Giperborea

Сдох генератор?

12 сообщений в этой теме

Люди добрые, помогите бедной девушке кто чем может!

Сломалась машина. В новогодние праздники поставила перед домом и больше не смогла завести.

Решила, что сел аккумулятор. Подогнали вторую машину, прикурили, завелось, начало пахнуть чем-то паленым. А когда сняли клеммы, снова заглохло.

Аккумулятор разрядился и замерз. Принесла домой, разморозила, зарядила малым током. Спустила обратно, поставила - не заводится и чем-то воняет.

Вопрос задачи - что это за болезнь и как ее лечить.

самое дурацкое, что даже до сервиса ее нужно тащить, а я ни разу не ездила на тросу :(

могут это починить в сервисе в жулебино? и ск это безобразие может стоить?

Поделиться сообщением

Люди добрые, помогите бедной девушке кто чем может!

Сломалась машина. В новогодние праздники поставила перед домом и больше не смогла завести.

Решила, что сел аккумулятор. Подогнали вторую машину, прикурили, завелось, начало пахнуть чем-то паленым. А когда сняли клеммы, снова заглохло.

Аккумулятор разрядился и замерз. Принесла домой, разморозила, зарядила малым током. Спустила обратно, поставила - не заводится и чем-то воняет.

Вопрос задачи - что это за болезнь и как ее лечить.

самое дурацкое, что даже до сервиса ее нужно тащить, а я ни разу не ездила на тросу :(

могут это починить в сервисе в жулебино? и ск это безобразие может стоить?

Девушке конечно помочь можно, а если симпатичной да еще и "бедной девушке" - особенно :derisive: Гм., а есть возможность поставить попробовать аккумулятор с другой машины, только нормальный аккумулятор? Если да, то так и сделайте, поставьте и попробуйте завести, только при установке не перепутайте полярность "+" к "+", "-" к "-"! И не крутите долго стартером, секунд 5 и передышках ... если долго крутить сожжете его, может он и вонял?

Я даже стесняюсь спросить, это Вы сами зарядили аккумулятор в домашних условиях, еще и малым током? Точно зарядили его?:derisive:

Поделиться сообщением

Пробег на Мотьке какой? Скорее всего "умер" диодный мост в гене. Болезнь такая у Матизов.

Поделиться сообщением

могут это починить в сервисе в жулебино?

В сервисе в Жулебино обязательно разберутся!

Поделиться сообщением

Девушке конечно помочь можно, а если симпатичной да еще и "бедной девушке" - особенно :derisive: Гм., а есть возможность поставить попробовать аккумулятор с другой машины, только нормальный аккумулятор? Если да, то так и сделайте, поставьте и попробуйте завести, только при установке не перепутайте полярность "+" к "+", "-" к "-"! И не крутите долго стартером, секунд 5 и передышках ... если долго крутить сожжете его, может он и вонял?

Я даже стесняюсь спросить, это Вы сами зарядили аккумулятор в домашних условиях, еще и малым током? Точно зарядили его?:derisive:

Ну вот, началось... ^_^ машина - тот же конструктор лего, если можно разобрать, значит можно и собрать в том же порядке. Если лишних деталей не остается, значит все должно работать. Ну да что я вам рассказываю, вы и сами знаете. Моя беда в том, что не хватает сил что-то открутить, а то может быть я бы лучше других разбиралась :Р

Аккумулятор заряжали малым током, проверяли тестером. Естественно при этом были задествованы все известные мне студенты радиотехнических вузов :derisive: банки целы, аккум рабочий, зарядку держит...

а вонять начинает просто если поставить аккум и подсоединить клеммы. как будто что-то тлеет внутри... и тупо не заводится... зато заводится с проводов и опять таки воняет...

ну да, я думаю это генератор... либо опять диодный мост (уже где-то год назад эту проблему лечили паяльником), либо сгорела обмотка.

я просто не понимаю, как это произошло со стоЯщей машиной. т.е. в одну отвратительную ночь там что-то коротнуло и все??? ну как такое бывает?

PS: буду ехать в сервис... щас холодно, чтобы самостоятельно ковыряться... и подъемника нету, и маникюра жалко :Р

может посоветуете, какой именно мастер мне нужен? или там все поголовно хорошие?

Поделиться сообщением

Накрылся диодный мост? Ну, это понятно...А запах то откуда? И не похож ли этот запах на подпаленную изоляцию?....Или же на коротящую обмотку генератора?...Снимать гену да прозванивать....А еще неплохо бы по силовому кабелю ручонками "пройти" на предмет плавящейся оплетки. А по поводу "как могло случиться".....Да стояла машина долго....Снежку ветром нанесло....При запуске снежок в воду превратился....Вполне могло коротнутнуть... :cray:

Поделиться сообщением

Читаю и душа радуется :) Все же "есть женщины в русских селеньях"!!!

Поделиться сообщением

Читаю и тоже душа на распашку, офигеваю )) Похоже даже не блондинка )))

Поделиться сообщением

Читаю и тоже душа на распашку, офигеваю )) Похоже даже не блондинка )))

Балаболы :D .....А по делу?

Поделиться сообщением

А вообще, причем здесь генератор и что машина не заводится? Она же может и от аккумулятора работать только. С другой стороны, заводится если прикурить .. непонятно, что-то .. надо бы на месте посмотреть :crazy: :D

Поделиться сообщением

А вообще, причем здесь генератор и что машина не заводится? Она же может и от аккумулятора работать только. С другой стороны, заводится если прикурить .. непонятно, что-то .. надо бы на месте посмотреть :crazy: :D

Я б посмотрел....В Питер подъедет? :crazy:

Поделиться сообщением

ребят, это тупо рекламный пост типа "вопрос-ответ из зала".

так что нету женщин в русских селеньях, заряжающих матизы "малым током"....

(смотрим баннер названного в стартовом посте автосервиса и радуемся)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас