Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Содержание, содержание. Вы посмотрите на цены на машины. Я нас всех поздравляю, наши машины не только не теряют в цене, но и дорожают, :crazy: правда жизнь наша дешевеет :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержание, содержание. Вы посмотрите на цены на машины. Я нас всех поздравляю, наши машины не только не теряют в цене, но и дорожают, :crazy: правда жизнь наша дешевеет :wallbash:

тык,дружище,я давно про это отписывал-содержание Леги(Кондора), не меньше,чем современных авто "бизнес класса".Вот только загвоздка одна-мы здесь,в России,переплачиваем слишком много-благодаря нашей таможне и правительству.За границей знают,что русский народ бедный,а наше правительство "думает иначе",вот и облагают нас всякой разной "мздой",да жизнь нам усложняют,что бы сказкой не казалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свой срок потратил на все 110 т.р. Это почти год и 16 т.км. пробега. Эта сумма включает постановку на учет, страховку, ТО, бензин, ремонт, резину и все, что связано с машиной.

Ремонт 11.430р.

Обслуживание, ТО 8.380р.

Запчасти 17.047р.

Расходники 14.496р.

Доп. оборудование 2.799р.

Топливо 45.786р.

Страховка 10.730р.

Всего: 110.668р.

Это примерно, что сайт выдал, на котором запиывалиь расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь сижу вот и думаю.... А нахрена я продал легу свою.... ???? .... Надо было еще покатать на ней годик, т.к. вложений не требовала машина практически, кроме шаровой одной. Выставил на продажу, решил помотреть будут ли желающие на нее. В итоге первый же покупатель без торга забрал авто за 210 т.р. Машина 2000 г.в. ЗА НЕДЕЛЮ всего. Я настолько не ожидал, что до сих пор без машины. 400 т.р. на руках, а купить ничего не могу. Песец. Первый раз в жизни такое, что купить ничего не могу, хотя лега была уже 10-й машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге первый же покупатель без торга забрал авто за 210 т.р. Машина 2000 г.в. ЗА НЕДЕЛЮ всего. Я настолько не ожидал, что до сих пор без машины. 400 т.р. на руках, а купить ничего не могу. Песец. Первый раз в жизни такое, что купить ничего не могу, хотя лега была уже 10-й машиной.

Вот поэтому я выставил свою за 250 =), но сейчас так как купил новый авто, уже надо продавать.

Правда у меня состояние не идеал - 4 амморта замены хотят, пробило их окончательно после езды в мороз по рязанке =(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот продаю давно уже за 215 т.руб.Вложений она требует минимум!

В нашей дыре знают только про нексии, ланосы и нивы шевроле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь сижу вот и думаю.... А нахрена я продал легу свою.... ????...

аааа, вот ты где! :D на Опель заглядываешься!?!? :lol2: тоже дело!

только на том же форуме я и нашёл, что это миф - Опель дешёвая по содержанию авто! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь сижу вот и думаю.... А нахрена я продал легу свою.... ????...

аааа, вот ты где! :D на Опель заглядываешься!?!? :lol2: тоже дело!

только на том же форуме я и нашёл, что это миф - Опель дешёвая по содержанию авто! :derisive:

Я и не считаю, что опель дешевый. У меня брат владел омегой. Только сейчас при просмотре машин даже рестайлинг уже цветет вовсю. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни делюсьпо теме.......

Купил 1.5 недели назад Легу,затратил на сегодня 5000 рубликов,задняя подвеска,передняя подвеска,мотор.

1.Задняя подвеска-предыдущий хозяин налетел на что то огромное обрыв "стаба"+ востоновление с заменой всего вытекающего.

2.передняя подвеска- все к "стабу"+шаровые.

3.мотор-Масло в колодцах свечей,прокладка,замена расходников(масла,фильтров,свечей)

4.чек горит,грех на дпдз поменяем,форсунки по моем,проблем нет.

Останется с АКПП разобраться(замена масла и может еще чего.......)

Машина устраивает всем,самое главное что с электрикой проблем ни каких.

По пробую еще по пасть в белоруссию,под шумок,по работе скатать хочу и за одно хочу покрасить в черный перламутр и катки солидные прикупить.

А так кому интересно-Лего 1998 годаза 145 руб.,АКПП,2-е подушки,климат,абс,антибукс,люк,все стекла и зеркала электро,все работает и все холодит,просто ей нужны очумелые ручки как и всей остальной технике.а цены на запчасти пока не пугают ни как,тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто 97 года.радиатор охлажднния 3600.резонатор 2500.термостат 800.колодки передние 600.датчик кислорода 1000.две стойки 5000.передние тяги и рулевые наконечники.ну вроде и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем шалом !

