Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Так не забывайте,что у таких новых движков(1,4л.-120л.с.)-ресурс не миллион и даже не 500тыщ.,а 200тыщ. И КАПИТАЛИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел купить именно с автоматической коробкой, тоже советовали покупать не менее 2 литров, т.к. "ехать не будет", но современные движки новой серии Gamma уже мощнее, на солярисе 1.4 - 107 л.с., 1,6 - 123 л.с.! и масса машины меньше, динамика я думаю достойной будет даже с 1,4 литровым движком

Так это новая машинка, а тут десятилетка. Я по трассе езжу бывает. Если совсем малолитражку брать, то обгонять замучаюсь. И мне не нравится крутить движок, ну не люблю я. Моя Лега, как и все американки с АКПП, выдает 100 км/ч на 2200 об/мин, вот то что надо. Хотя на новых сейчас тоже из-за 5-6 ступенчатых коробок даже 1.6 движки выдают такое. Но любое нажатие на педаль, конечно, у них приводит к понижению передачи. Вот и ездят 4-5-6-5-4 ... сколько они так отходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь я отпишусь

покупка 160 тыс 2008 декабрь пробег 186 тыс

продажа 2010 150 тыс декабрь пробег 220 тыс

ходовая-----

резина 1700 *4

колодки 4 комплекта перед -1100*2

зад 980*2

задний правый амор монро 2000 +РАБОТА И ВОСТАНОВЛЕНИЯ ЧАШКИ 1000 Р

передние пружины 3000

два диска сцепления с выжимными + РАБОТА 5000

ПЕРЕДНИЕ САЛЕНБЛОКИ 4 ШТ + РАБОТА 2500

НАКОНЕЧНИК ПРАВЫ+ РАБОТА 700

СТОИКИ СТАБИЛИЗАТОРОВ 2 ПЕРДНИХ ОДИН ЗАДНИЙ 1000 Р

САЛЬНИКИ РЕЙКИ 2 ШТ 1500 Р

САЛЬНИКИ КПП (ПРИВОДА) + работа 1500Р

ВЕРТОЛЕТ - 1200

ДВИГЛО----------

РЕМНИ 2 ШТ (ГРМ И ПРИВОД АГРЕГАТОВ ) 2700

ПОМПА 1500

НАТЯЖНИК 900

БОЛТЫ ГБЦ -500 Р

ПРОКЛАДКИ 500 Р

ТЕРМОСТАТ 1100 Р

РЕМОНТ РАДИАТОРА - 300 Р

СВЕЧИ 1000 Р

БРОМ ПРОВОДА - 550 Р

РЕГУЛЯТОР ГЕНЕРАТОРА -1100 Р

ВТЯГИВАЮЩИЕ СТАРТЕРЕ - 1000 Р

АКБ -2500

ЛАМПЫ - 550 Р

ЗАМОК ЗАЖИГАНИ 250 Р

САЛУН -----

ХРОМ РУЧЕК

УПЛОТНЕНИЕ ДВЕРЕЙ

НАПРАВЛЯЮЩИЕ УПЛОТНЕНИЕ СТЕКЛ

ТРАПЕЦИЯ СТЕКЛОПОДЬЕМНИКА Л-П

УМЛОТНЕНИЕ КАПОТА И БАГАЖНИКА

ДЕКОРОТИВНЫЕ НАКЛАДКИ ПЕРЕДНИХ ДВЕРЕЙ(НАПРАВЛЯЮЩИЕ СТЕКЛ)

