Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
maxx.20

Нужен совет

Рекомендованные сообщения

Привет одноклубникам ! Хочу в дальнейшем купить Бате машинку ,(он работает сам на себя на машине), у меня 2-е думки , либо ксюшу , либо лохан , но 2-ой говорят дороговат в обслуге . Требования - чтоб не хавала много , и самому мона поменять по мелочи (типо масла, колодки, свечи) . Что скажете дорогие форумчане ? :bye:

p.s. раньше батик ездил на нашемарках (да и по сей день таз 2107) . почитал пост про ксю, но может кто ,что есчё посоветует !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования - чтоб не хавала много , и самому мона поменять по мелочи (типо масла, колодки, свечи)

Toyota Prius - жрет мало. Колодки и свечи с маслом поменять можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования - чтоб не хавала много , и самому мона поменять по мелочи (типо масла, колодки, свечи)

Toyota Prius - жрет мало. Колодки и свечи с маслом поменять можно. :)

Лёш, Приус охеренно дорог относительно той же Ксюхи с Лоханом. Тем более обслуга его будет стоить неимоверного бабла! А окупаемость на экономии топлива, далекооооо не пару лет.

Ксюха будет приятней в езде, чем Логан, это я с учётом что батёк не будет пулять на машине.

Логаны себя зарекомендовали как крепкие и довольно надёжные машины, багажник в принципе сопоставим с Ксюхиным. Дизайн ща немножко изменили, и он стал немного красивее что ли. Внутри тоже получше, но всё тот же деревянный пластик. В Ксюхе всё же внутри получше будет. По расходу Лохан будет кушать немного меньше.

Но Ксюха на мой взгляд лучше по отношению цена-качество. Логаны всё же дороже будут в той же комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования - чтоб не хавала много , и самому мона поменять по мелочи (типо масла, колодки, свечи)

Toyota Prius - жрет мало. Колодки и свечи с маслом поменять можно. :)

Да нет , какой примус , я же говорю папик работает на своей машине , а бюджет х.з.рублей 200 с копейками , ему в основном для работы ну и в магазин съездить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет одноклубникам ! Хочу в дальнейшем купить Бате машинку ,(он работает сам на себя на машине), у меня 2-е думки , либо ксюшу , либо лохан , но 2-ой говорят дороговат в обслуге . Требования - чтоб не хавала много , и самому мона поменять по мелочи (типо масла, колодки, свечи) . Что скажете дорогие форумчане ? :bye:

p.s. раньше батик ездил на нашемарках (да и по сей день таз 2107) . почитал пост про ксю, но может кто ,что есчё посоветует !

Если таксовать то тогда Логана брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие таксуют на Логанах - мнения о машине кардинально противоположные. Но все сходятся в одном - двигатель только 1.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял всетаки Лохан ! Но поговаривают , что дороговат в обслуге по з/ч ? Ксю булет дешеввле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже писали выше, если таксовать - то логан. У меня два клиента - хозяева такси, по нескольку десятков машин. Так все в один голос говорят, что на 100тыков максимум на замену рулевых наконечников попадаешь (не считая, конечно колодок, масла, свечей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже писали выше, если таксовать - то логан. У меня два клиента - хозяева такси, по нескольку десятков машин. Так все в один голос говорят, что на 100тыков максимум на замену рулевых наконечников попадаешь (не считая, конечно колодок, масла, свечей).

Сенькаю ! :bye: Будем думать и копить бабло !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братва ! Я так понял темка не актуальна и мона наверное её закрывать или кто еще свои "5 копеек"(с) вставит ! :derisive:

Спасибо всем ответившим !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братва ! Я так понял темка не актуальна и мона наверное её закрывать или кто еще свои "5 копеек"(с) вставит ! :derisive:

Спасибо всем ответившим !!!

...а,что тут Макс скажешь,даже в "кризисные времена" тоже на Логан "посвежей" жена у меня заглядывалась...но комфорт,уют,безопасность и мощность "победили".Хотя,сейчас Логаны с подвеской для "Российских дорог"пошли-и это радует нашего "небогатого" брата.У меня на родине,целый таксопарк состоит из одних Логанов...а ценами запчастей недовольны,но это уже "у кого какой карман".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сандерики больше нравятся, как-то посимпатичней что-ли... Да и хетч попрактичней :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сандерики больше нравятся, как-то посимпатичней что-ли... Да и хетч попрактичней :thumbup:

Какой нафиг Сандеро? Бюджет 200 косых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сандерики больше нравятся, как-то посимпатичней что-ли... Да и хетч попрактичней :thumbup:

Какой нафиг Сандеро? Бюджет 200 косых

Да... На 200 рублей даже Лохана не купишь. Тогда нашемарку остается, или б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз отпадает , а бюджет 200 с копейками . Ну пускай не новье , но немного б/У 1-2-годика, в инете посмотрел ксю от 250 рублей , так годовалая и будет стоить 230 приблизительно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Макс, насчет Gеtz?Мой младший купил за 100рублей(с хорошим пакетом) 10летнию,знай себе катается и беды не знает.Правда авто сначала в Германии была,а там вроде после 100т.пробега "принудительная"капиталка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Макс, насчет Gеtz?Мой младший купил за 100рублей(с хорошим пакетом) 10летнию,знай себе катается и беды не знает.Правда авто сначала в Германии была,а там вроде после 100т.пробега "принудительная"капиталка.

Да нет Жека для батика не пойдет , Гецик хочет моя жена , да я и сам не против него , она первый раз (точнее 2 , 1 на 2107 сразу поехала ) села и погнала в магаз на даче с подругой мужа (выручать) т.е. лечить :drinks: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логан дороже в обслуге той же нексии и акцента например. За 100 000 пробега заменить придется и наконечники (возможно и 2 раза), рычаги передние на 90% сдохнут на этом пробеге (в рычаге шаровая запресована и 2 сайлентблока. Проще менять в сборе чем пресовать, так как может шаровая плохо сесть), тормозные диски (2 комплекта), по мелочам (лампы перегорают в кнопках, регуляторы холостого хода, датчик стоп сигнала, термостат). В фирме где я работаю мы торгуем запчастями на логан уже пол года, наши партнеры 2 года. Запчасти на логан вообще иногда приводят в шок (оригинал) например переключатель подрулевой света фар стоит 2300 рублей. Да и по подвеске приходится людям предлогать неоригинал, так как оригинал стоит дороговато (а в качестве фирм типа валео, гетес, лемфердер нестоит сомневаться). Так что логан/сандеро в обслуге не будут очень дешевые и из подвески там супер надежные только амортизаторы который ходят 150-200 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ксюшка ! На лоханы многие жаловались по обслуге , а по ксюхе и братва клубная подскажет если что ! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_http://lifan-car.ru/LF320/Appearance.asp

:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_http://lifan-car.ru/LF320/Appearance.asp

:))

Видел это чудо техники , на вид ничего, но брать его надо с новья , а они с 1.6 уже к 300рубчиков , а б/у китай не охотно ! Хотя у меня корешок на ховере гоняет б/у брал ,газ/бенз короче полный фарш , он принципиально новье не берет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_http://lifan-car.ru/LF320/Appearance.asp

:))

Видел это чудо техники , на вид ничего, но брать его надо с новья , а они с 1.6 уже к 300рубчиков , а б/у китай не охотно ! Хотя у меня корешок на ховере гоняет б/у брал ,газ/бенз короче полный фарш , он принципиально новье не берет .

не надо китайца :nono: тем более бате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а зачем 1.6 , брать 1.3 для такого веса пойдет и такой обьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...