Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Bigben

Замок двери Нубира

Рекомендованные сообщения

Кто сталкивался с таким? Снаружи все нормально, а изнутри тянешь за рычажок, а замок не открывается. Просто лишний раз не охота обшивку снимать, только все поставил после мучения со стеклоподъемником, а тут еще одна проблема, блин :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с таким? Снаружи все нормально, а изнутри тянешь за рычажок, а замок не открывается. Просто лишний раз не охота обшивку снимать, только все поставил после мучения со стеклоподъемником, а тут еще одна проблема, блин :wallbash:

Что наружняя, что внутренняя ручка разными путями надавливают на рычвжок дверного замка....Наружняя -напрямую, а внутренняя -через идущую от ручки к замку тягу...Вероятно, когда "все поставил после мучения..." -поставил не все. :crazy: Тягу не надел либо на замок, либо на втутреннию ручку...Либо зажал чем-то тягу...Как это сделать, не снимая обшивки двери -я не знаю :shok: Да и никто не знает :crazy: Сильно я сомневаюсь, что б кто-то полез ставить на место эту тягу не снимая дверной обшивки....А уж если кто-то и пробовал -добиться

этого ему не удалось однозначно :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с таким? Снаружи все нормально, а изнутри тянешь за рычажок, а замок не открывается. Просто лишний раз не охота обшивку снимать, только все поставил после мучения со стеклоподъемником, а тут еще одна проблема, блин :wallbash:

Что наружняя, что внутренняя ручка разными путями надавливают на рычвжок дверного замка....Наружняя -напрямую, а внутренняя -через идущую от ручки к замку тягу...Вероятно, когда "все поставил после мучения..." -поставил не все. :crazy: Тягу не надел либо на замок, либо на втутреннию ручку...Либо зажал чем-то тягу...Как это сделать, не снимая обшивки двери -я не знаю :shok: Да и никто не знает :crazy: Сильно я сомневаюсь, что б кто-то полез ставить на место эту тягу не снимая дверной обшивки....А уж если кто-то и пробовал -добиться

этого ему не удалось однозначно :cray:

:bye: Спасибо, тока она неделю вроде поработала, после сборки двери, а тут бац... Ну разбирать, так разбирать :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, значит, плохо надета была -=коль слетела....Бывает :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, значит, плохо надета была -=коль слетела....Бывает :cray:

А не скажешь, где схему устройства замка глянуть можно, а то, насколько помню эта тяга внутрь железной обшивки уходит, и надо рукой нащупывать, что там с чего слетело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок -деталь меняемая...Значит в "железке" для его замены окно есть....Сними обшивку и погляди -подхлдит ли тяга к замку или вниз упала...А если упала, а к замку подлезть сложно, то открути 2-3 винта, замок крепящие, выведи замок к этому окну и надевай спокойно....Ну, не менял я тяги на Леге, но (смею тябя уверить) на всех машинах принцип подключения тяги к замку одинаков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Столкнулся со схожей проблемой. Только водительская дверь не открывается ни изнутри ни снаружи. При этом при попытке открыть снаружи ключем смещается сам цилиндр замка. Как можно решить проблему? Снять обшивку изнутри нереально. :help:

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Столкнулся со схожей проблемой. Только водительская дверь не открывается ни изнутри ни снаружи. При этом при попытке открыть снаружи ключем смещается сам цилиндр замка. Как можно решить проблему? Снять обшивку изнутри нереально. :help:

Заранее спасибо.

А подробнее описать можно? Непонятно, не работают ручки или флажек не поднимается? Есть ли центральный замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Столкнулся со схожей проблемой. Только водительская дверь не открывается ни изнутри ни снаружи. При этом при попытке открыть снаружи ключем смещается сам цилиндр замка. Как можно решить проблему? Снять обшивку изнутри нереально. :help:

Заранее спасибо.

А подробнее описать можно? Непонятно, не работают ручки или флажек не поднимается? Есть ли центральный замок?

Ручки работают. Замок субъективно открывается не до конца, фиксирующий рычажок в салоне тоже доходит не до конца и не фиксируется. Центральный замок есть (без дистанционки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так, очень похоже на поломку актуатора замка. Подлезть можно попробовать, полностью опустив стекло и вынув все резинки из его направляющих. По крайней мере, будет довольно большая щель, для того, что бы уже с помощью фонарика увидеть в чем тут дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так, очень похоже на поломку актуатора замка. Подлезть можно попробовать, полностью опустив стекло и вынув все резинки из его направляющих. По крайней мере, будет довольно большая щель, для того, что бы уже с помощью фонарика увидеть в чем тут дело.

