Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Смотрели свечи, они в белом налёте, грят смесь бедная, программа диагност того-же мнения, крутили СО-потенциоментр с 72 до 140 (грят норма???)

Вроде на кондорах так было сделано, а леганзы все были с лямдами. Или я не прав?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели свечи, они в белом налёте, грят смесь бедная, программа диагност того-же мнения, крутили СО-потенциоментр с 72 до 140 (грят норма???)

Вроде на кондорах так было сделано, а леганзы все были с лямдами. Или я не прав?.

У меня Leganza, но "Made in Ukraine" :thumbup: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... диагносты некоторые-те еще "черти",частенько пытаются найти проблему там,где ее нет...и пока не убедятся в том,что хозяин авто знает свою машину лутьше,чем они думают-тогда и диагностика обходится всего в 300руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... диагносты некоторые-те еще "черти",частенько пытаются найти проблему там,где ее нет...и пока не убедятся в том,что хозяин авто знает свою машину лутьше,чем они думают-тогда и диагностика обходится всего в 300руб.

Что значит -"диагносты некоторые"? ВСЕ они такие....Ведь иначе основную задачу (срубить бабла) -не выполнить :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... диагносты некоторые-те еще "черти",частенько пытаются найти проблему там,где ее нет...и пока не убедятся в том,что хозяин авто знает свою машину лутьше,чем они думают-тогда и диагностика обходится всего в 300руб.

Что значит -"диагносты некоторые"? ВСЕ они такие....Ведь иначе основную задачу (срубить бабла) -не выполнить :crazy:

Прям как врачи... :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, друзья, мученья продолжаются, уже хочется крови...

Был опять у того оленя что крутил мне потенциометр, т.к. состояние "классно едем" - было ярким, но не долгим... примерно километров 40-50. Затем спонтанно начали повышаться обороты до 2000-3000 на холостом ходу и на 1-2 передаче. С 3-й и выше все ок. Звоню - говорю что делать? мне - покупай новый РХХ - это точно он. Купил, приехал, поставили и что?, не он... Оказалось что мой, добрым дядей в прошлом заглушеный EGR, потерял герметичность и типа через него сосёт воздух, т.к. глушили его не вдумчиво а просто потавив заглушку вместо резинового шланга идущего кудато-там. Заглушить "глухой" прокладкой EGR моему мастеру показалось мало и он под лозунги - "что-то тут не так" и "где-то тут сосёт" долго тыкал-перетыкивал вакуумные шланги в р-не дроссельного узла, эффект как-бы есть, обороты выровнялись, вкупе с новыми свечами машину будто подменили, даже привыкать приходится, рвет так что хоть на взлётку едь, но, после этих манипуляций перестала работать воздушная заслонка, при включении обдува шумит где-то в торпеде но из диффузоров ничего... Ну и с новым РХХ стали медленнее опускаться обороты, что вкупе с накрученным СО-потенциометром вызывает подозрения на серьезно увеличившийся расход. Вот так-то придётся наверно и мне перековаться в автомеханики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... при включении обдува шумит где-то в торпеде но из диффузоров ничего... ...

Если копались только под капотом, но не в салоне, то похоже, он вакуумные трубочки для привода заслонок снял или не туда сунул. посмотри так:

- открой капот

- слева от тебя на моторном щите (за опорой правой стойки) увидищь крышку такую, к которой подходят две тонкие трубочки.

- убедись, что они не висят в воздухе.

- кстати, за этой крышечкой - салонный фильтр :buba:

- и ещё пониже и ближе к середине моторного щита увидишь трубочку похожую - она тоже в воздухе висеть не должна.

правда, какая куда должна идти (все на дроссель, но разные штуцеры) - не помню, может кто подскажет, или потом глянуть можно (через недельку, когда в нашем Гадюкино дождь кончится...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно....Привод заслонок -выкуумный. Если заслонки не фурычат, значит вакуум на них не приходит (шланги или не одеты, или перепутаны)....ИМХО -меняй мастера срочно :angry2: Или потом и хороший мастер не сможет разобраться с тем, что преидущий накрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... диагносты некоторые-те еще "черти",частенько пытаются найти проблему там,где ее нет...и пока не убедятся в том,что хозяин авто знает свою машину лутьше,чем они думают-тогда и диагностика обходится всего в 300руб.

