Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
viktor.filchagin

Коды ошибок на леганзу

Рекомендованные сообщения

привет всем ! Столкнулся с такой проблемой : когда завожу машину бензонасос не шумит и МК дает ошибку 1626 , при этом там где расположены кнопки включения подогрева сидений и аварийка расположена рядом светодиод и эта лампочка горит когда пытаешься завести машину с ошибкой 1626 .

Что эта за проблема,подскажите пожалуйста! а то все чаще приходится ключом крутить ВКЛ и ВЫКЛ. на лампочке этой написано секьюрити (по английски конечно)Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если БН не шумит, то иммобилайзер не разрешает подачу топлива (не втыкет бензонасос). P1626 - PASSKEY FUEL ENABLE LOST - Ключ разрешения топливоподачи потерян. Так это засвидетельствовано в кодах ошибок OBD-II. Напрашивается вывод, что Иммо подглючивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если БН не шумит, то иммобилайзер не разрешает подачу топлива (не втыкет бензонасос). P1626 - PASSKEY FUEL ENABLE LOST - Ключ разрешения топливоподачи потерян. Так это засвидетельствовано в кодах ошибок OBD-II. Напрашивается вывод, что Иммо подглючивает.

а как устранить эту неисправность? и что заметил светодиод(секюрити)горит когда БН несрабатывает.И что означает надпись секюрити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секьюрити - это значит "система безопасности, охрана". В этой, так называемой, кнопке светодиод сигналки и иммобилайзера. Мигает, когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания - означает, что иммобилайзер включен.

Искать нужно, где глюк в иммо. Может в катушке-приемнике, которая в ЗЗ, может в проводке где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секьюрити - это значит "система безопасности, охрана". В этой, так называемой, кнопке светодиод сигналки и иммобилайзера. Мигает, когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания - означает, что иммобилайзер включен.

Искать нужно, где глюк в иммо. Может в катушке-приемнике, которая в ЗЗ, может в проводке где-то.

а можно подробней объяснить, а я даже не знаю где катушка-приемник находится,машину взял в сентябре. И вопросик такой, а можно отключить этот иммобилайзер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секьюрити - это значит "система безопасности, охрана". В этой, так называемой, кнопке светодиод сигналки и иммобилайзера. Мигает, когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания - означает, что иммобилайзер включен.

Искать нужно, где глюк в иммо. Может в катушке-приемнике, которая в ЗЗ, может в проводке где-то.

а можно подробней объяснить, а я даже не знаю где катушка-приемник находится,машину взял в сентябре. И вопросик такой, а можно отключить этот иммобилайзер

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...E5%F0&st=10

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...E5%F0&st=10

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...%EC%EE%E1%E8%EB

%E0%E9%E7%E5%F0&st=0

А вообще пользуйся "поиском" в форуме! Могучая штука! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секьюрити - это значит "система безопасности, охрана". В этой, так называемой, кнопке светодиод сигналки и иммобилайзера. Мигает, когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания - означает, что иммобилайзер включен.

Искать нужно, где глюк в иммо. Может в катушке-приемнике, которая в ЗЗ, может в проводке где-то.

а можно подробней объяснить, а я даже не знаю где катушка-приемник находится,машину взял в сентябре. И вопросик такой, а можно отключить этот иммобилайзер

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...E5%F0&st=10

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...E5%F0&st=10

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...%EC%EE%E1%E8%EB

%E0%E9%E7%E5%F0&st=0

А вообще пользуйся "поиском" в форуме! Могучая штука! :thumbup:

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" МК дает ошибку 1626" Подскажите кто знает,что за МК и где он пишет ошибку? или как как вообще продиагностировать Леганзу,читал что то про нажатие кнопок на климате и тд и тп.Помогите кто знает,буду очень благодарен.У меня Leganza 1.8 DOHC 97 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" МК дает ошибку 1626" Подскажите кто знает,что за МК и где он пишет ошибку? или как как вообще продиагностировать Леганзу,читал что то про нажатие кнопок на климате и тд и тп.Помогите кто знает,буду очень благодарен.У меня Leganza 1.8 DOHC 97 года.

если Check Engine не горит - ошибок нет (если лампочка жива, конечно)

если горит, то одно из трёх:

- съездить в сервис, где умеют диагностировать леганзу (американок понимают немногие, с остальными вроде проще)

- где-то здесь писали, как считать код ошибки по миганию лампочки Check Engine при перемыкании чего-то там в диагностическом разъёме

- купить МК (маршрутный компьютер), он же БК (бортовой компьютер), умеющий разговаривать с мозгами леганзы. например, соответствующий от Мультитроникс (полазь поиском, тут обсуждали много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,поищу.Просто сегодня такой глюк появился,при езде начинает мигать чек и глохнет машина,обороты падают,жму на газ а отклика никокого ,при этом перестает работать тахометр,потом чек просто горит а вскоре вообще потухает и машина едет нормально, через какое то время все повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такихбазовых знаниях -только сервис :nono: А кнопками на климате можно проверить только САМ климат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...