Машина куплена 11.02.2011, два месяца назад за 2500$ с ТО на год вперёд.

(Дёшево по меркам стран СНГ, в Израиле за неё больше не дадут).

За 2 месяца: поменяли прокладку крышки клапанов,

(двигатель был просто залит маслом),

поставили хорошие свечи,

отмыли двигатель от масла.

Поменял все подушки/опоры двигателя.

Всё с работой 350-400$.

Сейчас начинаю делать кузовные работы и подкраску -500$.

Пока всё.

Если учитывать за сколько я купил машину, то не жалко немножко потратить.

На очереди ремонт/восстановление торпеды.

Замена ОЖ с промывкой, замена масла в АКПП.

Потом ещё до чего нибудь руки дойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

методика экономии на свечах - вместо обычных, которые меняем каждые 10ткм вместе с маслом, ставим качественные иридиевые с ресурсом в 100ткм

иридиевые NGK стоят 350-400р за штуку

экономия начинается уже с 40ткм, помимо преимуществ иридиевых свечей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане! Решил и я отписаться о стоимости леганзы и её содержанию)

Машинка была куплена 1 апреля сего года за 210 кило рублей. В подарок достались новая зимняя резина на 15 дисках и диски на лето 16ые с резиной (которую я сразу в принципе и заменил из-за боковой трещины на заднем правом) ещё в подарок досталась голова алпайновская и усилок мощный. (Правдо пришлось купить 6х9 джибиэли в заднюю полку за 2.5к, но это мелочь)

Итак:

1. Новая летняя резина 15к.

2. Потекло 2 радиатора с периодичностью в неделю (печка 3к + дрыгателя 6к).

3. Поставил компрессор на кондюк ещё 10к+2к фреон.

4. Заменил колодки ручника + механизм + барабаны 10к где то.

5. Куплен ремешок ГРМ с роликами, но ещё не установлен 5к.

6. В планах убрать немного ржавчины с задних арок, думаю в 10к можно уложится.

В принципе в машине ничего не беспокоит сейчас кроме этих точек на арках)

Надеюсь в этом году это будет последнее вложение)

Всякие замены расходников типа масла не считал, т.к. тут уже лега не лега, а всё равно пришлось бы менять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Куплен ремешок ГРМ с роликами, но ещё не установлен 5к.

Ну нифика себе - 5 рублей за комплект ГРМ!!! Цена ему не больше 2,5 за все, включая помпу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот так вот, что кинули это я уже понял, ну не побегу же я с криками "в другом магазине дешевле")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... ну не побегу же я с криками "в другом магазине дешевле")

А может попробовать?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Куплен ремешок ГРМ с роликами, но ещё не установлен 5к.

Ну нифика себе - 5 рублей за комплект ГРМ!!! Цена ему не больше 2,5 за все, включая помпу!

2,5 рубля за всё?!?!?! :shok: чего то дёшево! :fie: конечно, 5руб - это тоже перебор, но и 2,5 - мало :nono:

помпа - 1500 (неоригинал, оригинал - под 5000)

ремень - 700

паразитные ролики - 2х300

натяжной - 500

ИТОГО: 3300 :rtfm:

в Экзисте - дешевле, но заказывать и ждать, а это цены в магазе - зашёл-взял :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 рубля за всё?!?!?! :shok: чего то дёшево! :fie: конечно, 5руб - это тоже перебор, но и 2,5 - мало :nono:

помпа - 1500 (неоригинал, оригинал - под 5000)

ремень - 700

паразитные ролики - 2х300

натяжной - 500

ИТОГО: 3300 :rtfm:

в Экзисте - дешевле, но заказывать и ждать, а это цены в магазе - зашёл-взял :icon_cool:

дык я никуда не торопясь заказал и ждал - вот и вышло 2,5 рубля за всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина у меня 4 месяца, сделал много, за всё про всё 1500 баксов.

Подробно можно посмотреть тут:

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/leganza/leganza/leonardo17/]Сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сразу за 30месяцев владения Кондором,купленного во время "мирового кризиса" 2009году,в возросте 9,5лет,за 125т.р.:передние стойки каяба-7600р,задние Монро-5000,пружина передняя-1200,подшибники опорные-1320р,тормозные колодки все-1800р,рулевые наконечники-700,шаровая одна(запасная новая была с авто)-450р,сальники приводов(менял два раза)-1500р,Ремень грм с роликом и работой-2700р,резина летняя задняя 205/60-2колеса б/у 2т.р,всесезонка Кама передняя-2колеса 195/65 3т.р.,резина зимняя Амтел-7800комплект,чехлы-2т.р.,аккамулятор-2200р,сигнализация с об/св. Апс5200 с установкой-2700р,остальное: прокладки,фильтра,жидкости,свечи,динамики,заправка фриона и др.по мелочи...НЕ ПРИШЛОСЬ МЕНЯТЬ:помпу,ступичные подшибники,радиаторы,бензонасос,проводку и ВВ провода,ни один датчик-электрооборудование я нетрогал и моск мне не@бал...Продал авто за 165т.р., в возросте 12 лет.В минусе ли я остался или вернул свои затраченные-незнаю, считать не хочу,а Кондором этим я доволен был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу и я лепту 30 месяцев у меня и получилось...

Грм - 800 грн.

термостат 3шт - 500 грн.китай,ориг,нем.

Датчики АБС 2шт - 500 грн.ориг

Прокладка Поддона - 50 грн.

Прокладка крышки - 50 грн.

Свечи - 140 грн. БМВ ориг

Прокладка поддона МККП - 15 грн. укр

Сальники приводов 2шт - 100 грн.ориг

Подшипники верхних опор - 200 грн.ориг

Датчик температуры - 20 грн. ориг

Датчик температуры - 100 грн.

Шины лето 2 шт - 1500 грн. Континенталь жалею что не купил 4е они теперь 2500.

Все сайлентболки задней оси - 200 грн. ориг

Подушка двигателя правая - 250 грн.

Подушки поперечины 2шт - 300 грн.ориг

Втулки переднего стабилизатора 2шт - 24 грн.ориг

Прокатал 4 диска после старого хозяина - 200 грн.

Прокладка катушки зажигания (плита на которой егр и катушка с датчиками температур) - 80грн.ориг

Кардан рулевого механизма - 250грн.ориг повезло он стоит теперь 800 грн.

радиатор СО - 800грн. ориг

Радиатор печки - 500грн.польша

итго 6579 грн или 800 баксей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я внесу свою лепту............Леганза 2.0 16V АКПП,CDX,230000 на момент покупки, сейчас 238000 = 8000 я накатал правда за 9 месяцев очень часто в командировках и долго:

1.Замена двс - 850 $+уплотнения комплект 75 $, замена всех фильтров, всех жидкостей, хорошие свечи, комплект хороший ГРМ(имею в виду все что с этим связанно),провода свечные, сальник вала, - еще 350$.

2.Замена передней подвески:

а.Амортизаторы 2 шт 4000р + пыльники и отбойники700р

б.Замена рычагов 2шт 3000р

в.Замена втулок и стоек стаба 3000(запчасти + работа менял в сервисе)

3. Замена суппорта заднего 35$

4.Замена радиаторной решетки оригинал 40$.

5.Покупка дисков летье оригинал дэу 150$-4шт

6.Замена дроссельной заслонки с датчиками 45$

7.Замена уплотнени передних дверей 20$

8.Ремонт задней подвески втулуи, стойки стаба, пару резинок. 50$

9.Замена троса акпп 2350р + масло1150р и сальник вала350р

10.кресовины руля10$

11. И уже Т.О.-8000км с заменой масла и т.д. - 3000р

12.Подшипник ступицы-Не помню сколько

13. Подшипник муфты кондея 380р

В итоге как говорит БОРОДАЧЬ - ДО ХЕ..ЩА!!!!!!!!!!!!

Сил больше нет, интузиазм пропал........Продам в таком состоянии как есть,кузовом желания заниматься уже нет,НО АППАРАТ КЛАССНЫЙ ЕЗДИТ ТЕПЕРЬ БАСТРО И МЯГКО, и думаю теперь еще столько же проедит

Наверно мне так повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди не делают машины чтобы их потом продать. Продают их такими как есть и просто делают скидку на запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди не делают машины чтобы их потом продать. Продают их такими как есть и просто делают скидку на запчасти.

Что-то машина мне бесплатно не досталась,если судить по выше изложенному.Интересно получается,мне что на убитом корыте ездить?Я её до ума пытался довести и почти получилось,есть опрос-это и был мой ответ,сколько и на что ушло! А на данном аппарате вечно ездить не собираюсь,а себя возить с комфортом люблю,по этому больших вложений в данный авто я не намерен делать.......... после проведённых операций с ней,ибо не в чего больше и незачем вкладывать,машина это средвтво передвижения,а качество ЛКП на это не влияет,по этому и забил на кузов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...