+ ВСЯКОЕ БАРОХЛО --- 7000 Р

ЧЕХЛЫ ЗАМЕН ДЫРЯВЫХ ПРОПУКАННЫХ КОЖЕННЫХ -2500Р

--- СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ТО

ЗАМЕНА МАСЕЛ 3 РАЗА 1500 Р

3 МАСЛ ФИЛЬТРА -500 Р

1 ВОЗДУШНЫЙ 400 Р

1 САЛОННЫЙ 650 Р

МАСЛО КОРОБКИ - 450

ТАСОЛ - 650 Р

ТОРМОЗУХА 200 Р

ТЮНИНХ

2ДИН МАГА С АККУСТИКОЙ 5000Р

НАВИГАТОР В ПЕПЕЛЬНИЦУ -3000 Р

АНТИКОР - 2000 Р

ШУМКА САЛОНА И БАГАЖНИКА -2500Р

БОРТ КОМП - 3700

ТЕХ ОСТМОТР 2 РАЗА 4000

СТРАХОВКА 2 РАЗА 5000 Р

ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ 5000 Р

ИТОГО 75000 РУБЛЕЙ ЗА ПЕРИОД ВЛАДЕНИЯ БЕЗ БЕНЗИНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Нее Niк,выходит плохо(тогда)торговался при покупки Леги(может,тогда,2008"кризис по стране не бродил").Я покупал в мае 9года,со 167тык. сбросил до 125т.-потому,что знал,что еще 50тык. придется вложить(вышло больше),во как!И если вдруг продам как хочу,то "потеряю"(за все свои вложенные средства) не большую сумму-терпимо.Вопрос,блин...стоит ли продавать?...опять сомнения меня "одолевают"(плачущий смайлик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так много из того что написал можно былоб не делать

допустим шумку музыку антикор

сцепление 2 раза палил сам виноват

вобще конечно просто старушка и все , да и когда я покупал то такую найти дешевле 180 в краснодарском крае было невозможно

да и не было видно что там стока гемора , веселуха поперла на 1.5 года эксплуотации

да и там же написано за 2 года за год примерно меньше половины ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупка 160 тыс 2008 декабрь пробег 186 тыс

сбросил до 125т

я брал в апреле 2008 за 230 с пробегом 135тыкм., продавали неспешно, хотели просто новую Мазду-6.

на момент покупки был ТОЛЬКО один косяк: порвана трубка к форсункам, брызгающим на стекло :crazy: , а в остальном, как любят говорить: "сел и поехал" :icon_cool: при пробеге 130тыкм. были заменяны все жижи (кроме тормозной), ремни, ролики и прочее. а, вспомнил, ещё задние суппорты были закисшие, поэтому колодки неравномерно изнашивались, но проявилось это через пол-года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у нас в России дороги узкие, а не автобаны шестиполосные, постоянно приходится обгонять грузовики, да всяких ботаников, поэтому самый нормальный двигатель на трассе, от 2х литров и выше, а двигатели 1.4 и 1.6 это для города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый год ничего не вкладывал, но при выборе смотрел тщательно и не один, а с авто было книжечка: когда и что делали :derisive: поэтому менять ничего и не надо было :D я потом уже поменял ремни, ролики и помпу, и то, немного раньше плановой замены для спокойствия :thumbup:

Ну отец когда покупал, там тоже книжка была.

Так как машина была на фирме до него - там менялось все что надо и не надо и особо никто не глядел.

За год с мелочами 57000, но там пробег 40000 км за это время и соответственно 4 ТО на сервисе.

А за время его езды на ней у него ничего особо не ломалось - из серьезного стартер барахлил, диодный мост сгорел и радиатор кондея поменял.

Всего он потратил что-то около 40000 на машину с 2005 по 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не забывайте,что у таких новых движков(1,4л.-120л.с.)-ресурс не миллион и даже не 500тыщ.,а 200тыщ. И КАПИТАЛИТЬ.

Кто-то из нас больше 30тыков за год наезжает? А то и меньше....И сколько лет ты эту машинку юзать собираешься? Ведь не ранешние времена, когда машину брали "одну-на всю жизнь"....А то, что у наштих ре сурс такой -так это хорошо для нас -"вторых" (а чаще ....цатых) владельцев....А так: новую взял, 3-4 года поматросил -и в следующие руки....Лично меня как-то не вставляет на новую машину (КАСКО, ТО и т.д) Плюс , не дай БОГ, борьба за гарантию....А вот машина 1-3 года.....Все детские болезни уже наружу вылезли и вылечены...Но это -ИМХО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупка 160 тыс 2008 декабрь пробег 186 тыс

сбросил до 125т

я брал в апреле 2008 за 230 с пробегом 135тыкм., продавали неспешно, хотели просто новую Мазду-6.

на момент покупки был ТОЛЬКО один косяк: порвана трубка к форсункам, брызгающим на стекло :crazy: , а в остальном, как любят говорить: "сел и поехал" :icon_cool: при пробеге 130тыкм. были заменяны все жижи (кроме тормозной), ремни, ролики и прочее. а, вспомнил, ещё задние суппорты были закисшие, поэтому колодки неравномерно изнашивались, но проявилось это через пол-года.

[/quoteЯ так понимаю -11-ти летнюю машину с пробегом в 135 тыков? Ну-ну......Как-то трудно мне представить, что такого класса машинка проходила 10-12 тыков за год....Да еще за 230 тыров....Брал свою в октябре 2008 из ХАЧИК-салона в Мозгве...( 9 лет...По спидометру -235 тыков (и в это я поверил)...Во многом восстановленную (битая не была, т.к. следов ремонта при качественном осмотре в Питере не обнаружилось)...Были меняны передние подшибники, левый рычаг подвески, стоял новый радиатор...Это то, что обнаружили после покупки (в смысле -до меня поменяли)...Может еще что...Не знаю...Отдал 140 тыров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не забывайте,что у таких новых движков(1,4л.-120л.с.)-ресурс не миллион и даже не 500тыщ.,а 200тыщ. И КАПИТАЛИТЬ.

Кто-то из нас больше 30тыков за год наезжает? А то и меньше....И сколько лет ты эту машинку юзать собираешься? Ведь не ранешние времена, когда машину брали "одну-на всю жизнь"....А то, что у наштих ре сурс такой -так это хорошо для нас -"вторых" (а чаще ....цатых) владельцев....А так: новую взял, 3-4 года поматросил -и в следующие руки....Лично меня как-то не вставляет на новую машину (КАСКО, ТО и т.д) Плюс , не дай БОГ, борьба за гарантию....А вот машина 1-3 года.....Все детские болезни уже наружу вылезли и вылечены...Но это -ИМХО....

...я про тоже и говорю...Когда брал,думал,вот на 5 ближайших лет машинка есть,темболее опыта мало(1год как с правами был).Я же не как некоторые "полупокеры",сразу в салон за новой тачкой.А так по пробегу,конечно мало,1год-8т,2год-5т.Такими темпами мне Кондора до пенсии хватит(шучу).Все хватит на него тратиться-пусть "отработает" затраченное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы забыли маленький нюансик . А именно КОРРОЗИЯ и усталость метала , до пенсии стопудова не хватит двигло останется а кузов сгниет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это точно,Niк,у меня еще и глушитель останеться если чо,он же у меня из нержавейки(шутя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто приобретая авто нужно думать, на что тебе это надо и что ты потом с ним сделать можешь...Ну и конечно, учитывать, что ты за раз "выдохнуть" можешь....Последний Москвач, Волгу и Сьерру брал в покоцанном виде за смешые деньги...И сам поковырятся люблю, и в Туле друзья оставались, которые делали за полцены от Тульских, тогда еще небольших цен...Москвич брал битым за 5 тыров...Вложил еще чуть больше 5-ти и через 2 года продал за 30...7-ми летнюю Волгу в покоцанном состоянии брал за 20, вложил десятку - через 2 года продал за 60....Затем 15-ти лдетняя Сьерра в слегка покоцанном состоянии за 25...Вложил десятку...Через 2 года продал за 60....А затем надоела ездить на "покоцанных", да и в Туле цены начали расти.....Взял кредит и за 140 купил сегодняшнюю красавицу...В ремонт вложил около 50 тыров...Ну это из-за того, что или не заметил при покупке трещину в коробке, или уже сам коробкой на что-то налетел....Но через 2 месяца после покупки при поездке в Тулу из коробки вытекло масло и под Клином она у меня заклинила :cray: :crazy: Замена обошлась в 25 тыров....Я к чему так много написал - ребята, приведите в соответствии то что вы хотите и то, что вы можете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Я к чему так много написал - ребята, приведите в соответствии то что вы хотите и то, что вы можете....

Ну сейчас кредит может взять любой из нас, а хотим всегда то чего не имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Я к чему так много написал - ребята, приведите в соответствии то что вы хотите и то, что вы можете....

Ну сейчас кредит может взять любой из нас, а хотим всегда то чего не имеем.

