Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
GEFEST

Кто менял фильтр АКПП?

Рекомендованные сообщения

Кто менял масло в АКПП GM, нужно ли менять прокладку поддона, фильтр и уплотнение масляного фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию, я менял всё это на всякиё случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию, я менял всё это на всякиё случай.

А масла трансмиссионного сколько ушло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 -2.5л. Сколько слилось столько и залил.

Это при снятом поддоне и фильтре всего 2-2.5л.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы о чем? На леганзу никогда не ставилась коробка GM. О какой машине идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы о чем? На леганзу никогда не ставилась коробка GM. О какой машине идет речь?

Речь не о машине, а о коробке, авто Нубира 2 американка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уплотнение фильтра 086 844 67 идет в комплекте с фильтром или использовали старую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не помню. Вроде в комплекте. Я же не сам менял, а в сервисе, но в моем присутствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не помню. Вроде в комплекте. Я же не сам менял, а в сервисе, но в моем присутствии.

А в каком сервисе делали и сколько всего масла ушло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис советовать не стану, т.к. цены у них неадекватные. Я отдал что то около 7 тысяч с материалами. Дорого это очень. При мне залили 7 литров ATF в коробку. А всего в нее больше 10 влазит. Это не ZF или Aisin, куда действительно при замене надо всего литра 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис советовать не стану, т.к. цены у них неадекватные. Я отдал что то около 7 тысяч с материалами. Дорого это очень. При мне залили 7 литров ATF в коробку. А всего в нее больше 10 влазит. Это не ZF или Aisin, куда действительно при замене надо всего литра 3.

Не очень и дорого я сейчас заказал в экзст - фильтр, прокладку поддона и уплотнитель фильтра 3200 вышло. Масло 7 литров везде наверно по 300 если на сервисе- 2100, 1700 работа остается.

Напишите где можно дешевле, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем. Подскажите пожалуйста кто знает. Как самому заменить масло в АКПП AISIN на леганзе и сколько нужно масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем. Подскажите пожалуйста кто знает. Как самому заменить масло в АКПП AISIN на леганзе и сколько нужно масла.

я менял в сервисе дэуклуба,в прошлую субботу,ничего сложного ,откручивается сливная заглушка,у меня прямо в поддоне она!слилось 4 литра,столько же залили через щуп!в принципе сложного ничего,главное яму найти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[я менял в сервисе дэуклуба,в прошлую субботу,ничего сложного ,откручивается сливная заглушка,у меня прямо в поддоне она!слилось 4 литра,столько же залили через щуп!в принципе сложного ничего,главное яму найти)))

Нормальная замена, 3 литра оставшегося в АКПП грязного масла разбавили чистым маслом, а потом рыдают, что коробки сыпятся. Правильная замена масла в АКПП Айсин, это когда подсоединяют шланги охлаждения масла к стенду типа Винс, и производят замену масла с промывкой, масло меняется полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[я менял в сервисе дэуклуба,в прошлую субботу,ничего сложного ,откручивается сливная заглушка,у меня прямо в поддоне она!слилось 4 литра,столько же залили через щуп!в принципе сложного ничего,главное яму найти)))

Нормальная замена, 3 литра оставшегося в АКПП грязного масла разбавили чистым маслом, а потом рыдают, что коробки сыпятся. Правильная замена масла в АКПП Айсин, это когда подсоединяют шланги охлаждения масла к стенду типа Винс, и производят замену масла с промывкой, масло меняется полностью.

а посоветуйте пожалуйста место,где делают такую замету!я с радостью сьезжу туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Хочу поменять масло в АКПП,

(Леганза, Корея, 2 литра, АКПП немецкое ZF4HP14)

Есть ли в коробке фильтр или там стоит только очистительная сетка ?

Можно ли слить полностью всё масло и перевести АКПП с обычного минерального масла на специальное синтетическое для коробок?

Вроде оно лучше и в 2-3 раза дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[я менял в сервисе дэуклуба,в прошлую субботу,ничего сложного ,откручивается сливная заглушка,у меня прямо в поддоне она!слилось 4 литра,столько же залили через щуп!в принципе сложного ничего,главное яму найти)))

Нормальная замена, 3 литра оставшегося в АКПП грязного масла разбавили чистым маслом, а потом рыдают, что коробки сыпятся. Правильная замена масла в АКПП Айсин, это когда подсоединяют шланги охлаждения масла к стенду типа Винс, и производят замену масла с промывкой, масло меняется полностью.

Нормальная замена - снять поддон, поменять фильтр, залить свежее. Стендом типа Винс только гробить коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем. Подскажите пожалуйста кто знает. Как самому заменить масло в АКПП AISIN на леганзе и сколько нужно масла.

я менял в сервисе дэуклуба,в прошлую субботу,ничего сложного ,откручивается сливная заглушка,у меня прямо в поддоне она!слилось 4 литра,столько же залили через щуп!в принципе сложного ничего,главное яму найти)))

Это тебе где так меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем. Подскажите пожалуйста кто знает. Как самому заменить масло в АКПП AISIN на леганзе и сколько нужно масла.

я менял в сервисе дэуклуба,в прошлую субботу,ничего сложного ,откручивается сливная заглушка,у меня прямо в поддоне она!слилось 4 литра,столько же залили через щуп!в принципе сложного ничего,главное яму найти)))

Это тебе где так меняли?

это мне так меняли в жулебинском дэуклубе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная замена - снять поддон, поменять фильтр, залить свежее. Стендом типа Винс только гробить коробку.

Нет на американках поддона, и фильтр меняется только при кап.ремонте, а на стенде фильтр промывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная замена - снять поддон, поменять фильтр, залить свежее. Стендом типа Винс только гробить коробку.

Нет на американках поддона, и фильтр меняется только при кап.ремонте, а на стенде фильтр промывается.

У меня американка и коробка сабжевая - GM. Каким боком здесь Aisin то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[я менял в сервисе дэуклуба,в прошлую субботу,ничего сложного ,откручивается сливная заглушка,у меня прямо в поддоне она!слилось 4 литра,столько же залили через щуп!в принципе сложного ничего,главное яму найти)))

Нормальная замена, 3 литра оставшегося в АКПП грязного масла разбавили чистым маслом, а потом рыдают, что коробки сыпятся. Правильная замена масла в АКПП Айсин, это когда подсоединяют шланги охлаждения масла к стенду типа Винс, и производят замену масла с промывкой, масло меняется полностью.

Нормальная замена - снять поддон, поменять фильтр, залить свежее. Стендом типа Винс только гробить коробку.

А где ты здесь свою GM АКПП увидел, пишут то про Леганзу 2.2, а на ней АКПП Айсин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты здесь свою GM АКПП увидел, пишут то про Леганзу 2.2, а на ней АКПП Айсин.

Название темы: "Кто менял фильтр АКПП?, Коробка GM" и все что касается Айсин здесь флуд и офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...