Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
splat11

Замена ремня ГРМ

Рекомендованные сообщения

Причём тут ролик натяжения :angry2: ВЫ мой пост читали? Я спросил про паразитные ролики у меня они пронумерованы 1 и 2 вот я и спросил что бы это могло значить! Может и ставить их как-то по особенному в смысле (сюда 1 а вот сюда 2 ) И помпа Тоже ставится не абы как я это где-то здесь читал ща найти не могу :shok:

та Я ее *****, самому ставить ремень+ролики+помпу

мож и легко, а вдруг не правильно поставишь :fie:

А вот вдруг бывает только пук :thumbup:

А для того чтоб правильно всё и существует форум и куча советов.а вот и инструкция в картинках для наглядности( www.auto4life.ru/opel/remont/grm_m/page_01.htm ) ну и темы есть в том числе и куда меня посылали там целый мануал Главное это поиск ха :D

+10 баллов!!! Огромное спасибо за наводку в фотографиях! А то на словах ни фига не понятно где эти метки разыскивать. Только я не понял про паразитов они одинаковые, только задом наперед показаны? В смысле один передом ставится, а другой задом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замену ГРМ стоит поручит конечно мастеру, если сомневаешься. Т.к. его еще выставить надо правильно. Хотя если мастер всю жизнь ковырял только ВАЗы, то стоит все же обратиться к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замену ГРМ стоит поручит конечно мастеру, если сомневаешься. Т.к. его еще выставить надо правильно. Хотя если мастер всю жизнь ковырял только ВАЗы, то стоит все же обратиться к другому.

Мастера разные ... То, что один мастер до сих пор не брал ничего кроме ВАЗов, а тут решился наконец-то поменять ремень на Леге, еще не повод его мгновенно отвергать ;) А может он человек хороший !

На самом деле особо сложного там ничего нет. Главное разобраться как следует и подготовиться. Самое обидное в этом всем, стоять рядом с этим самым мастером и понимать, или хуже того - объяснять, как надо делать, и не иметь возможности сделать самому потому что у тебя нет ни подъемника, ни инструмента.

Скажу лишь, что я сам поменял. Сделал конечно как я и собирался - максимально аккуратно и педантично. У меня в распоряжении был и хороший инструмент, и подъемник. Прекрасно знаю, что теперь на эту процедуру я б затратил гораздо меньше времени, но если мне это понадобится еще раз, постараюсь себя уговорить самому этим вопросом не заниматься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...На самом деле особо сложного там ничего нет. Главное разобраться как следует и подготовиться. Самое обидное в этом всем, стоять рядом с этим самым мастером и понимать, или хуже того - объяснять, как надо делать, и не иметь возможности сделать самому потому что у тебя нет ни подъемника, ни инструмента.

Скажу лишь, что я сам поменял. Сделал конечно как я и собирался - максимально аккуратно и педантично. У меня в распоряжении был и хороший инструмент, и подъемник. Прекрасно знаю, что теперь на эту процедуру я б затратил гораздо меньше времени, но если мне это понадобится еще раз, постараюсь себя уговорить самому этим вопросом не заниматься ;)

а нафига там подъёмник нужен? :shok: снял правое переднее колесо и защиту движка пластиковую - вот и доступ до шкива КЛВ. я менял сам в гараже и без ямы :wallbash:

после того, как поменял прокладку ГБЦ, на 16-и клапаннике поменяю ремень ГБЦ за час :derisive:

вот на V6 - посложнее будет (4 равспредвала, 3 паразитных, 1 натяжной ролики и длииииинный ремень), и то люди (владельцы) сами меняют :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...На самом деле особо сложного там ничего нет. Главное разобраться как следует и подготовиться. Самое обидное в этом всем, стоять рядом с этим самым мастером и понимать, или хуже того - объяснять, как надо делать, и не иметь возможности сделать самому потому что у тебя нет ни подъемника, ни инструмента.

Скажу лишь, что я сам поменял. Сделал конечно как я и собирался - максимально аккуратно и педантично. У меня в распоряжении был и хороший инструмент, и подъемник. Прекрасно знаю, что теперь на эту процедуру я б затратил гораздо меньше времени, но если мне это понадобится еще раз, постараюсь себя уговорить самому этим вопросом не заниматься ;)

а нафига там подъёмник нужен? :shok: снял правое переднее колесо и защиту движка пластиковую - вот и доступ до шкива КЛВ. я менял сам в гараже и без ямы :wallbash:

после того, как поменял прокладку ГБЦ, на 16-и клапаннике поменяю ремень ГБЦ за час :derisive:

вот на V6 - посложнее будет (4 равспредвала, 3 паразитных, 1 натяжной ролики и длииииинный ремень), и то люди (владельцы) сами меняют :rtfm:

+1 Я тоже теперь считаю (после самостоятельной замены) что сложного там ничё нет,а платить в сервисе за это 5 тыщь чатлов :D да это просто окуеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига там подъёмник нужен? :shok: снял правое переднее колесо и защиту движка пластиковую - вот и доступ до шкива КЛВ. я менял сам в гараже и без ямы :wallbash:

после того, как поменял прокладку ГБЦ, на 16-и клапаннике поменяю ремень ГБЦ за час :derisive:

вот на V6 - посложнее будет (4 равспредвала, 3 паразитных, 1 натяжной ролики и длииииинный ремень), и то люди (владельцы) сами меняют :rtfm:

+1 Я тоже теперь считаю (после самостоятельной замены) что сложного там ничё нет,а платить в сервисе за это 5 тыщь чатлов :D да это просто окуеть!

Парни, ну я ж не спорю - можно без подъемника и можно самому ... При необходимости можно самому себе и аппендикс вырезать ...

Я все это говорил к тому, что у меня для замены были все условия и там, где тебе надо было становиться на коленки, чтобы открутить шкив КВ, я поднимал машину так, чтоб даже не наклоняться. И руки у меня откуда надо растут и поковыряться в машине я люблю ... , но этой процедуры я бы по-возможности в будущем постарался б избежать ;)

Хотя я сам всегда люблю говорить - лучше чем сам для себя, никто для тебя не сделает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...