Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
День7

Треснул блок двигателя Leganza 2.2 автомат

Рекомендованные сообщения

Привет всем!тема такая: купил леганзочку 1999г.в. 2.2(136л.с.),прокатал 4 месяца и у меня внезапно произошло смешивание масла и антифриза.думал прокладка ГБЦ прогорела или сама ГБЦ треснула.Разобрал,отвез головку на опрессовку-голова оказалась в норме,даже шлифовать не надо.Разобрал блок-оказалось движок уже деланный(потому что вкладыши корень-з ремонт,шатунные-2 ремонт,поршня- 2 ремонт и т.д.),в общем отвез на опресовку-трещина в блоке(соединение масленного канала и рубашки охлаждения-заварить не подлезишь).А вопрос в том:где можно купить движок в сборе?и подойдет ли двух литровый.А то за 2.2 (пробег 40 тыс.миль) хотят аж 60тыс.руб.-не дорого ли?может адресок кто нибудь даст где может подешевле есть!

Есть без документов.... :derisive:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=22115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатели 2.0 и 2.2 отличаются только головой

Коленвалом и шатунами еще по меньшей мере. Блоки действительно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатели 2.0 и 2.2 отличаются только головой

Коленвалом и шатунами еще по меньшей мере. Блоки действительно одинаковые.

Ой ли блоки одинаковые? ремни грм то разные. у 2.2 - 171 зуб - он выше. шатун выше, а вот как раз колено и головка одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатели 2.0 и 2.2 отличаются только головой

Коленвалом и шатунами еще по меньшей мере. Блоки действительно одинаковые.

Ой ли блоки одинаковые? ремни грм то разные. у 2.2 - 171 зуб - он выше. шатун выше, а вот как раз колено и головка одинаковые.

По каталогу нет блока цилиндров отдельно для T22SED. Так что скорее всего одинаковые. Диаметр поршней точно один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони по т. 8 916 055 62 19 разборка на м. Водный ствдион ,летом покупал ГБЦ ,открутили блок остался.Мотор был 2.2 л Леганза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть без документов.... :derisive:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=22115

Печально без документов.я хотел как положенно все доки оформить.

Позвони по т. 8 916 055 62 19 разборка на м. Водный ствдион ,летом покупал ГБЦ ,открутили блок остался.Мотор был 2.2 л Леганза.

Хлопци Заполните профиль кто откуда , один из Москвы ... , блок если селумин (точно незнаю ) пояется бронзой , был Урал (мотик) так цилиндр пояли бронзой , зараяли хорошо , но все равно купил новый , все процедуры делали на танковом заводе ! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вариться и пояеться, вопрос в целесообразности. Один раз от безвыходности сварили корпус АКПП - был уронен при снятии и расколот попалам. Дак уже 30тыс как ездит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас должен уже новый закон выйти, по которому номер двигателя вообще не будет иметь значение. Можно будет любой блок без документов ставить без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем беру движок без доков.Примут закон-хорошо,не примут-ну и фиг с ним,прорвемся!Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем беру движок без доков.Примут закон-хорошо,не примут-ну и фиг с ним,прорвемся!Всем спасибо!

На леганзе номер выбит очень удачно. его можно сточить и набить какой нужно, но это криминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Иркутске брали в конторе напрямую с Кореи движок 1.8 с коробкой и навесным на Леганзу за 30 т.р., правдо везли два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!тема такая: купил леганзочку 1999г.в. 2.2(136л.с.),прокатал 4 месяца и у меня внезапно произошло смешивание масла и антифриза.думал прокладка ГБЦ прогорела или сама ГБЦ треснула.Разобрал,отвез головку на опрессовку-голова оказалась в норме,даже шлифовать не надо.Разобрал блок-оказалось движок уже деланный(потому что вкладыши корень-з ремонт,шатунные-2 ремонт,поршня- 2 ремонт и т.д.),в общем отвез на опресовку-трещина в блоке(соединение масленного канала и рубашки охлаждения-заварить не подлезишь).А вопрос в том:где можно купить движок в сборе?и подойдет ли двух литровый.А то за 2.2 (пробег 40 тыс.миль) хотят аж 60тыс.руб.-не дорого ли?может адресок кто нибудь даст где может подешевле есть!

А подскажите как делалась опресовка блока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите как делалась опресовка блока?

Делал не сам,а в моторном центре.Вроде закрывают все масленные каналы,кроме одного(подачи масла в блок),затем заливают в охлождающюю рубашку воду и в открытый масленный канал подавался воздух 6 атмосфер.И смотрят от куда пойдут пузыри в охлождающей рубашке.В моем случае сделали вывод что где то примерно сдесь(так как во внутренный канал не пролезешь ,слишком маленькое ответстие).ТОчнее не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите как делалась опресовка блока?

Делал не сам,а в моторном центре.Вроде закрывают все масленные каналы,кроме одного(подачи масла в блок),затем заливают в охлождающюю рубашку воду и в открытый масленный канал подавался воздух 6 атмосфер.И смотрят от куда пойдут пузыри в охлождающей рубашке.В моем случае сделали вывод что где то примерно сдесь(так как во внутренный канал не пролезешь ,слишком маленькое ответстие).ТОчнее не знаю!

Спасибо, будем искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На леганзе номер выбит очень удачно. его можно сточить и набить какой нужно, но это криминал.

что там удачного? когда я "посеял" свидетельство о регистрации и пришёл восстанавливать: ПТС есть, всё нормально, только в ПТС есть и фотка номера движка :shok: , пугали тем, что хотели послать на какую то "химию" проверить номер, типа она всё выявит :buba: но обошлось :D

а примут закон - хорошо будет! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел тему.... у нас в соседнем селе мужчинко легу 2.2 АКПП 99г.в.перевёртыш. за символцену. если кому интересно могу узначть что за движок коробка и т.д... цену. ( думал сам взять для себя до нового года просил 80к за всё) счас вроде как сбавил. точно не знаю не общался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел тему.... у нас в соседнем селе мужчинко легу 2.2 АКПП 99г.в.перевёртыш. за символцену. если кому интересно могу узначть что за движок коробка и т.д... цену. ( думал сам взять для себя до нового года просил 80к за всё) счас вроде как сбавил. точно не знаю не общался.

А можете узнать сколько он за АКПП хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете узнать сколько он за коробку хочет!Но Если у него Автоматическая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...