Беркут

Проигрыватель винила

9 сообщений в этой теме

Всем привет.

Дузья, посоветуйте пожалуйста: может есть у кого на примете мастерская или эдакий Кулибин который может отремонтировать старую еще советскую аудио аппаратуру. Есть пригрыватель "Вега - 109" - неплохой в принципе аппарат, но проблема - отказал один канал, а пластинок весьма много. Слышал, что есть мастерские, которые специализируются на ремонте такой аппаратуры.

И еще .. если вдруг у кого то есть не нужный винил - приму в дар или за пиво .. или может куплю за недорого.

Пишите в лмчку.

Заранее всем спасибо

Поделиться сообщением

но проблема - отказал один канал
Нет выхода на один из каналов? Если так, то возможен обрыв . Разобрать да посмотреть.

Поделиться сообщением

Аппарат советский....Вероятнее всего не обрыв, а полетевшие выходные транзисторы.

Поделиться сообщением

Аппарат советский....Вероятнее всего не обрыв, а полетевшие выходные транзисторы.

Похоже на правду - неисправный канал выдает процентов 10 мощности да и шипит .. причем как на колонках так на наушниковом выходе и ны выхоле с предуселка тоже самое.

Просто почему починить хочу - дочка подрастает, а у меня куча детских пластинок сохранилоась - не чета нынешней "продукции". Да и что бы там не говорили - винил это винил - этим все сказано

Поделиться сообщением

Похоже на правду - неисправный канал выдает процентов 10 мощности да и шипит .. причем как на колонках так на наушниковом выходе и ны выхоле с предуселка тоже самое.

Просто почему починить хочу - дочка подрастает, а у меня куча детских пластинок сохранилоась - не чета нынешней "продукции". Да и что бы там не говорили - винил это винил - этим все сказано

Когда-то занимался ремонтом радиоаппаратуры, по признакам - высохшие электролитические конденсаторы в предусилителе. Некачественные конденсаторы ( по опыту) - основной косяк отечественной электроники.

Поделиться сообщением

тут видел приемники советских годов, риаритет конкретный

Поделиться сообщением

А зачем вам винил? Вы верите в то, что там звучание живее, чем на СД?

Поделиться сообщением

А считается бабушкина радиола в селе?? Она до сих пор играет=)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас