Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
splat11

Замена ремня ГРМ

Рекомендованные сообщения

посоветуйте нужна для меня замена ремня ГРМ+2ролика+помпа

машина Нубира 1.6, 16 клапанов, 1998г.в.

историю машины не знаю, когда меняли его последний раз не знаю

если не поменять вовремя - что произойдет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порвёт ремень ГРМ, клапана встретяться с поршнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте нужна для меня замена ремня ГРМ+2ролика+помпа

машина Нубира 1.6, 16 клапанов, 1998г.в.

историю машины не знаю, когда меняли его последний раз не знаю

если не поменять вовремя - что произойдет???

меняй даже не думай ! немного потратишься зато спокоен будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО обязательно менять и ролики и помпу в предачу???

кто с Украины - скока будет стоить детали+работа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по звуку либо как нить по другому состояние проверить можно

самого ремня - роликов - помпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость замены ремня, помпы и роликов составляет примерно от 10 до 30 процентов от стоимости капиталки движка, на которую ты попадешь, если вовремя не поменяешь ремень, помпу и ролики. Выбирать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не менять при этом ролики -может привести к соскакиванию ремня ГРМ (ролики ведь тоже вырабатываются/разбалтываются). Если не менять помпу -1. Может потечь - вновь делать ту же работу, что и при замене ремня; 2. Может заклинить -срезаются зубцы на ремне -встреча поршня с зависшими клапанами.....ПоследствиЯ понятны ?....."Съэкономил на аборте -баба тройню родила" (С) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО обязательно менять и ролики и помпу в предачу???

Как правило, при замене ремней меняются и ролики. А для спокойного передвижения на автомобиле (с учетом непонятного состояния оного), было-бы не лишним поменять помпу. Впрочем, существует целый список необходимых работ, проводящихся после приобретения авто в сомнительном состоянии. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо вы человелка раньше времени "запугали".Пусть сначало посмотрит в каком состоянии ГРМ и сделает выводы.Мне тоже для замены грм посоветовали ролик натяжной до кучи менять,а когда к мастерам приехал,оказалось-и ремень ещеб тыч20побегал,и ролик ничего,а помпа недавно меняная была.Так с этой помпой и катаюсь,а старый ремень и ролик прозапас,в гараже валяются.Так,что пожадничал и сэкономил незря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо вы человелка раньше времени "запугали".Пусть сначало посмотрит в каком состоянии ГРМ и сделает выводы.Мне тоже для замены грм посоветовали ролик натяжной до кучи менять,а когда к мастерам приехал,оказалось-и ремень ещеб тыч20побегал,и ролик ничего,а помпа недавно меняная была.Так с этой помпой и катаюсь,а старый ремень и ролик прозапас,в гараже валяются.Так,что пожадничал и сэкономил незря.

Так ведь не знает человек, как содержали авто! Лучше "историю начать с чистого листа"! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет ! Завтра собираюсь менять ремень грм купил комплект gates и помпу skf так там на паразитных роликах есть нумерация 1-ой и 2-ой,но на взгляд одинаковые.Что это? И если мона то разъясните как их ставить правильно (Со своими сверить не могу так как нет уверенности что у меня правильно,прежний владелец говорил:что на сервисе сказали ему что чёт там не правильно,а что я не знаю).Изображение Какой 1-ый и какой 2-ой?

И вот ЕЩЁ как правильно сориентировать помпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо вы человелка раньше времени "запугали".Пусть сначало посмотрит в каком состоянии ГРМ и сделает выводы.Мне тоже для замены грм посоветовали ролик натяжной до кучи менять,а когда к мастерам приехал,оказалось-и ремень ещеб тыч20побегал,и ролик ничего,а помпа недавно меняная была.Так с этой помпой и катаюсь,а старый ремень и ролик прозапас,в гараже валяются.Так,что пожадничал и сэкономил незря.

Я при покупке Леги практически сразу поменял ремень с роликами и помпой....Не зная истории автомобиля (а кто тебе правду скажет?) -ездить и ждать -не обрвется ли....Проще отдать 6 тыр и не париться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов тьма(пост 11)!!!!!АУ МАСТЕРА !

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...13988&st=10

Пользуйтесь "поиском"! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов тьма(пост 11)!!!!!АУ МАСТЕРА !

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...13988&st=10

Пользуйтесь "поиском"! :rtfm:

Я это 2 раза прочёл но на то что спрашиваю ответа не нашел(может и плохо искал)Если не трудно прошу ешё разочек для таких вот как я. НУ ИЛИ НОСОМ ТКНИТЕ ГДЕ ПРО ЭТО СКАЗАНО?

P.S. и поиском я пользуюсь и поисковыми системами и читать я тоже умею ВОТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов тьма(пост 11)!!!!!АУ МАСТЕРА !

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...13988&st=10

Пользуйтесь "поиском"! :rtfm:

Я это 2 раза прочёл но на то что спрашиваю ответа не нашел(может и плохо искал)Если не трудно прошу ешё разочек для таких вот как я. НУ ИЛИ НОСОМ ТКНИТЕ ГДЕ ПРО ЭТО СКАЗАНО?

P.S. и поиском я пользуюсь и поисковыми системами и читать я тоже умею ВОТ!

"В принципе сложного действительно ничего ... при наличии нормального инструмента и кучи времени - ушло на это около 3-х часов, из которых 1 час был потрачен на "грамотную" подтяжку ремня, пока не обнаружил на ролике стрелку натяжения." Это опыт форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут ролик натяжения :angry2: ВЫ мой пост читали? Я спросил про паразитные ролики у меня они пронумерованы 1 и 2 вот я и спросил что бы это могло значить! Может и ставить их как-то по особенному в смысле (сюда 1 а вот сюда 2 ) И помпа Тоже ставится не абы как я это где-то здесь читал ща найти не могу :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПС за ответы и отзыв!!!!!

Я и собмрался так и сделать, НО батя мой на своем настоял

а почему задал этот вопрос - у меня еще 2 проблемы есть

т.к. машину недавно взял и денег пока, что маловато у меня

выбираю по необходимости

1. ремень ГРМ+ролики+помпа

2. подстукивает передок - надо гнать мастеру, чтобы посмотрел ходовую

3. резина - шины - колеса

4. по мелочам - не угроза для жизни машины

Ремонтом самому заняться советуете? - не Я лучше мастеру заплачу.

Ну во-первых *чайник*, во-вторых есть такя у меня фишка - ремонтирую одно, что нить сломаеться другое.

P.S. думаю по очереди делать, как написал. как ВЫ думаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут ролик натяжения :angry2: ВЫ мой пост читали? Я спросил про паразитные ролики у меня они пронумерованы 1 и 2 вот я и спросил что бы это могло значить! Может и ставить их как-то по особенному в смысле (сюда 1 а вот сюда 2 ) И помпа Тоже ставится не абы как я это где-то здесь читал ща найти не могу :shok:

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут ролик натяжения :angry2: ВЫ мой пост читали? Я спросил про паразитные ролики у меня они пронумерованы 1 и 2 вот я и спросил что бы это могло значить! Может и ставить их как-то по особенному в смысле (сюда 1 а вот сюда 2 ) И помпа Тоже ставится не абы как я это где-то здесь читал ща найти не могу :shok:

:pardon:

:help: НУ ЧТО ПОМОЩЬ ПРИДЁТ? (Видимо самоделкиных маловато!:А я сервисам не доверяю как-то, да и цены не реальные за 2-4 ч работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут ролик натяжения :angry2: ВЫ мой пост читали? Я спросил про паразитные ролики у меня они пронумерованы 1 и 2 вот я и спросил что бы это могло значить! Может и ставить их как-то по особенному в смысле (сюда 1 а вот сюда 2 ) И помпа Тоже ставится не абы как я это где-то здесь читал ща найти не могу :shok:

та Я ее *****, самому ставить ремень+ролики+помпу

мож и легко, а вдруг не правильно поставишь :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут ролик натяжения :angry2: ВЫ мой пост читали? Я спросил про паразитные ролики у меня они пронумерованы 1 и 2 вот я и спросил что бы это могло значить! Может и ставить их как-то по особенному в смысле (сюда 1 а вот сюда 2 ) И помпа Тоже ставится не абы как я это где-то здесь читал ща найти не могу :shok:

та Я ее *****, самому ставить ремень+ролики+помпу

мож и легко, а вдруг не правильно поставишь :fie:

А вот вдруг бывает только пук :thumbup:

А для того чтоб правильно всё и существует форум и куча советов.а вот и инструкция в картинках для наглядности( www.auto4life.ru/opel/remont/grm_m/page_01.htm ) ну и темы есть в том числе и куда меня посылали там целый мануал Главное это поиск ха :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вдруг бывает только пук :thumbup:

А для того чтоб правильно всё и существует форум и куча советов.а вот и инструкция в картинках для наглядности( www.auto4life.ru/opel/remont/grm_m/page_01.htm ) ну и темы есть в том числе и куда меня посылали там целый мануал Главное это поиск ха :D

интересная информация

ну во-первых на картинках вообще другая машина показана

во-вторых Я лучше заплачу - один раз посмотрю, а в след. раз, мож и сам буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вдруг бывает только пук :thumbup:

А для того чтоб правильно всё и существует форум и куча советов.а вот и инструкция в картинках для наглядности( www.auto4life.ru/opel/remont/grm_m/page_01.htm ) ну и темы есть в том числе и куда меня посылали там целый мануал Главное это поиск ха :D

интересная информация

ну во-первых на картинках вообще другая машина показана

во-вторых Я лучше заплачу - один раз посмотрю, а в след. раз, мож и сам буду делать

двигатель анологичный :bye:ВОТ ВОТ и я не раз платил надоело потом в сервисы возвращатся и хреновых сервисменов всё переделывать заставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу не в столице - фирменных сервисов у нас нет

НО мастера есть - сделают лучше, чем в вашем сервисе и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...