Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
splat11

Нужен совет

Рекомендованные сообщения

про поисковики Я знаю\

че спрашивал - советы полезные и ошибки других не повторять, хотелось б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

### в Симферополь, ул. Ленина, дом 19, офис 5 зайди на их сайт и читай, смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про поисковики Я знаю\

че спрашивал - советы полезные и ошибки других не повторять, хотелось б

У всех свои пути, здесь вот писали что замена раз плюнуть, а я 6 часов возился. Выебся как собака, но поменял :thumbup: подъемника у меня нет так бы мож легче было.Мои Выводы ролики вовремя заменил ремень тоже так как всё изношено до придела было. А вот помпа как мля новая, люфтов нет, вращается тихо, не закусывает .130 тыщ на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС за совет

а ты что с Симфа???????? откуда такие точные данные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще такое предложение пришло

предлогают все оригинальные детали

что можите посоветовать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще такое предложение пришло

предлогают все оригинальные детали

что можите посоветовать?????

Не нужно переплачивать за коробку с надписью GM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, послушай МИХЕДа, он тебе правильно говорит! Нету "оригинальных" роликов, помпы и ремня от ДЭУ. Или ты веришь, что ДЭУ - это такой огрооомный заводище, где делают все, от винтика до стекла?

По твоему вопросу ищи ответ в этом же разделе, была уже тема про комплекты ГРМ, какие брать, а какие лучше даже не смотреть.

К слову: у меня стоит помпа "Dolz" (Испания), ролики от ОАО "Цитрон" (Россия, бывшее оборонное предприятие), ремень "Contitech" - пока все бегает нормально, без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за советы

наверно первый варинат

ремень Contitech

ролики оригинальные - как говорит продавец

и помпа Dolz

Fantasma, а сколько уже машинка твоя пробежала на этом комплекте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большим пробегом не похвалюсь, всего-то 5000км пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

splat11, дружище, откроем тебе еще один "секрет" на ДЭУ у нас ВСЕ движки опелевские, и естественно все расходники аналогичные, поэтому если продавец с умным видом полазивший по каталогам ДЭУ и GM и выдавший тебе заключение что ничего нет, попроси его поискать от опеля. Только маркировка движков чуть другая. Лично я на движок все заказывал от опеля X22XE, на хххе в каталоге опеля фронтерры. А какое там богатство выбора аналогов и цены в 3-10 раз меньше GMовских.

А насчет оригинала првольно Вадик говорит, ДЭУ только собирает машины и полного цикла у них никогда не было.

На сервисах тоже впаривают. Менял ступичный подшипник в Сандре. Так как нужно было срочно ехать на дальняк, не было времени заказывать в хххе, поэтому согласился на их подшипник. На вопрос о просхождении запчасти мастер с умным видом заявил что у нас мол, только оригинал. Я ему говорю что оригинал GM в белосиней коробке , а не в красной какой-то. Мастер говорит что это подшипник от Лачетти и у них только такие. В общем заплатил я 1450 за подшипник и 900 за работу. Если бы не срочность, в хххе такой бы купил за 450. Я не хочу плохое говорить за сандру, работу они делают похоже неплохо, но если вы, ребята, не хотите переплачивать, покупайте запчасти сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю и не хочу переплачивать за одну деталь дважды

вот и выбираю - советы беру

а так первый вариант выйдит мне в 600грн. (только детали) - на рубли 2.400 примерно

работа 250грн. - на рубли 1.000 примерно

НО думаю слишком дешево что-то или нет???

знакомый этим занимаеться - вот говорит что детали хорошие

по твоему ЭКЗИТУ смотрел - ниже 1.000грн нет

вот Я и думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...