Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Giperborea

Сдох генератор?

Рекомендованные сообщения

Люди добрые, помогите бедной девушке кто чем может!

Сломалась машина. В новогодние праздники поставила перед домом и больше не смогла завести.

Решила, что сел аккумулятор. Подогнали вторую машину, прикурили, завелось, начало пахнуть чем-то паленым. А когда сняли клеммы, снова заглохло.

Аккумулятор разрядился и замерз. Принесла домой, разморозила, зарядила малым током. Спустила обратно, поставила - не заводится и чем-то воняет.

Вопрос задачи - что это за болезнь и как ее лечить.

самое дурацкое, что даже до сервиса ее нужно тащить, а я ни разу не ездила на тросу :(

могут это починить в сервисе в жулебино? и ск это безобразие может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите бедной девушке кто чем может!

Сломалась машина. В новогодние праздники поставила перед домом и больше не смогла завести.

Решила, что сел аккумулятор. Подогнали вторую машину, прикурили, завелось, начало пахнуть чем-то паленым. А когда сняли клеммы, снова заглохло.

Аккумулятор разрядился и замерз. Принесла домой, разморозила, зарядила малым током. Спустила обратно, поставила - не заводится и чем-то воняет.

Вопрос задачи - что это за болезнь и как ее лечить.

самое дурацкое, что даже до сервиса ее нужно тащить, а я ни разу не ездила на тросу :(

могут это починить в сервисе в жулебино? и ск это безобразие может стоить?

Девушке конечно помочь можно, а если симпатичной да еще и "бедной девушке" - особенно :derisive: Гм., а есть возможность поставить попробовать аккумулятор с другой машины, только нормальный аккумулятор? Если да, то так и сделайте, поставьте и попробуйте завести, только при установке не перепутайте полярность "+" к "+", "-" к "-"! И не крутите долго стартером, секунд 5 и передышках ... если долго крутить сожжете его, может он и вонял?

Я даже стесняюсь спросить, это Вы сами зарядили аккумулятор в домашних условиях, еще и малым током? Точно зарядили его?:derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на Мотьке какой? Скорее всего "умер" диодный мост в гене. Болезнь такая у Матизов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут это починить в сервисе в жулебино?

В сервисе в Жулебино обязательно разберутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушке конечно помочь можно, а если симпатичной да еще и "бедной девушке" - особенно :derisive: Гм., а есть возможность поставить попробовать аккумулятор с другой машины, только нормальный аккумулятор? Если да, то так и сделайте, поставьте и попробуйте завести, только при установке не перепутайте полярность "+" к "+", "-" к "-"! И не крутите долго стартером, секунд 5 и передышках ... если долго крутить сожжете его, может он и вонял?

Я даже стесняюсь спросить, это Вы сами зарядили аккумулятор в домашних условиях, еще и малым током? Точно зарядили его?:derisive:

Ну вот, началось... ^_^ машина - тот же конструктор лего, если можно разобрать, значит можно и собрать в том же порядке. Если лишних деталей не остается, значит все должно работать. Ну да что я вам рассказываю, вы и сами знаете. Моя беда в том, что не хватает сил что-то открутить, а то может быть я бы лучше других разбиралась :Р

Аккумулятор заряжали малым током, проверяли тестером. Естественно при этом были задествованы все известные мне студенты радиотехнических вузов :derisive: банки целы, аккум рабочий, зарядку держит...

а вонять начинает просто если поставить аккум и подсоединить клеммы. как будто что-то тлеет внутри... и тупо не заводится... зато заводится с проводов и опять таки воняет...

ну да, я думаю это генератор... либо опять диодный мост (уже где-то год назад эту проблему лечили паяльником), либо сгорела обмотка.

я просто не понимаю, как это произошло со стоЯщей машиной. т.е. в одну отвратительную ночь там что-то коротнуло и все??? ну как такое бывает?

PS: буду ехать в сервис... щас холодно, чтобы самостоятельно ковыряться... и подъемника нету, и маникюра жалко :Р

может посоветуете, какой именно мастер мне нужен? или там все поголовно хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрылся диодный мост? Ну, это понятно...А запах то откуда? И не похож ли этот запах на подпаленную изоляцию?....Или же на коротящую обмотку генератора?...Снимать гену да прозванивать....А еще неплохо бы по силовому кабелю ручонками "пройти" на предмет плавящейся оплетки. А по поводу "как могло случиться".....Да стояла машина долго....Снежку ветром нанесло....При запуске снежок в воду превратился....Вполне могло коротнутнуть... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и душа радуется :) Все же "есть женщины в русских селеньях"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и душа радуется :) Все же "есть женщины в русских селеньях"!!!

Читаю и тоже душа на распашку, офигеваю )) Похоже даже не блондинка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и душа радуется :) Все же "есть женщины в русских селеньях"!!!

Читаю и тоже душа на распашку, офигеваю )) Похоже даже не блондинка )))

Балаболы :D .....А по делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балаболы :D .....А по делу?

А вообще, причем здесь генератор и что машина не заводится? Она же может и от аккумулятора работать только. С другой стороны, заводится если прикурить .. непонятно, что-то .. надо бы на месте посмотреть :crazy: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балаболы :D .....А по делу?

А вообще, причем здесь генератор и что машина не заводится? Она же может и от аккумулятора работать только. С другой стороны, заводится если прикурить .. непонятно, что-то .. надо бы на месте посмотреть :crazy: :D

Я б посмотрел....В Питер подъедет? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, это тупо рекламный пост типа "вопрос-ответ из зала".

так что нету женщин в русских селеньях, заряжающих матизы "малым током"....

(смотрим баннер названного в стартовом посте автосервиса и радуемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...