Взять кредит, конечно, дело не хитрое....Но его ведь и отдавать надо :cray: И с хорошими процентами... :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит - это бредятина, в нас в РФ - это для сильно богатых или бестолковых. Я банкирам не готов платить такие % как сейчас платят. Вот на западе, другое дело .. там и ипотека, под 3-4% ... а у нас ... ээээх Россея. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит - это бредятина, в нас в РФ - это для сильно богатых или бестолковых. Я банкирам не готов платить такие % как сейчас платят. Вот на западе, другое дело .. там и ипотека, под 3-4% ... а у нас ... ээээх Россея. :angry2:

Готов платить...Не готов платить...А что делать то? Ездить на Тазиках и Волгах? Или иномарку 20-ти летнюю брать? :nono: Вот и пришлось 2 года назад влезть "в кабалу" на 3 года, по десятке каждый месяц отстегивая :cray: Тут уж (как народ говорит) -"по одежке протягивай ножки"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет, пробега - когда мы брали машину она была 4 летней + наличие книжки в которой расписано что с ней делалось с 2000 км по 40000 км.

Правда есть вопрос что с ней делалось с 2000-2003, те когда она была за границей.

Вроде как стояла на хранении и вроде как проехала 2000км.

В общем российский пробег реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно , если взял за 160 корыто лучше сразу влупить 50 денег и забыть , чем растягивать это удовольствие на 3 года , и всегда знать чем на выходных заниматься ибо сидишь и ждешь их чтоб там подкрутить там поменять , жаль у меня небыло этих 50 сразу поэтому они мне вылезли за 2 года . Авот щас не знаю чем чем мне на выходных заниматься толи забухать толи спать ,скука одни словом уже 1.5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов платить...Не готов платить...А что делать то? Ездить на Тазиках и Волгах? Или иномарку 20-ти летнюю брать? :nono: Вот и пришлось 2 года назад влезть "в кабалу" на 3 года, по десятке каждый месяц отстегивая :cray: Тут уж (как народ говорит) -"по одежке протягивай ножки"....

Тогда скажи, доктор сколько твоя Лега встала вместе с "суммой переплаты". Ты надеюсь, не автокредит брал, а потребительский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов платить...Не готов платить...А что делать то? Ездить на Тазиках и Волгах? Или иномарку 20-ти летнюю брать? :nono: Вот и пришлось 2 года назад влезть "в кабалу" на 3 года, по десятке каждый месяц отстегивая :cray: Тут уж (как народ говорит) -"по одежке протягивай ножки"....

Вот народ и ездит, был тут в одной провинции .. самая популярная машина - десятка .. жесть, ну все на них .. А на Легу смотрят, как на нечто крутое, называли правда Короллой (об этом на форуме уже писал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов платить...Не готов платить...А что делать то? Ездить на Тазиках и Волгах? Или иномарку 20-ти летнюю брать? :nono: Вот и пришлось 2 года назад влезть "в кабалу" на 3 года, по десятке каждый месяц отстегивая :cray: Тут уж (как народ говорит) -"по одежке протягивай ножки"....

Тогда скажи, доктор сколько твоя Лега встала вместе с "суммой переплаты". Ты надеюсь, не автокредит брал, а потребительский?

А черт ее знает, какая переплата будет....Доверителем брал жену с ее невысоким заработком, поэтому дали 140 тыр на 5 лет. По моему, под 18% годовых....Так что если бы платил по графику по 3тыра в месяц, то 140 бы и переплатил. Но плачу по возможности 5-10 в месяц, так что разбирусь быстрее и с меньшими потерями...Но тыщ 60, конечно, переплачу....Но плачу я постепенно и ЕЗЖУ....Ну нет у меня возможности сразу 200 из кармана достать :cray: Вот и приходится переплачивать... А что делать? Может п одскажешь, где взять эти 200 (хотя бы в долг без процентов :crazy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, для прикола, доктору можно спамерное сообщение вставить на тему: "Было у меня 100 руб, а стало 100 000 ...." :crazy: :lol2: ну а дальше наверное видели такие письма :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, для прикола, доктору можно спамерное сообщение вставить на тему: "Было у меня 100 руб, а стало 100 000 ...." :crazy: :lol2: ну а дальше наверное видели такие письма :derisive:

Спасибо, родной :D Я тебя тоже очень люблю :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...