Спасибо! Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кому-то пригодится. Проблема была решена так:

1. Аккуратно отсоединил тканевую обивку над подлокотником водительской двери;

2. Вырезал отверстие диаметром около 10 см в пластике (там где закрыывается тканью);

3. Открылось технологическое отверстие в двери, через которое методом нащупывания открыл замок

Проблема была в нижней части замка: сломалась пружинка удерживающая и поднимающая два рычага (от салонной ручки и внешней) кроме того, была небольшая выработка в рычаге от внешней ручки.

4. рычаги соединил проволокой до замены замка. (Замок уже поменял полностью)

5. Вырезанное отверстие наглухо не заклеивал, а сделал лючек (мало-ли)

Что можно было сделать (теоретически):

1. Снять оконные уплотнители;

2. Жесткой хитро изогнутой проволокой подергать эти тяги, но так на словах не объяснишь (я не пробовал)

post-11696-1337762998_thumb.jpgpost-11696-1337762998_thumb.jpg

Да, чуть не забыл. Замок не открывался, потому что рычаги, которые на фотке связаны проволокой не поднимались одновременно.

post-11696-1337763033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени! не открывается водительская дверь. при повороте ключа центральный открывает все двери кроме водительской, а при открывании водительской за ручку центральный закрывается. как открыть и как ручка двери может влиять на центральный? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец ,у меня примерно тоже самое,с наружи с горем пополам хоть открывалась,а с егодня все что можно разобрал смазал и т.д. и финиш не открывается ни откуда. Там по ходу пружины как я понял ушатаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец ,у меня примерно тоже самое,с наружи с горем пополам хоть открывалась,а с егодня все что можно разобрал смазал и т.д. и финиш не открывается ни откуда. Там по ходу пружины как я понял ушатаны

если плохо открывалась, значит там выработка в рычажках и на оси на которой находятся рычажки. чтобы открывалось надо на рычажки одеть кембрики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец ,у меня примерно тоже самое,с наружи с горем пополам хоть открывалась,а с егодня все что можно разобрал смазал и т.д. и финиш не открывается ни откуда. Там по ходу пружины как я понял ушатаны

если плохо открывалась, значит там выработка в рычажках и на оси на которой находятся рычажки. чтобы открывалось надо на рычажки одеть кембрики
Прикинь водой побрызгал на замок и дверь открылась сразу же. Поменял замок .а старый изучаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поменял личинку замка или сам механизм в двери? интересно сколько стоит денег?

Да весь замок или как ты выразился механизм в двери .Отдал 40 у.е. на разборке, и 50 просили в другом месте,а вообще оказался страшно дефицитной штукой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кому-то пригодится. Проблема была решена так:

1. Аккуратно отсоединил тканевую обивку над подлокотником водительской двери;

2. Вырезал отверстие диаметром около 10 см в пластике (там где закрыывается тканью);

3. Открылось технологическое отверстие в двери, через которое методом нащупывания открыл замок

Проблема была в нижней части замка: сломалась пружинка удерживающая и поднимающая два рычага (от салонной ручки и внешней) кроме того, была небольшая выработка в рычаге от внешней ручки.

4. рычаги соединил проволокой до замены замка. (Замок уже поменял полностью)

5. Вырезанное отверстие наглухо не заклеивал, а сделал лючек (мало-ли)

Что можно было сделать (теоретически):

1. Снять оконные уплотнители;

2. Жесткой хитро изогнутой проволокой подергать эти тяги, но так на словах не объяснишь (я не пробовал)

attachicon.gifattachmentattachicon.gifattachment

Да, чуть не забыл. Замок не открывался, потому что рычаги, которые на фотке связаны проволокой не поднимались одновременно.

СПАСИБО за подсказку в разрешении такой-же проблемы,т.к. дверь водительская не открывалась ни снаружи, не изнутри из-за поломки пружины.Добрался к замку по описаному вами способу. Снял замок, но решил проблему с пружиной  по другому. Сделал из проволки Ф1мм два крючка длиной по 10-12мм и соединил их тонкой пружиной длиной 15-20мм, которая работает на растяжку. Один крючок зацепил за две пластины на месте где их подпирала родная пружина, а второй крючок зацепил выше на замке, чтобы пружина была немного натянута и подтягивала две пластины одновременно вверх.Замок работает нормально. А выработку на пластинах открывания двери заплавил на работе сварщик аргонной сваркой и не надо покупать новый замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...