Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
иван 605

Ближ.свет

Рекомендованные сообщения

Помогите греются контакты когда включаешь ближ.свет!

Как задашь вопрос, так и получишь ответ...

Лампочки проверь на соответствие номиналу, должны быть где-то по 55W (у меня Лега, какой номинал на Нубирах точно не знаю).

Какие контакты-то? В подрулевом переключателе, на реле, фишки на лампочках???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите греются контакты когда включаешь ближ.свет!

Как задашь вопрос, так и получишь ответ...

Лампочки проверь на соответствие номиналу, должны быть где-то по 55W (у меня Лега, какой номинал на Нубирах точно не знаю).

Какие контакты-то? В подрулевом переключателе, на реле, фишки на лампочках???

неа ... на акамоляторе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите греются контакты когда включаешь ближ.свет!

эт я шутю - не обижайся. Фантасма прав, какие контакты то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите греются контакты когда включаешь ближ.свет!

Как задашь вопрос, так и получишь ответ...

Лампочки проверь на соответствие номиналу, должны быть где-то по 55W (у меня Лега, какой номинал на Нубирах точно не знаю).

Какие контакты-то? В подрулевом переключателе, на реле, фишки на лампочках???

ФАНТОМ -для ВСЕХ автомобилей штатные лампочки -55 ваттт...А вот что вкорячено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФАНТОМ -для ВСЕХ автомобилей штатные лампочки -55 ваттт...А вот что вкорячено....

Вот и я о том же ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАНТОМ -для ВСЕХ автомобилей штатные лампочки -55 ваттт...А вот что вкорячено....

Вот и я о том же ;)

контакты подрулевом переключателе он аж плавится.лампы стоят Philips 55w.сначала думал переключатель сломался купил новый проехал 1000км на ближнем он опять расплавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,и запаха подозрительного не было?Так и загореться можно на ходу.Раз "плавиться"-значит нагревается сильно,либо где то контакты слабые,либо на пруга больше чем нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,и запаха подозрительного не было?Так и загореться можно на ходу.Раз "плавиться"-значит нагревается сильно,либо где то контакты слабые,либо на пруга больше чем нужно.

Плавится не от большой "напруги", так как негде больше номинальных 12 вольт взять (если не вопхнуть дизельный на 24 :crazy: ). Плавятся они от большого тока...Для того, чтоб переключатели и фары по току развязать -ставят реле....Вот и смотри -не накосяили ли у тебя с релюшками и не пустили напрямую ток с переключателя на фары...Тогда точно погорит...Имел печальный опыт на "копейке", когда в нее подрулевой переключатель с пятерки вогнал...Два переключателя сжег, пока догадался на лампы релюшки поставить :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,и запаха подозрительного не было?Так и загореться можно на ходу.Раз "плавиться"-значит нагревается сильно,либо где то контакты слабые,либо на пруга больше чем нужно.

Запаха небыло просто дальний свет перестает переключаться бегунок расплавился который переключает контакты.До етого 2 года отъездил нормально все было а тут началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,и запаха подозрительного не было?Так и загореться можно на ходу.Раз "плавиться"-значит нагревается сильно,либо где то контакты слабые,либо на пруга больше чем нужно.

Плавится не от большой "напруги", так как негде больше номинальных 12 вольт взять (если не вопхнуть дизельный на 24 :crazy: ). Плавятся они от большого тока...

а я ,Уважаемый Доктор,про это и толкую(просто вы чуть не так поняли).На нашем языке сварщиков "прибавить-убавить напругу"-означает,сделать "больше-меньше силу тока".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, прошу прощения....Просто для меня НАПРУГА -это напряжение ( ну просто по звучанию). Ну не сварщик я -терминологии не знаю :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...