splat11

Замена ремня ГРМ

31 сообщение в этой теме

посоветуйте нужна для меня замена ремня ГРМ+2ролика+помпа

машина Нубира 1.6, 16 клапанов, 1998г.в.

историю машины не знаю, когда меняли его последний раз не знаю

если не поменять вовремя - что произойдет???

Поделиться сообщением

Порвёт ремень ГРМ, клапана встретяться с поршнями.

Поделиться сообщением

посоветуйте нужна для меня замена ремня ГРМ+2ролика+помпа

машина Нубира 1.6, 16 клапанов, 1998г.в.

историю машины не знаю, когда меняли его последний раз не знаю

если не поменять вовремя - что произойдет???

меняй даже не думай ! немного потратишься зато спокоен будешь

Поделиться сообщением

НО обязательно менять и ролики и помпу в предачу???

кто с Украины - скока будет стоить детали+работа???

Поделиться сообщением

по звуку либо как нить по другому состояние проверить можно

самого ремня - роликов - помпы

Поделиться сообщением

Стоимость замены ремня, помпы и роликов составляет примерно от 10 до 30 процентов от стоимости капиталки движка, на которую ты попадешь, если вовремя не поменяешь ремень, помпу и ролики. Выбирать тебе.

Поделиться сообщением

Если не менять при этом ролики -может привести к соскакиванию ремня ГРМ (ролики ведь тоже вырабатываются/разбалтываются). Если не менять помпу -1. Может потечь - вновь делать ту же работу, что и при замене ремня; 2. Может заклинить -срезаются зубцы на ремне -встреча поршня с зависшими клапанами.....ПоследствиЯ понятны ?....."Съэкономил на аборте -баба тройню родила" (С) :crazy:

Поделиться сообщением

НО обязательно менять и ролики и помпу в предачу???

Как правило, при замене ремней меняются и ролики. А для спокойного передвижения на автомобиле (с учетом непонятного состояния оного), было-бы не лишним поменять помпу. Впрочем, существует целый список необходимых работ, проводящихся после приобретения авто в сомнительном состоянии. :icon_cool:

Поделиться сообщением

Чо вы человелка раньше времени "запугали".Пусть сначало посмотрит в каком состоянии ГРМ и сделает выводы.Мне тоже для замены грм посоветовали ролик натяжной до кучи менять,а когда к мастерам приехал,оказалось-и ремень ещеб тыч20побегал,и ролик ничего,а помпа недавно меняная была.Так с этой помпой и катаюсь,а старый ремень и ролик прозапас,в гараже валяются.Так,что пожадничал и сэкономил незря.

Поделиться сообщением

Чо вы человелка раньше времени "запугали".Пусть сначало посмотрит в каком состоянии ГРМ и сделает выводы.Мне тоже для замены грм посоветовали ролик натяжной до кучи менять,а когда к мастерам приехал,оказалось-и ремень ещеб тыч20побегал,и ролик ничего,а помпа недавно меняная была.Так с этой помпой и катаюсь,а старый ремень и ролик прозапас,в гараже валяются.Так,что пожадничал и сэкономил незря.

Так ведь не знает человек, как содержали авто! Лучше "историю начать с чистого листа"! :buba:

Поделиться сообщением

Нужен совет ! Завтра собираюсь менять ремень грм купил комплект gates и помпу skf так там на паразитных роликах есть нумерация 1-ой и 2-ой,но на взгляд одинаковые.Что это? И если мона то разъясните как их ставить правильно (Со своими сверить не могу так как нет уверенности что у меня правильно,прежний владелец говорил:что на сервисе сказали ему что чёт там не правильно,а что я не знаю).Изображение Какой 1-ый и какой 2-ой?

И вот ЕЩЁ как правильно сориентировать помпу

Поделиться сообщением

Я при покупке Леги практически сразу поменял ремень с роликами и помпой....Не зная истории автомобиля (а кто тебе правду скажет?) -ездить и ждать -не обрвется ли....Проще отдать 6 тыр и не париться.....

Поделиться сообщением

Советов тьма(пост 11)!!!!!АУ МАСТЕРА !

Поделиться сообщением

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...13988&st=10

Пользуйтесь "поиском"! :rtfm:

Поделиться сообщением

Я это 2 раза прочёл но на то что спрашиваю ответа не нашел(может и плохо искал)Если не трудно прошу ешё разочек для таких вот как я. НУ ИЛИ НОСОМ ТКНИТЕ ГДЕ ПРО ЭТО СКАЗАНО?

