличивается впрыск бензина порядка 2-4 литра просто так, особенно при высоких оборотах (если в гору и т.п.)

Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как меняется датчик, расскажите.

Я бы не спешил его менять. Стереть ошибку и поездить недельку, если снова появится, то проверить проводку до датчика. Если проводка цела, то датчик менять.

При отказе датчика распредвала двигатель будет "тупить", дергаться и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибку уже стирали, немного ездил, делал повторно д-ку-пишет ошибку, и провода просматривали...

Вообще, из-за чего может быть такой высокий расход? Зимой конечно увеличивается, но не в 2 раза. Осенью ездил на межгород, скорость держал 90-110, расход 6,2л/100км.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибку уже стирали, немного ездил, делал повторно д-ку-пишет ошибку, и провода просматривали...

Вообще, из-за чего может быть такой высокий расход? Зимой конечно увеличивается, но не в 2 раза. Осенью ездил на межгород, скорость держал 90-110, расход  6,2л/100км.!!!

Тогда менять датчик. При неисправности ДПРВ ЭБУ переводит управлние впрыском из фазированного в парнофазированный (как система зажигания) При этом может конечно произойти увеличение расхода топлива, но я не думаю, что в 2 раза! Перелив будет!

Свечи проверяли? Черного бархатистого налета нет?

ЗЫ. На корейских Леганзах и Нубирах этого датчика вообще нет... ДЫк не жрут они столько топлива :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расскажите как менять датчик  :icon_neutral

Снимаем корпус воздушного фильтра, ремень навесного оборудования, поддомкрачиваем двигатель, снимаем опору двигателя, откручиваем и снимаем кожух ремня ГРМ, откручиваем датчик распредвала. Сборка в обратной последовательности.

ЗЫ. Можно опору и не трогать, максимально отвести кожух ремня ГРМ и сделать все на ощупь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте!!! В первую очередь поздравляю всех с наступающим. А теперь о наболевшем. Мне нашли датчик в Москве за 450р.!!! (сам я из Кемерово), его установка 200р.!!! И самое главное - расход на трассе 20л./255км., в городе 10л./80-90км. (раньше 15л./100км., а город вообще за 20ку). Моему восторгу не было предела. Всем кто откликнулся мне помочь мое почтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сегодня датчик поменяли мне, правда все в 4 раза дороже!!! радует глаз когда на приборке ничего не горит желтым! расход посмотрю как будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сегодня датчик поменяли мне, правда все в 4 раза дороже!!! радует глаз когда на приборке ничего не горит желтым! расход посмотрю как будет...

где менял не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик мне из канады ехал,( пока ехал в москве нашел дешевле) а менял в "алло-гараж"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сегодня датчик поменяли мне, правда все в 4 раза дороже!!! радует глаз когда на приборке ничего не горит желтым! расход посмотрю как будет...

обязательно отпишись изменилось ли что по расходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про датчик распредвала, промогите где купить мне предлагают по Москве от 3900 до 8700!!!! GM или OPEL дурдом цена!!! Желательно координаты магазина, поскольку сам из Самары- отпишите на avasily@inbox.ru. Двигло сейчас на капитале-неохота еще раз разбирать двигатель на замену датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сегодня датчик поменяли мне, правда все в 4 раза дороже!!! радует глаз когда на приборке ничего не горит желтым! расход посмотрю как будет...

обязательно отпишись изменилось ли что по расходу?

Скзочно!!! Расход 12 литров на 100 в смешанном цикле!!! как бак залил так стрелка почти не движется вниз- :icon_exclaim раньше работала в обратном направлении тахометру - он вверх-она вниз :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скзочно!!! Расход 12 литров на 100 в смешанном цикле!!! как бак залил так стрелка почти не движется вниз- :icon_exclaim раньше работала в обратном направлении тахометру - он вверх-она вниз :icon_lol

Я вот чего-то не понял про смешанный цикл? Можно разъяснить?

- По паспорту в смешанном должно быть 8,4 (авто.ру)

Тогда двенадцать многова-то :icon_cheesygrin

- А в городе - 14,7. ("Паспортный" Город я думаю можно приравнять к езде по Москве в Праздники)

У меня меньше 15 по городу не получается.

Но 12! :icon_eek Может тоже датчик поставить? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...