Что значит -"диагносты некоторые"? ВСЕ они такие....Ведь иначе основную задачу (срубить бабла) -не выполнить :crazy:

Прям как врачи... :lol2: :lol2: :lol2:

Если Вы настоль богаты, что можете себе позволить лечиться ТОЛЬКО в коммерческих лечебных учреждениях - то я полностью с Вами солидарен...Любое коммерческое учреждение живет с получаемых доходов....Но какой интерес врачам поликлинической сети (работающих за гарантированную зарплату) раскручивать Вас на ненужные обследования и препараты, если деньги за эти обследования осядают в очередных коммерческих учреждениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_VX

доктор саша

Да, трубки оказались перепутаны, переставил их местами, заработало, но, мне кажется, что перестал работать режим замкнутой циркуляции, раньше при нажатии на его кнопку интенсивность потока увеличивалась, сейчас как-то не так, т.е. никак, нажал и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_VX

доктор саша

Да, трубки оказались перепутаны, переставил их местами, заработало, но, мне кажется, что перестал работать режим замкнутой циркуляции, раньше при нажатии на его кнопку интенсивность потока увеличивалась, сейчас как-то не так, т.е. никак, нажал и ничего...

увеличивалась интенсивность не потока, а шума - так как добавлялся шум от забора воздуха из салона.

перепроверь трубки:

- если смотреть на упомянутую крышку, то левая (крайняя) трубка идёт вниз и втыкается в штуцер на моторном щите

- правая (ближе к движку) - идёт на дроссель и втыкается в верхний из двух тонких штуцеров - т. е. выше дроссельной заслонки

- рядом с ней, но чуть ниже (ниже заслонки) в дроссель втыкается трубка от регулятора давления топлива (от топливной рампы идёт)

- рядом с ней, но ближе к переду машины втыкается шланг от клапанной крышки

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обновил" как говорится машину, в смысле искупал... Проехал там где "утонула" ниссан теана, во время недавнего потопа, воды было выше колеса (215/55/R16), машина в какой-то момент даже поплыла... Натекло в салон воды, вроде бы через двери, сейчас сушу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обновил" как говорится машину, в смысле искупал... Проехал там где "утонула" ниссан теана, во время недавнего потопа, воды было выше колеса (215/55/R16), машина в какой-то момент даже поплыла... Натекло в салон воды, вроде бы через двери, сейчас сушу...

Это... вы там,что...купальный сезон так открываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это... вы там,что...купальный сезон так открываете?

Типа того, просто у нас все как всегда, чуть дождь или снег, так сразу трындец, издержки так сказать вечно расслабленных "булок" городских властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал как-бы ТО, своей Леганзе, поменял ГРМ, все ролики, помпу, подушки двигателя, сальники, антифриз, тормозуху, масло, жидкость ГУР. Вкусив плодов форумной мудрости, ремень, ролики и помпу брал проверенных фирм: Gates, Inna, RUVILLE, Airtex. Масло JB German Oil 5w-50 синтетику, ATF тоже JB German Oil, тормозуха - Ferodo, антифриз - Shell, залил в КПП хадовскую присадку, в ГУР планирую тоже залить присадку. Все класс, двигатель довольно урчит, работает оочень тихо и ровно. Заказал накладки на стойки дверей, все четыре, у моих раскрошился крепеж... На разборке - 10уе\шт, за бу с треснутым крепежом, новые - 15уе\шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значить у тебя Леганза комплектации SDX.

Помогите выяснить. не могу определиться с комплектацией. двиг.2.0, 16 клап, аирбег, салон кожа, авс, электоррегулировка зеркар, сидений. Обогрев зеркал, заднее стекло. коробка - ручка. Что еще нужно описать, какая информация поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...