P.S. и поиском я пользуюсь и поисковыми системами и читать я тоже умею ВОТ!

Поделиться сообщением

Я это 2 раза прочёл но на то что спрашиваю ответа не нашел(может и плохо искал)Если не трудно прошу ешё разочек для таких вот как я. НУ ИЛИ НОСОМ ТКНИТЕ ГДЕ ПРО ЭТО СКАЗАНО?

P.S. и поиском я пользуюсь и поисковыми системами и читать я тоже умею ВОТ!

"В принципе сложного действительно ничего ... при наличии нормального инструмента и кучи времени - ушло на это около 3-х часов, из которых 1 час был потрачен на "грамотную" подтяжку ремня, пока не обнаружил на ролике стрелку натяжения." Это опыт форумчан.

Поделиться сообщением

Причём тут ролик натяжения :angry2: ВЫ мой пост читали? Я спросил про паразитные ролики у меня они пронумерованы 1 и 2 вот я и спросил что бы это могло значить! Может и ставить их как-то по особенному в смысле (сюда 1 а вот сюда 2 ) И помпа Тоже ставится не абы как я это где-то здесь читал ща найти не могу :shok:

Поделиться сообщением

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПС за ответы и отзыв!!!!!

Я и собмрался так и сделать, НО батя мой на своем настоял

а почему задал этот вопрос - у меня еще 2 проблемы есть

т.к. машину недавно взял и денег пока, что маловато у меня

выбираю по необходимости

1. ремень ГРМ+ролики+помпа

2. подстукивает передок - надо гнать мастеру, чтобы посмотрел ходовую

3. резина - шины - колеса

4. по мелочам - не угроза для жизни машины

Ремонтом самому заняться советуете? - не Я лучше мастеру заплачу.

Ну во-первых *чайник*, во-вторых есть такя у меня фишка - ремонтирую одно, что нить сломаеться другое.

P.S. думаю по очереди делать, как написал. как ВЫ думаете???

Поделиться сообщением

Причём тут ролик натяжения :angry2: ВЫ мой пост читали? Я спросил про паразитные ролики у меня они пронумерованы 1 и 2 вот я и спросил что бы это могло значить! Может и ставить их как-то по особенному в смысле (сюда 1 а вот сюда 2 ) И помпа Тоже ставится не абы как я это где-то здесь читал ща найти не могу :shok:

:pardon:

Поделиться сообщением

:pardon:

:help: НУ ЧТО ПОМОЩЬ ПРИДЁТ? (Видимо самоделкиных маловато!:А я сервисам не доверяю как-то, да и цены не реальные за 2-4 ч работы)

Поделиться сообщением

та Я ее *****, самому ставить ремень+ролики+помпу

мож и легко, а вдруг не правильно поставишь :fie:

Поделиться сообщением

та Я ее *****, самому ставить ремень+ролики+помпу

мож и легко, а вдруг не правильно поставишь :fie:

А вот вдруг бывает только пук :thumbup:

А для того чтоб правильно всё и существует форум и куча советов.а вот и инструкция в картинках для наглядности( www.auto4life.ru/opel/remont/grm_m/page_01.htm ) ну и темы есть в том числе и куда меня посылали там целый мануал Главное это поиск ха :D

Поделиться сообщением

А для того чтоб правильно всё и существует форум и куча советов.а вот и инструкция в картинках для наглядности( www.auto4life.ru/opel/remont/grm_m/page_01.htm ) ну и темы есть в том числе и куда меня посылали там целый мануал Главное это поиск ха :D

интересная информация

ну во-первых на картинках вообще другая машина показана

во-вторых Я лучше заплачу - один раз посмотрю, а в след. раз, мож и сам буду делать

Поделиться сообщением

интересная информация

ну во-первых на картинках вообще другая машина показана

во-вторых Я лучше заплачу - один раз посмотрю, а в след. раз, мож и сам буду делать

двигатель анологичный :bye:ВОТ ВОТ и я не раз платил надоело потом в сервисы возвращатся и хреновых сервисменов всё переделывать заставлять

Поделиться сообщением

Я живу не в столице - фирменных сервисов у нас нет

НО мастера есть - сделают лучше, чем в вашем сервисе и дешевле

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас